Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Плоттер или Бигшот, что лучше?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Скрапбукинг, декупаж, квилинг
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 3191
В дневниках: 308
Откуда: Маркса
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 15:16    Заголовок сообщения: Плоттер или Бигшот, что лучше? Ответить с цитатой

Девочки-мастерицы, решила присмотреться к плоттеру. Бигшота у меня нет. А вот дополнять свои работы интересными деталями хочется :-)
У кого какое мнение, что из этих двух устройств лучше?
Цена на плоттер, конечно, в разы больше, но с другой стороны, мне кажется вариантов резки больше и не надо докупать ножи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 19:37     Ответить с цитатой

а кто вам сказал что ненадо?)))...а зачем они тогда сменные ножи продаются?)))))
они довольно дефицитны как товар и стоят ооочень не дешево кстати. может мы конечно о разных плоттерах говорим, я о профессиональном оборудовании, на котором режутся пленки типа "оракал"
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 3191
В дневниках: 308
Откуда: Маркса
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 22:36     Ответить с цитатой

Снютка
Нож со временем нужно будет заменить. Но я имею ввиду плоттер для домашнего пользования. К тому же использовать плоттер в домашних условиях гораздо реже будешь, чем в производственных, ну и объемы гораздо меньше. Поэтому менять нож, думаю, придется гораздо реже. А у Бигшотов для каждой фигурки нужен свой нож, который стоит не дешево.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bjorn
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 3714
В дневниках: 821
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 20:38     Ответить с цитатой

Manula
Ножи для плоттера можно в Америке покупать. Я купила 4 ножа за 57 дол. вместе с доставкой. И коврик нужно периодически обновлять (клеевой слой). На плоттере резка мелких деталей иногда плохо получается. К нему нужно приспособиться и тогда будет счастье.

Вырубка на машинке смотрится красивие, за счет выдавливания у нее получается красивый краешек. И плюс на ней теснить можно. Я полльзуюсь и тем и другим.

Но если бы стоял выбор то или другое, я бы выбрала плоттер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 3191
В дневниках: 308
Откуда: Маркса
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 13:42     Ответить с цитатой

Bjorn
Да, согласна, у машинки тиснение есть и это большой плюс :-) . По идее если в штатах ножи покупать, вес у них небольшой ведь? За доставку не так много выходит.
А у Вас какой плоттер?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bjorn
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 3714
В дневниках: 821
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 17:42     Ответить с цитатой

Manula
Настя, у меня силует камео
доставка ножей 13 дол.минимальное, что я нашла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 3191
В дневниках: 308
Откуда: Маркса
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 22:49     Ответить с цитатой

Bjorn
Таня, спасибо, что поделилась опытом. Наверное все-таки Бигшот лучше взять. И по деньгам все-таки дешевле значительнее :-) я долго решалась брать или нет Бигшот, насколько скрап меня затянет. А скрап все больше и больше затягивает :-D и хочется пробовать все новое и новое. Еще бы времени на него побольше, Эх.... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка78
Студент
Студент

На сайте с 11.07.09
Сообщения: 2009
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 17:43     Ответить с цитатой

Manula
:-) ну не скажите... что биг шот дешевле)))) у меня по деньгам на настоящий момент , хоть и брала бирг шот всего за 3,5, а на ножи ушло денег больше, чем отдала за плоттер. Когда в наличии 5-7 наборов ножей, это мало... если активно скрапом заняться. У меня сейчас наборов 30 для биг шота, и то постоянно что-то новенькое покупаю. А плоттер тоже выручает, но согласна с Bjorn, ножами с тиснением мелочи красивее. В общем у меня и то и то)))) и ни от одного из них не отказалась бы))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 3191
В дневниках: 308
Откуда: Маркса
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 20:39     Ответить с цитатой

Леночка78
А к плоттеру тоже приноравливались? Я еще не решилась ни на то ни на другое ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATA-117
Профессор
Профессор


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 5987
В дневниках: 146
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 21:01     Ответить с цитатой

Manula
я вот соглашусь с Леночка78 , конечно если финансы позволяю в идеале иметь и то и другое это круть :aga-aga: если нет, то лучше выбрать для чего именно надо агрегат, если стандартные варианты вырубка+тиснение хватит то бигшот, если работы разноплановые и масштабные то плоттер. Меня плоттер очень сильно выручает, любые размеры и фигуры, те же надписи что хочешь вырежет.
_________________

БЭНТО БОКСЫ
В первом посте описания бенто боксов.

Понравилась работа? Более подробно рассмотреть жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Леночка78
Студент
Студент

На сайте с 11.07.09
Сообщения: 2009
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 21:53     Ответить с цитатой

Manula
да, работать с плоттером сложнее, иногда над эскизами приходится долго посидеть, пока получится то, что хочешь. Зато это и коробочки и карточки и конверты. Надписи вообще незаменимая штука. На альбомы, открытки, вырезанная надпись смотрится совсем иначе, чем напечатанная)
Я сейчас сама мало делаю, сынок маленький и суперактивный, но планов очень много).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 3191
В дневниках: 308
Откуда: Маркса
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 9:32     Ответить с цитатой

NATA-117
Леночка78
Девочки, спасибо!
Начну наверное все-таки с бигшота, т.к. хочется еще чтобы было тиснение. А там посмотрим, может и до плоттера дорасту :-)
По плоттеру еще вопрос: для него отдельная графическая программа устанавливается на комп?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка78
Студент
Студент

На сайте с 11.07.09
Сообщения: 2009
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 9:56     Ответить с цитатой

Manula
да, в комплекте идет диск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вареньевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.13
Сообщения: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 13:50     Ответить с цитатой

А мне кажется плоттер и скрап-машинка это такие инструменты которые сравнивать сложно. Когда делаешь вырубку на скрап-машинке (бигшот, спилбиндерс, сизикс, в общем много их) то получаешь особое удовольствие от самого процесса
_________________
Товары для скрапбукинга, магазин-студия на Ленина, 52, офис 204. Огромный выбор СКАРАПБУМАГИ, живые мастер-классы, наш сайт: жмите WWW.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Скрапбукинг, декупаж, квилинг
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах