Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Ужасные пластины на зубах!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МамЛен
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 2:31    Заголовок сообщения: Ужасные пластины на зубах! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моей дочке 5.5 лет, к ортодонту они ходили с бабушкой, т.к у нас еще грудничок, ходили несколько раз, делали слепок зубов. Надо сказать, жили мы раньше на крайнем севере, может поэтому зубки у нас стали портится очень рано, хотя сладостей до 2 лет вообще не ели и на гв до 3-х лет были! (Прикус оказался не правильный, нижние зубки выступают вперед, может по-этому, может по наследству) В общем стали желтеть верхние зубки 4 передних очень рано, сказали кальция маловато и разрушаться, не спасли в общем мы их. В смысле вырвали нам 2-а в 3.5, а остальные 2-а так пенечками и торчат + клыки к 5-ти годам тоже пеньками стали. В общем вверху зубов нет :( В низу все есть, уже и 6-ки коренные вылезли и нижний зубик выпал спереди и новый вырастает. В общем у стоматолога мы частые гости. Только вот к ортодонту нас почему - то только сейчас послали, она ахнула и спросила: почему вам никто протезики не предложил? Сказала, что нижняя челюсть выпирает и ходить нам в ее кабинет долго. Вот ходили они с бабушкой, замеряли все, слепки делали. А сегодня пришли, это просто КОШМАР! Ребенок похож на какого-то дракулу! Страшная дурнушка!
Пластины поставили за нижние зубки и ВПЕРЕДИ передних, т.е пластинки с 8-мью зубами размером как у взрослого, губы с трудом сходятся друг с другом и выпирают вперед. Личико у нее маленькое и такая челюсть, как у лошади. :cry: Мы ее поддерживаем, а сами чуть не рыдаем. :holding: Что же нам теперь делать и как с этим жить? Стоит ли идти к ортодонту спрашивать, уточнять, т.к сама не ходила. Можно ли только с нижним протезом ходить, а эти ужасные верхние зубы не носить? Ответьте, пожалуйста, мы совсем в отчаянье. И вот еще, пол дня она в них походила, говорит зубы болят коренные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 1:06     Ответить с цитатой

МамЛен, здравствуйте!

Не имела возможности ответить Вам сразу.
Думаю, Вам обязательно нужно сходить к ортодонту самой и прояснить для себя все особенности запланированного лечения.
Как я поняла, ситуация достаточно сложная. Но советовать что-то конкретное и судить о правильности лечения я не могу, потому что кроме Вашего описания нет никакой информации. Не совсем поняла какая пластинка...
Думаю, было бы полезно провести обследование, чтобы судить о том как скоро начнут прорезываться постоянные зубы, какое положение и размеры челюстей. А когда смена произойдет, то лечение может быть более эффективным.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах