Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
В каком возрасте повести ребёнка в школу: 6 или 7 лет?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама-2012
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.07.13
Сообщения: 772
Откуда: Новосибирск
Карта № 014565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 19:48    Заголовок сообщения: В каком возрасте повести ребёнка в школу: 6 или 7 лет? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моя дочка родилась в декабре 2012г. Назрел вопрос в нашей семье- повести ребёнка в школу в 6лет (папин вариант) и мой вариант-7 лет. На мой взгляд- лучше продлить ребёнку «детство» и отодвинуть на год момент выбора специализации и профессии, муж думает, что дочка будет отличаться в коллективе одноклассников. Интересна Ваша точка зрения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДНПЦ Головоломка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.18
Сообщения: 20
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 13:32     Ответить с цитатой

На ваш вопрос отвечают детский невролог Баранчикова Марина Владимировна и клинический психолог/детский нейропсихолог Зырянова Олеся Юрьевна.
Отдавать ребенка в школу в 6 или 7 лет решает каждый родитель самостоятельно. В этом вопросе важен не столько возрастной критерий, сколько психологическая и физиологическая зрелость. С точки зрения психологии рассматривают три аспекта зрелости: интеллектуальная, эмоциональная и социальная. Они включают в себя способность ребенка концентрировать внимание, умение строить логические связи, устанавливать связи между явлениями и событиями, способность ребенка управлять своими эмоциями, умение сосредотачиваться, а также потребность ребенка в общении, способность принимать роль ученика и умение слушать, способность к обучению и умение подчиняться правилам, принятым в коллективе. С физиологической стороны основным показателем готовности ребенка могут быть моторная ловкость, сформированный мышечный корсет, функциональная зрелость всех систем организма.
Вы как родитель лучше знаете своего ребенка и можете самостоятельно оценить уровень его готовности, учитывая вышеперечисленные аспекты.
Для того чтобы исключить сомнения и споры между родителями, Вы можете воспользоваться услугами специалистов нашего Центра для комплексной диагностики актуального развития Вашего ребенка.
Обращаем Ваше внимание, что предварительная оценка психофизиологического развития ребенка, дает возможность вовремя выявить слабости в развитии и прицельно разработать индивидуальную программу развивающих упражнений, выполнение которых в течении последующего года, значительно облегчит ребенку переход от детства к роли ученика.
_________________
Два уютных филиала на правом и левом берегу Новосибирска, специализирующихся на комплексной коррекции развития детей до 14 лет. Помогаем детям с нарушениями поведения, трудностями в обучении, задержками речевого и психического развития. Прием ведут детский невролог, психолог, логопед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах