Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 7
секреты выращивания от А до Я

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 17:07     Ответить с цитатой

Вот читаю и думаю - палка ведь о двух концах. Так страшно ведь теперь накопать кому-то усов по просьбе. С одной стороны - продавец может продать некачественный товар, а с другой стороны и самый лучший посадочный материал можно угробить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 17:17     Ответить с цитатой

lod82
Знаете, есть русская пословица:"Заставь дурака Богу молиться - он и лоб разобьет".
Конечно, можно любой посадочный материал "угробить", но это еще и постараться надо - неделями не поливать, посадить в бедную землю, не обрабатывать.....

А можно выходить и достаточно слабые растения.
И чего вам страшно копать усов? Просто честно говорите, какие усы у вас есть в наличии, а человек сам решит, нужен ему такой материал или нет.
Ну, или не давайте человеку, заведомо не знающему, как сажать и ухаживать за клубникой - или подробно инструктируйте его по посадке.

Если я уверена в качественности своих молодых усов, то и никакой "палки о двух концах" здесь не будет!

Уважаю людей, которые предупреждают, что лето было трудное, и усы еще не доросли до нужной "кондиции" , и спрашивают, будете брать или на весну отложим? Таким респект. :hello: ЖрдщзЖ
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 17:29     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Да я не особый продавец усов)) Просто читаю истории, в них каждый раз винят продавца.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 17:46     Ответить с цитатой

lod82
Мы так устроены, что пишем тогда, когда нас обманули, когда нам продали не качественное растение.... :aga-aga:
А когда все хорошо и мы всем довольны - мы редко пишем письма благодарности... :haha: Это само-собой разумеется, что продавать надо нормальные растения.

А мы здесь и вспоминаем про негативные случаи, чтобы уже изначально не угодить в эту ситуацию, имея необходимые знания.

Иногда продавцы даже не догадываются, что их товар не того качества, что надо. У нас нет пока стандарта, каким должен быть посадочный материал клубники и многие этого просто не знают.
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 18:23     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Спасибо огромное, что учите нас. Я бы и не обратила внимания, отхватила бы усы и счастлива была бы))
А потом себя винила, какой я криворукий садовод :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

lod82
Для этого эти посты, продавцам чтоб видеть чего нельзя продавать, покупателю-что лучше не брать. Все предупреждены, всем счастье :-)


Последний раз редактировалось: Бригид (Чт Авг 16, 2018 21:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 18:25     Ответить с цитатой

Бригид
Раз вы так долго читаете нашу тему, то уже не ..."криворукий садовод", а вполне продвинутый садовод!!! :haha:
И вам спасибо! :give_heart: :4U:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 7:11     Ответить с цитатой

Ledi Irin
У меня тогда был похоже разделенный кустик :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Crazy-humpster
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 5398
В дневниках: 251
Откуда: Северск(Женя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 20:29     Ответить с цитатой

Кормила клубнику две недели назад комплексным удобрением. А вчера приехали и вижу что листья краснеют.... Снова кормить?
_________________
Я добьюсь своей цели как тот росток, который пробился через асфальт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenavalj1998
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.01.15
Сообщения: 829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 21:08     Ответить с цитатой

Всем, добрый вечер.
Ремонтную земленику, клубнику надо отдельно садить от обыкновенной или можно рядом, кто-то сказал она переправляется. Правда или нет. Если правда что делать, она рядом посажена. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 22:35     Ответить с цитатой

Crazy-humpster
Листья краснеют от того, что не хватило питания раньше. Красные листья - это результат нехватки микроэлементов или комплексного питания.
Кормить пока не надо. Результат вашей кормежки скажется через пару недель только.


Lenavalj1998
Можно сажать рядом - клубника не переопыляется.
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5781
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 22:36     Ответить с цитатой

Lenavalj1998
у меня рядом растет земклуника и клубника, не переопыляется! Уже три года растут на соседних грядках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 22:44     Ответить с цитатой

Хочушка
Я вам больше скажу - у меня уже несколько лет много сортов сидят на одной грядке и на соседних - и все соответствуют своим сортовым характеристикам.



Lenavalj1998
А вот если вы соберетесь выращивать клубнику из семян ваших ягод, тогда неизвестно что получите.
При вегетативном размножении т.е. через усы сортовые признаки передаются 100%!!!
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5781
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 23:17     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Да-да, у меня также - на одной грядке разные сорта))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnikaLarisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.13
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 4:34     Ответить с цитатой

Crazy-humpster
Две недели назад тоже подкормила клубнику удобрением, купила в Коллорлоне.

Размешала в баке с водой по инструкции и полила 4 грядки, порядка 200 кустов. Приехала через 4 дня на дачу - кусты "подыхают": листья покраснели, некоторые уже засохли. Я думаю это не качественный препарат, производитель. Больше подкармливать боюсь и ничем не удобряю. Хорошо у меня много кустов, а если была бы одна или две грядки, то все погибло бы и сорт потерян и труды напрасны.

Другие кусты нормально себя чувствуют и дают ягоду в обычном режиме. Два дня назад делала фото:
_________________
Продам рассаду клубники "Крымская ремонтантная" подробности в теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1623620
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скво
Студент
Студент

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 2731
В дневниках: 20
Откуда: Южане мы)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 8:46     Ответить с цитатой

lod82
От вас я получила прекрасные растюхи, они вообще не заметили пересадки, один даже усик выпустил.
С удовольствием возьму ещё!!


Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Из закупки тоже саженцы понравились, из 24 пока ни одного выпада

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:

Ledi Irin
По мелкоплодной земляничке вопрос- мне копнули двухгодичных кустов сорта белая душа, я их разделила, рассадила, все принялись. Усики и цветоносы обрываю. Она тоже на одном месте не более трех- четырёх лет может расти? Т.е., в след. году взять новые усы и пересадить?
_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 56 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах