Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Шоколадный кекс
флешмоб с 10 по 16 сентября 2018

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аридан
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский р-он, Гоголя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 18:56     Ответить с цитатой

ИРРА
Испекла по вашему рецепту. Этот вариант кексов подходит под случай, когда очень хочется чего-то к чаю, а нет )) тогда минимум ингредиентов, которые всегда найдутся дома, минимум усилий и вуаля, кексы готовы. Получилось 6 небольших кексиков. Вкус испечённых в духовке, конечно, другой, но этот вариант- выручалка. Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 19:41     Ответить с цитатой

Аридан
Я рада, что вы доверились рецепту и не разочаровались! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana24091984
happiness loves silence
happiness loves silence

На сайте с 14.12.11
Сообщения: 15159
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 16:17     Ответить с цитатой

Кекс с жидкой начинкой
100 г темного шоколада.
50 г сливочного масла
30 г муки (1 ст. л. с горкой)
2 яйца
40 г сахара
маленькая щепотка соли
немного сахарной пудры для украшения.
Шоколад растопила на водяной бане со слив. маслом. Отдельно взбила яйца и сахар. Все смешала, добавила соль и муку.
Предварительно разогрела духовку до 220 гр. Выпекала 5-6 минут.Очень вкусно :in_love:

Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
yanaol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.12.14
Сообщения: 1129
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 16:25     Ответить с цитатой


Незаслуженно подзабытый шоколадный кекс с овсянными хлопьями.
Скрытый текст:
3 яйца взбиваем с 0,5 ст.сахара, 5 ст.ложек молока, щепоткой соли и соды. Овсянные хлопья обжариваем на сливочном масле (примерно 100 гр. на 1 ст.хлопьев) до золотистого цвета. Добавляем их в тесто, оставив 1-2 ст.л для украшения, и вымешиваем с 5 ст.л муки, 5 ст.л какао. Выпекаем 20 минут в форме для кекса в духовке 180 гр. Сверху поливаем сиропом шиповника и посыпаем оставшимися хлопьями. Сытный и полезный перекус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 17:19     Ответить с цитатой

Gerbera_Z

у вас получается на 2 порции рецепт рассчитан ? :oops: если я хочу больше, мне надо 6 порций, то х 3 мне надо делать ? Т.е. получается 6 яиц что ли ? везде в классическом рецепте шоколадного фондана 2 яйца, вот например :

Фондан классический
Вам потребуется:
• Горький шоколад – 100 граммов,
• Сливочное масло – 100 граммов,
• Яйцо – 2 штуки,
• Сахар – 75 граммов,
• Ванильный сахар – 1 чайная ложка,
• Мука – 50 граммов,
• Какао-порошок,
• Сахарная пудра.

Способ приготовления

1. Шоколад ломаем на небольшие кусочки, добавляем к нему сливочное масло. Ставим на водяную баню и растапливаем. Даем остыть.
2. Яйца смешиваем с обычным и ванильным сахаром. Взбиваем венчиком.
3. В яичную смесь добавляем муку, замешиваем «тесто».
4. Соединяем шоколад и «тесто».
5. Подготовленные формочки смазываем немного сливочным маслом и посыпаем какао-порошком.
6. Разливаем полученную массу по формочкам и отправляем в духовку.
7. Выпекать фондан следует в заранее прогретой до 200 градусов духовке в течение 15 минут.
8. Перед подачей на стол готовые фонданы выкладываем на десертные тарелочки и посыпаем сверху сахарной пудрой. Отличным дополнением к десерту станут любимые ягоды или шарик мороженного.

В общем я тесто делаю по этому рецепту , но взяла ваш ганаш :heav:

Делаю ...




Я ганаш по рецепту Gerbera_Z залила в конфетные формочки и в морозилку положила и пока занялась тестом.

Потом формочки смазала , налила теста и положила "конфетку ганеша" и сверху еще тесто.

И в духовку. Получилось НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО и самое главное ПРОСТО :give_heart:



Муж и дочка оценили :haha: :pyatak:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 22:49     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
Все правильно и у меня в рецепте 2 яйца. Из этого количества теста получается 4 фондана в моей форме. Я уменьшила на половину, т.е. Испекла 2 фондана.
Но не суть какое Вы тесто делали, главное, что Вы это сделали и всем понравилось! Здорово! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 9:48     Ответить с цитатой

Gerbera_Z

:4U: :4U: :4U: :4U: :4U:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 9:54     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

Спасибо всем любителям шоколадной выпечки, поделившимся своими любимыми рецептами. Мы переходим к следующей теме.

С 17 по 23 сентября будем готовить

ОВОЩНУЮ ИКРУ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 19:45     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо за рецепт Шоколадный кекс с кабачком, очень вкусно :give_heart:

с телефона только фото криво встало, но ладно. если не сам готовил, никогда не догадаешься из чего это :haha:
готовила пока никого дома не было, пекла в мульте. отжатого кабачка вышло примерно 300гр, мне кажется больше и не надо. кекс очень шоколадный и влажный, мне напоминает брауни :oops: муж сказал божественно :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 19:57     Ответить с цитатой

Natty_S
Ой, как приятно, что кекс понравился :give_heart: Жена брата в гости заходила. Я ей предлагала отгадать, что есть в составе. Кроме шоколада не догадалась )) Сильно удивилась, что с кабачком )))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 19:59     Ответить с цитатой

Мираж
Я бы сама никогда не догадалась ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 20:24     Ответить с цитатой

Natty_S
Да я тоже, буду честной :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах