Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Делимся своими приобретениями на кухню :)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89, 90, 91  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арин 25
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.16
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 23:29     Ответить с цитатой

Девочки, а не видели в магазинах случайно нож для вырезания сердцевины у картошки, очень хочется сделать фаршированную, но нигде не могу найти уже долгое время, раньше в советские времена было такое приспособление с круглешком на конце.... :oops:
_________________
Кулинарные мастер-классы для детей и взрослых https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1634432
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 23:31     Ответить с цитатой

Арин 25
у тескомы точно есть, но цена негуманная
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арин 25
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.16
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 10:10     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Арин 25
у тескомы точно есть, но цена негуманная

Спасибо! Посмотрела в их интернет- магазине цена 574 рублей.Точно что-то жалко отдавать столько за такую палочку. :oops:
_________________
Кулинарные мастер-классы для детей и взрослых https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1634432
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24838
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 10:34     Ответить с цитатой

Арин 25
Я посмотрела фото тескомы и узнала в нем штуку, которая шла в наборе к моему ножу )))

Я несколько лет назад в СП заказала ножичек волнисты, к нему шла вот эта штука. Я так понимаю это для картошки ))) Я про этот набор забыла совсем ))
СП уже не помню, давно было, но поищите, думаю должна быть
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арин 25
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.16
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 23:36     Ответить с цитатой

VaMiTa писал(а):
Арин 25
Я посмотрела фото тескомы и узнала в нем штуку, которая шла в наборе к моему ножу )))

Я несколько лет назад в СП заказала ножичек волнисты, к нему шла вот эта штука. Я так понимаю это для картошки ))) Я про этот набор забыла совсем ))
СП уже не помню, давно было, но поищите, думаю должна быть

Спасибо, нашла то, что нужно в интернет-магазине в пределах 70 рублей..
_________________
Кулинарные мастер-классы для детей и взрослых https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1634432
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5179
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 12:15     Ответить с цитатой

Народились у меня яблоки в этом году на даче
Купила сушку для овощей и фруктов
Не нарадуюсь, делаю сухофрукты


Большая, вместительная, 6 поддонов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lalalaka
Студент
Студент

На сайте с 04.11.09
Сообщения: 1933
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 22:45     Ответить с цитатой

Девочки, не встречали вот такую вот штуку в Новосибирске, есть у Тескомы, но дорого, у Marcato дешевле, но добавляется доставка из Москвы и тоже не очень бюджетно выходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рукодельница 09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 3270
В дневниках: 58
Откуда: Бердск, Новосиб
Карта № 011117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 19:28     Ответить с цитатой

lalalaka
я брала в СП немецкую похожую.
От такой отказалась , прочитав отзывы. У самой мелкой решетки все равно отверстия крупноваты. Для повидла и соусов не подойдет. Так что почитайте, может, и Вам она крупновата)))
_________________
ХОЧУ НА МОРЕ! НО МОЖНО И В ПАРИЖ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54055
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 19:31     Ответить с цитатой

Рукодельница 09
У меня такая пластиковая (с металлическими вставками). Очень даже для соусов подходит.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lalalaka
Студент
Студент

На сайте с 04.11.09
Сообщения: 1933
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 21:23     Ответить с цитатой

Рукодельница 09
А в какой СП брали?
Я у коллеги беру такое сито фирмы мулинекс, мне подходит.
Мираж
А вы где покупали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54055
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 21:27     Ответить с цитатой

lalalaka
Я 20 лет назад покупала. Сейчас не вижу таких.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рукодельница 09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 3270
В дневниках: 58
Откуда: Бердск, Новосиб
Карта № 011117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 22:39     Ответить с цитатой

lalalaka писал(а):
Рукодельница 09
А в какой СП брали?
Я у коллеги беру такое сито фирмы мулинекс, мне подходит.
Мираж
А вы где покупали?


не нашла в архиве эту СП...
Поищите в кухонных темах, может, что подобное найдете...
и потом на конкретную модель почитайте отзывы на Отзовиках. Много важного узнаете.. И выберете для себя)))
_________________
ХОЧУ НА МОРЕ! НО МОЖНО И В ПАРИЖ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 19:27     Ответить с цитатой

Enn2010
про марку сушилки и что Вас в ней привлекло, напишите пожалуйста. Тоже присматриваюсь.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 12:04     Ответить с цитатой

У меня из самого полезного приобретения кухонных нужностей это пиццемейкер! Это такая мини духовка, экономящая время и не так активно выделяющая тепло на кухне. Может уже есть у кого, они теперь разные выпускаются, у меня Princess 115000, теперь и тристар и GF и прочие фирмы их выпускают, моей принцессе уже почти 3года


агрегат состоит из двух нагревающихся "сковородок", мощность 1.5квт(хотя кто-то разбирал и там было два тена по 600вт), сковородки "расширяющиеся", диаметр дна 30см, а в расширении 31.5см, высота 2.1-2.2см

готовлю в принцессе абсолютно все, духовкой это время ни разу не пользовалась. Время приготовления от закладки в холодную принцессу и далее включаем - пицца/лепешка 12-15минут(в зависимости от толщины теста), осетинский пирог 20мин, котлеты 20мин, картошка нарезанная как в духовку 20мин, картоха четвертинками в один слой 15мин, печенье от 12мин в зав-ти от вида, коржи на торт/капкейки/шарлотка и все пироги подобные 12-15мин, сочники 12-14мин, заварные 35мин но сначала прогреть надо печь, галета ягодная 12мин, лазанья 20мин, омлет обычный или с бутером(моя придумка) 5-7мин (хлеб я или сначала в ней подрумяниваю -сухарь делаю или в тостере, потом смазываю маслом, поверх сыр и все вместе в форме запекается), можно котлеты и картоху вместе сразу, или курицу кусками запечь, рыбу под овощами, ну все что в духовке готовите, а еще я проивник СВЧ и разогреваю там многие блюда кроме супа, т.е. гарниры с мясом(раньше я грела на плите с добавлением водички) теперь в принцессе, греет очень быстро, пироги/пиццы при подогреве в ней не отсыревают а корочка наоборот становится хрестее, будто только испек...уже после меня купила мама, тетя, брат....а я в свое время увидела их на сайте хлебопечка.ру
тут возможные рецепты, точнее то, что можно делать в таких печках, но я как-то и без рецептов все делаю, и так все понятно
Скрытый текст:
https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&action=recipe;b=610;start=0


а тут обсуждение этих печей
Скрытый текст:
https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=491277.0


кто-то готовит прям на покрытии, кто-то только в формах, я только в форме...очень понравились силиконовые формы регент из СП, остальной силикон нонейм(тип фикспрайса через 1-1.5г после частого использования испортился, открываешь в один прекрасный день
принцессу, а он там пузыриками и дымит), еще нужны сил.коврики, минимум 2 на одном готовится что-то, а на втором делаешь, вытащил первое и сразу второе загрузил, формы тоже лучше иметь несколько, можно силикон, стекло, с антипригарным покрытием...есть нюансы, например если форма касается дна, то картоха и котлеты подрумянятся с низу, а если отстоит от дна(есть у меня такая с антипригаром из Новекса, она как-бы на бртики опирается) то и блюдо снизу не румянится

по температуре приготовления...я измеряла термометром, температура поднимается до 180гр, отключается зеленый глазок, температура медленно опускается до 160-165гр(точно не помню, измеряла давно) и снова идет нагрев и зеленый глаз горит, если блюдо оставить в печке после приготовления, то тепло держит очень хорошо и можно даже догатавливать так, но я этим методом не пользуюсь, а кто-то специально отключает раньше, чтобы экономить энергию и за счет остаточного тепла доготовить, если же оставить блюдо на долго, т.е. почти до остывания, то образуется на крышке верхней конденсат, который при открывании стекает в место открывания крышки, поэтому я до остывания не довожу, насколько я изучила косяки этих печек - у меня пару месяцев назад потекли глаза))) я их вытащила, работает просто без этого цветного платика, на верхней крышке спустя 2года стал образовываться круг потемневший, т.е. на красной краске, и эта краска пузыриками отколупывается, больше у меня ничего не было, а у других пользователей - в месте открывания крышки перетирались провода внутри(писали надо разобрать и изолентой обмотать, а то там текстильная обмотка, у тех кто пользуется доготовкой образуется конденсат, который скапливается в нижней крышке внутри), и был один случай что печка перегрелась(реле видимо накрылось) и она снизу как-бы выстрелила в то, на чем стояла, поэтому т еперь все подкладывают что-то под нее, я доску деревянную, на всякий случай, чтобы не столешницу испортить, но косяки бывают у всех, это единичные случаи

очень советую иметь такую помощницу :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
TRS Татьяна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 1238
В дневниках: 112
Откуда: Ул. Сибирская Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 22:47     Ответить с цитатой

Мое последнее приобретение - силиконовая форма
_________________
Пристрой https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=6291=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 88 из 91 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах