Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Томаты в собственном соку
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Габриэль
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 9:25     Ответить с цитатой

Мираж

Спасибо, попробую приготовить по вашему рецепту.
Ваше добавление по количеству соли учту.
Только я бы, наверное, еще и томатную массу вскипятила и залила ее в банки горячей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 16:30     Ответить с цитатой

Очень люблю помидоры по этому рецепту :aga-aga: там такой рассол вкусный получается ммммм

Пикантные помидоры

Для рассола потребуется 2,5 л свежеприготовленного сока из помидоров, 2 ст. ложки соли, 4 ст. ложки сахара, ¼ стакана чеснока, ¼ стакана хрена, 250 г болгарского красного перца (я еще специи по вкусу кладу)

Чеснок, хрен и болгарский перец пропустить через мясорубку, смешать с томатным соком с сахаром и солью, вскипятить. Целые помидоры уложить в банки, залить кипятком на 15 минут, воду слить. Залить горячим рассолом, закатать и накрыть чем-нибудь теплым. Оставить до полного остывания банок. Затем убрать в прохладное место.

Правда я иногда соли и сахара поболе кладу т.к. помидоры слабосоленые получаются, хотя если их взять помельче да все зубочисткой попротыкать, наверное хорошо будет :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марина_480
Студент
Студент

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 18:52     Ответить с цитатой

Моя семья последние два года ест только помидоры в собственном соку,остальные заготовки уже невостребованы. Но больше любят когда я их бланшерую .Нужно залить помидоры кипятком и когда немного остынут снимаю кожицу.

Добавлено спустя 13 секунд:

Моя семья последние два года ест только помидоры в собственном соку,остальные заготовки уже невостребованы. Но больше любят когда я их бланшерую .Нужно залить помидоры кипятком и когда немного остынут снимаю кожицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Габриэль
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 9:48     Ответить с цитатой

Марина_480

Напишите, пожалуйста, рецепт по которому вы готовите томаты в собственном соку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LILE
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.04.11
Сообщения: 1364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 13:39     Ответить с цитатой

Габриэль
томаты в собственном соку
1 л сока свежего, прокипеченного
1 ст л соли
2 ст л сахара
специи перец горошек и душистый, гвоздика( если нравиться)
Томаты залить киптяком и выдержать 10-15 минут. Слить воду и залить кипящим соком. Закатать. Хорошо хранятся и очень вкусные.
Пробуйте не пожалеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Габриэль
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 14:25     Ответить с цитатой

LILE

Спасибо!
Попробую приготовить по вашему рецепту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Funny monkey
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 21:24     Ответить с цитатой

Помидоры созрели, делаю заготовки, рецепт очень кстати.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женуария81
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 8724
В дневниках: 182
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 15:23     Ответить с цитатой

Девочки, смотрю никто эссенцию не добавляет. Мне рецепт дала знакомая с эссенцией, вот сижу думаю. У меня просто все под кроватью хранится :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 15:43     Ответить с цитатой

Женуария81
А зачем эссенция? Помидоры - это и есть сам консервант, кислота. Кислота в кислоте. На кой там еще одна кислота? ;)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женуария81
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 8724
В дневниках: 182
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 16:22     Ответить с цитатой

Мираж
спасибо, а вы свои заготовки в погребе храните или дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 16:26     Ответить с цитатой

Женуария81
Часть в гараже, часть дома. Гараж с подвалом, но отапливаемый. Поэтому и погребом-то не назовешь.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женуария81
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 8724
В дневниках: 182
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 20:46     Ответить с цитатой

Мираж
Ясненько, рискну без уксуса и дома хранить :-)

Добавлено спустя 4 часа 16 минут 29 секунд:

Нашла сегодня вот такой интересный рецепт

Ингредиенты для томатов в собственном соку:сахар-песок – 200 г;
соль – 50 г;
томатный сок – 3 литра;
помидоры;
гвоздика сушеная – 5 цветочков; перец душистый горошек – 5 шт.;
чеснок измельченный – 2,5 ч.л.;
корица молотая – 0,25 ч.л.;
уксус 70% – 1 ч.л.

Рецепт помидоров в собственном соку:

1. Томаты для консервирования берем небольших размеров круглых или сливовидных сортов.

2. Промываем помидорки, просушиваем.

3. Далее каждый овощ вокруг плодоножки прокалываем с помощью зубочистки в 3-4 местах.

4. Укладываем плотно в стерилизованные просохшие литровые банки.

5. Делаем томатный сок. При отсутствии достаточного времени или количества помидоров можно развести томатную пасту.

6. Затем выливаем в кастрюлю и ставим на плиту.

7. Доводим до кипения. Всыпаем сахарный песок, соль, корицу и завернутые в марлевый мешочек (узелочек) перец и гвоздику.

8. Варим томатную смесь на медленном огне около получаса, помешивая.

9. Узелок с пряностями вынимаем и выбрасываем.

10. После этого в уваренный сок добавляем пропущенный через пресс чеснок и уксус. Даем закипеть и убираем с огня.

11. Разливаем горячую заливку в банки с помидорами и прикрываем прокипяченными крышками.

12. Стерилизуем консервы 40 минут и сразу закатываем.

13. Закатки помидор ставим под одеяло до остывания.

Хранятся такие домашние заготовки из помидоров при комнатной температуре, что немаловажно в городских условиях проживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sveta3101
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.12
Сообщения: 105
Откуда: Плющихинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 16:21     Ответить с цитатой

Я тоже делаю так как Мираж, только кипячу томатный сок, и с помидор снимаю кожицу (ВРЕМЕНИ ЭТО ЗАНИМАЕТ НЕМНОГО)/ И сок томатный делать легко-помидорку без кожицы в блендер. Помидоры форму прекрасно держат и стерелизацию переносят. Зато как приятно взять ложечкой или наколоть вилкой помидорку и отправить в рот, а не шкуру с нее снимать и потоом неизвестно куда ее девать за столом ....бе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 22:05     Ответить с цитатой

Девочки, попробуйте мой рецепт:
В литровые банки укладываем помидорки, несколько кусочков сладкого перца, зубчики чеснока шт 5, 4 горошинки горького перца и зонтик укропа. Крупные помидоры тушим, протираем через сито, добавляем на каждый литр сока 2 ст л соли и сахара-все без горки, доводим до кипения, заливаем банки по плечики.Стерилизуем либо в воде 15 мин( с крышками незакатанными), либо в духовке при100 град 15 мин, либо в мкв печи на полной мощности(900 вт)- 10 мин. Последние 2 спос-без крышек Их перед закаткой-спиртом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 15:36     Ответить с цитатой

Выше был мой рецепт помидоров в собственном соку. Но он мне не очень нравился. Сейчас делаю по другому рецепту.

ПОМИДОРЫ В СОБСТВЕННОМ СОКУ

крепкие зрелые небольшие помидоры
1,6 литра сока из зрелых помидоров
душистый перец
черный перец горошком
лавровый лист
8 столовых ложек сахара без горки
1 столовая ложка засолочной соли без горки


Это на 3 литровые банки.

Банки помыть, уложить в них помидорки. Укладывать по возможности плотно, но чтобы они не вылазили выше "плечиков" банки.

Помидоры для заливки пробила в блендере и протерла, чтобы убрать семечки и кусочки кожицы. Это не обязательно.

Помидоры довести до кипения в кастрюле, добавив сахар, соль, перец, лаврушку. Снять пену, поварить при небольшом кипении минут 10. Залить помидорки в банках. Но не до самого верха. Иначе при стерилизации жидкость будет выплескиваться, а горлышко банки при закатки должно быть чистым. Да и доставать полную банку будет проблематично.

Банки с помидорами стерилизовать 25-30 минут. Закатать стерилизованными крышками.

Банки я стерилизую в духовке. Ставлю на противень (уже заполненные), на силиконовый коврик. Противень - в холодную духовку. Крышками не накрываю. Включаю духовку на 150 С. Когда духовка набрала температуру, засекаю эти 25-30 минут. Потом осторожно вынимаем банки и закатываем.

При желании в томат для заливки можно еще чеснок добавить. Я не добавляю. Можно базилик.

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах