Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Ребенок из детского дома
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31676
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 0:10     Ответить с цитатой

AVARIA_NET не, ну мы все-таки не буддисты :aga-aga: хотя, благодарность за сегодняшний день-это и в православии есть. и надежда на помощь и поддержку в дне завтрашнем. да, кстати, всех-с днем Веры-Надежды-Любви и да пребудут они с нами. и Софья-мудрость. так-то, все просто-кроме них не так много и надо :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 0:14     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
а я, блин, наверное, буддистка :haha:
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31676
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 0:16     Ответить с цитатой

AVARIA_NET нуууу, так-то тоже хорошо :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 1:00     Ответить с цитатой

врач нарколог, при прохождении медкомиссии, поинтересовалась, не боимся ли мы в будущем проблем по ее части?
я говорю, так мы маленькую берем, не подростка..
она - так, это же , ГЕНЫ :o
спорить и объяснять не стала, так как после попытки сделать это, заметила округлившиеся глаза...и сказала - придем к вам. :o
она - приходите...

Я В ШОКЕ...НЕ ДАЙ БОГ! :eek:
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 1:18     Ответить с цитатой

Катеринка-Малинка
к наркологу любой загреметь может...и без геноффф...
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 1:42     Ответить с цитатой

AVARIA_NET
это точно... но пугает то, что ВРАЧ, уверен, что наркомания - это точно в генах!
или это отговорка для нерадивых родителей, которые не справились с воспитанием чада, попавшего в итоге к наркологу...ну ведь, у него гены....
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 9:06     Ответить с цитатой

У тети моего мужа приемная дочь, лет в 18 уехала учится в город и понеслось....в общем без контроля интерес к учебе пропал, появилось много друзей, родители не авторитет, гуляет с кем попало.....и самое простое что придумали эти родители, это свалить все на гены, мол как ее не воспитывали, а все равно гены мамы дали о себе знать. Так ведь проще всего.
А вот у другого дяди, 5 приемных детей, и все не из лучших слоев нашего общества, так вот двое из них получают высшее образование, третья учится в техникуме, и двое только на следующий год заканчивают школу, учатся на пятерки. Старшие мальчик и девочка уже женились и все у них хорошо. Так здесь целой семье гены не помеха.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irra1
Профессор
Профессор


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2796
В дневниках: 3637
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 9:54     Ответить с цитатой

Насчет приемных и кровных. Пару лет назад, не без рекомендаций невропатолога, я решила обследовать деток своих по части головного мозга. За компанию и старшую (кровную) и младшего. Несколько часов мы провели на вокзальке в мед центре, им замеряли там все датчиками, исследовали со всех сторон. В итоге объективно у дочери ситуация сложнее (хотя вроде с ГМ проблем никогда у нее не было, был порок сердца), а сынок, несмотря на стандартные диагнозы в его первой карточке, вполне в норме.
Теперь у нас особое отношение в семье - к старшей, ей не повезло с генами* и здоровьем. :aga-aga:
*
Скрытый текст:
с генами, потому что ее родной дедушка по папе - алкоголик, а папаша (мой первый муж) постоянно в переделки попадал и продолжает попадать, то есть есть склонность к адреналиновому образу жизни. Плюс не терпит никакого давления, что и в ней проявляется, уж не знаю черта характера это или гены, но в этом они очень похожи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша ева и егор
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 564
В дневниках: 23
Откуда: Вологодская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 14:22     Ответить с цитатой

irra1
Вот таже история.В прошлом году повезла своих в обл.центр на обследования(старший весь в болячках,а младшую так на всякий случай,всё таки была куча диагнозов которые теперь уже слава богу сняты) Дак вот врач кардиолог обследовавшая нас (а у детей фамилии разные,от разных отцов)и говорит:Наверно мальчик то у вас приёмный? вон сколько болячек,сразу видно что не от благополучных родителей :eek: блин я стою в шоке хоть плачь,хоть смейся.Я опомнилась и говорю,ей с усмешкой:А что так заметно?Она говорит ну да,дочка то у вас смотрите с каким хорошим иммунитетом все диагнозы сняли,сразу ведь видно разницу!Вот так бывает :aga-aga: (для тех кто не в курсе,сын у меня кровный,а дочь удочерённная)
_________________
@Многодетная мама@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дим Димычев
молодой папа
молодой папа


На сайте с 28.09.15
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 20:11     Ответить с цитатой

У нас уже восьмой год живут наши дочурки(у нас приемная семья), с первых дней они вошли в наш дом как родные дети.Мы их любим и они нам отвечают любовью. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lalalaka
Студент
Студент

На сайте с 04.11.09
Сообщения: 1933
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 20:19     Ответить с цитатой

У нас с мужем нет детей, задумались об усыновлении, подскажите усыновить младенца это реально? Или стоит рассчитывать на ребенка постарше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 21:49     Ответить с цитатой

lalalaka
Реально, если вы готовы к некоторым отклнениям по здоровью, если для вас не важна национальность.
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lalalaka
Студент
Студент

На сайте с 04.11.09
Сообщения: 1933
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 23:10     Ответить с цитатой

Lerika
Поняла. Спасибо.
Подскажите еще пожалуйста если в базе стоит опека, то ребенка родные родители смогут у меня отобрать если вдруг встанут на путь исправления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 14:09     Ответить с цитатой

lalalaka
Опека может быть по разным причинам, нужно узнавать в опеке конкретную ситуацию. Например, если мать огрничена по псих.заболеванию, то у детей до 18 дет будет только опека(таких не лишают), но и забрать детей она не сможет.
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 15:55     Ответить с цитатой

lalalaka писал(а):
У нас с мужем нет детей, задумались об усыновлении, подскажите усыновить младенца это реально? Или стоит рассчитывать на ребенка постарше?

Вы для начала школу усыновителей пройдите .Список школ в теме есть . А потом уже будете решать , надо это вам или нет .
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 23 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах