Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Вдовство и семейная трагедия
Снял с петли жену на 5 году брака с годовалым сыном на руках. Опоздал. Как дальше жить?

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 13:32     Ответить с цитатой

Vita_marin

Я ни в чем тс не обвиняю, что вы. я лишь сказала свое мнение о том что будет отпугивать женщин, ищущих человека для создания семьи. Сложновато поверить, знаете ли, что в семье тишь да гладь и раз - жена самоубилась. Как минимум всплывает диагноз. Ну а с диагнозом всплывает то, что я сразу указала - странность мужского стремления создания семьи, да не просто быть вместе, а семьи с ребенком (а в планах и не с одним) с душевнобольным человеком. Тут уж как ни крути кандидат, скажем прямо, не самый завидный..


При большом желании знакомые знакомых кого только тут в ЖС не находят, как почитать.
Это все имеет место быть, но, имхо, "проблемным" все же не стоит на многое расчитывать, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 15:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Сложновато поверить, знаете ли, что в семье тишь да гладь и раз - жена самоубилась.
скорее не это. Что с ним не так, об этом я бы подумала в первую очередь.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Цитата:
странность мужского стремления создания семьи, да не просто быть вместе, а семьи с ребенком (а в планах и не с одним) с душевнобольным человеком.
да, да :aga-aga:
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47931
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 15:49     Ответить с цитатой

Kislica
Насколько я поняла, дебют шизофрении пришелся на годы брака, те ТС не заводил отношения с заведомо больным человеком.
_________________
Беру всё вино на себя)))
У меня нет цели добиться цели добиться всех целей.
И путь мой бездуховно тянет меня в сторону созерцания пупка прибухнуть. (С) Йогист Ленхен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 15:52     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Kislica
Насколько я поняла, дебют шизофрении пришелся на годы брака, те ТС не заводил отношения с заведомо больным человеком.
как это не заводил? В первом посте написал

Добавлено спустя 2 минуты:

Аутизм и шизофрения часто рядом. У знакомого ребенка сначала был один диагноз, постарше еще и другой
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 15:58     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Vita_marin

Я ни в чем тс не обвиняю, что вы. я лишь сказала свое мнение о том что будет отпугивать женщин, ищущих человека для создания семьи. Сложновато поверить, знаете ли, что в семье тишь да гладь и раз - жена самоубилась. Как минимум всплывает диагноз. Ну а с диагнозом всплывает то, что я сразу указала - странность мужского стремления создания семьи, да не просто быть вместе, а семьи с ребенком (а в планах и не с одним) с душевнобольным человеком. Тут уж как ни крути кандидат, скажем прямо, не самый завидный..


При большом желании знакомые знакомых кого только тут в ЖС не находят, как почитать.
Это все имеет место быть, но, имхо, "проблемным" все же не стоит на многое расчитывать, увы.


А тут, на форуме, видимо, можно только жалость и сочувствие высказывать, остальное мнение будет как обвинение восприниматься. То, что дыма без огня не бывает это то всем ясно. И строя отношения с психически лабильным человеком надо быть ко всему готовым. Автору надо радоваться, что супруга ребенка не укокошила в порыве глюцинаций. То, что с шизофренией не шутят и надо было госпитализировать, по-моему и не врачу ясно.... но, что теперь об этом говорить.
Но на других женщин я бы не ставила на его месте сейчас, если найдется такая, то хорошо, считай повезло. Надо будеть ее холить и лелеять, а не мозг своей прошлой жизнью выносить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 16:46     Ответить с цитатой

Лелечка)))
да, ок, аутизм. 3 года встречался, 5 лет брака.
Ну скажите мне, ему 27 пишет.
Т.е. по 19 лет им было когда начался романтик.
Ну где же они, здоровые психически парни, в 19 лет жаждущие отношений с настолько нездоровыми девушками.
А, да, не просто себе ботаники, а еще и бизнес в таких отношениях умудряющиеся поднимать, на прям безбедную жизнь, при этом работать понемногу из дома вечером/ночью.

дальше вот это

Цитата:
в психушку бросить так и не осмелились (ключевое решение всегда было за мной).

Цитата:
Могу лишь добавить, что она неоднократно заикалась, что желает убить не только себя ...

Это что вообще? Роман в прямом эфире, что ли?

и прямо вишенка - рассуждения о том, чтo женщина вполне себе счастлива (чего уж там, просто предназначена для этого) запертая в четырех стенах с вечными памперсами и рожающая побольше.
Ух, блин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 16:57     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Лелечка)))
да, ок, аутизм. 3 года встречался, 5 лет брака.
Ну скажите мне, ему 27 пишет.
Т.е. по 19 лет им было когда начался романтик.
Ну где же они, здоровые психически парни, в 19 лет жаждущие отношений с настолько нездоровыми девушками.
А, да, не просто себе ботаники, а еще и бизнес в таких отношениях умудряющиеся поднимать, на прям безбедную жизнь, при этом работать понемногу из дома вечером/ночью.

дальше вот это

Цитата:
в психушку бросить так и не осмелились (ключевое решение всегда было за мной).

Цитата:
Могу лишь добавить, что она неоднократно заикалась, что желает убить не только себя ...

Это что вообще? Роман в прямом эфире, что ли?

и прямо вишенка - рассуждения о том, чтo женщина вполне себе счастлива (чего уж там, просто предназначена для этого) запертая в четырех стенах с вечными памперсами и рожающая побольше.
Ух, блин.
Мужчина самоутверждался таким способом, не?
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6246
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 22:00     Ответить с цитатой

MudrecFr писал(а):

Я 8 лет был её интерфейсом в мир. Её руками и голосом. Её намного меньшие стрессы вводили в панику, истерию. Хорошо, что она была здорова физически, ведь даже простой осмотр у стоматолога вводил её в ужас. После первой пломбы в 25 лет её трусило целый день. Лишь сон снял напряжение. А что, по сравнению с этим, беременность, а ГЛАВНОЕ - воспитание ребенка, где постоянная борьба с врачами, садиками, соседями, другими детьми, мамочками и т.д. Даже если не борьба, то и просто взаимодействие, на которое она не была способна.

Да, ребенок был обоими желаем. Но для нее это был лишь красивый образ... Реальность её раздавила ...

Ее раздавила не реальность, просто не хватило сил выкарабкаться. Вы стали ее силой, держали, сколько могли, собственно это все, что вы могли сделать.
Внутренний мир каждого из нас можно представить в виде дома, внутри которого обитает некое «я», на самом деле внутри этого «я» есть еще составляющие, но сейчас не об этом. Ребенок растет, несознательно впитывая в себя все, что происходит вокруг. Психика пластична и способна к компенсации, поэтому позволяет спрятаться в одном из уголков сознания, если ситуация в целом неблагополучна. В этом углу ребенок будет творить, фантазировать, содержать весь дом в порядке он, естественно, не в состоянии. Растет он в своем углу – красивом и безопасном, а дом ходуном ходит, щели, из которых дует, темнота, кругом битое стекло, какими-то скотами наблевано… Ежится он, вздрагивает от каждого шороха, и чего ему только в этой темноте не мерещится. А потом в разбитом окне вдруг мелькнет лицо, чем-то заинтересуется, назовется другом и позовет гулять. Друг теплый хороший, продрогшая душа к нему так и тянется, да как же выйти? Пока до двери дойдешь, все ноги босые поизрежешь и вымажешься, как черте что, на глаза будет стыдно показываться. И страшно-то как, кто там в темноте мог затаиться и поджидать. И на что смотреть снаружи? За грязными мутными стеклами давно не мытого окна ничего стоящего не просматривается.
Понимаете, нельзя сломать стены дома, чтобы показать – монстров нет, они не реальны. Этот выросший ребенок сам должен навести порядок в своем доме, всю грязь смыть за года накопленную. Своими руками, день ото дня, только так…
«Защитить от самой себя». Есть грани человеческой психики, за которые нельзя преступить даже при всем желании. Если человек сам не желает туда вступать, он и провести туда никого не может.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 22:01     Ответить с цитатой

Демоверсия

Да кто его знает что он делает таким способом.. Но явно что-то не совсем здоровое. Мы знаем только то, что он захотел рассказать, да там что угодно может быть, от сочинительства до пограничника какого-нить.. К доктору ему нужно.. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 22:46     Ответить с цитатой

Неспособность установления эмоциональных связей - мне этот момент интересен. Как достучались и установили контакт.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@lis@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 145
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 22:03     Ответить с цитатой

MudrecFr
Сын похож на вас? В вашу как говорят породу?
А за что именно вы держитесь - за хорошее ,что было
Или за период болезни?
Вам дано такое испытание, так как в душе вы сильный и миротворческий человек
Помогайте людям, помогайте семьям , которые могут такое пережить в будущем
Этим вы поможете себе
Ребёнок чудный
Он рано научиться думать и изучать
Особенно будет строить

По жене: заложено травмой родовое.. химическое вмешательство выло на ранней стадии ещё когда была беременность
И она сама по себе недолго принципе бы прожила, ей так заложено по жизни.
А вы пишите и общайтесь
Помогайте тем, кто знаком с такими людьми
У нас открывают центры для таких детей
Может вам переквалифицироваться и помогать работать с такими людьми у вас есть опыт и возможно желание
Сил вам и покоя

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Лелечка)))
От такого никто не застрахован
Я знаю людей которые менялись на протяжении жизни
Я знаю детей , у которых родители были шизофрениками-скажу что дети успешны каждый в своём
Я знала солиста группы Коридор-Новосибирская группа в рок сити часто пели
Успешный , женатый и т.д
Но увы.. редкая болезнь и нет его. жена молодая, красивая,эффектная но возилась с ним и бегали с ним и тд
Так что... не дай Бог как говориться
Обычно люди такими вещами не разбрасываются
_________________
Самое трогательное, когда тебя обнимает твой сынок!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах