Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Репетиторы в Барнауле
Дачная беседка №18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4822
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 16:14     Ответить с цитатой

Аульчанка
Вам ЛС :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Девы, всем привет!
тюльпаны пора садить?
А чеснок когда садить?
Кто то пробовал садить морковку под зиму? Кто может что сказать по этому вопросу?
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пепела
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.14
Сообщения: 90
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 16:57     Ответить с цитатой

Anaxo777
Чеснок и тюльпаны уже можно высаживать,а морковь под зиму лучше высаживать-когда промерзнет почва,т.е ещё нет снега,но установилась устойчивая минусовая температура,приэтом заранее сделать бороздки.Лично я никогда не сеяла под зиму корнеплоды и не знаю какой плюс в этом,сейчас есть скороспелые сорта всех овощей.Думаю,что подзимний посев удобен в частном доме,вышел посеял,на сад в октябре(когда обычно устанавливается устойчивый минус)я не езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 17:28     Ответить с цитатой

sofoчka писал(а):
ignaniri
Да, поищите пож-та :-)
Подарили нам бочку, а тут как на грех арбузы наросли размером под засолку))) Хотим попробовать, вдруг получится... В инете много рецептов, но вот хотелось бы опробованныы!

знакомая делает таким способом, дала рецепт, я так и не дошла попробовать.
Можно помидоры, огурцы, арбузы.
Выкапывается один куст хрена перед началом засолки. Прокручивается на мясорубке в полиэтиленовый пакет прикрепленный резинкой, заливается рассолом , на стакан воды чайная ложка соли и столько же уксуса.
Дальше помидоры (огурцы, арбузы) моются, на дно укропные зонтики, листья смородины, лист хрена, чеснок. Потом помидоры (огурцы, арбузы) и сверху те же листья, потом на 5-литровую бочку 2 столовые ложки соли с горкой (по моим замерам, 1 ст.л. соли с горкой это 30 грамм) и столовую ложку тертого хрена, заливается холодной водой из бутылей (или родниковая или хорошо очищенная), сверху плотно укладываются листья хрена, а на них высыпается полпакета горчичного порошка. Сверху пригружается или закрывается крышка бочки и сразу опускается в подвал на даче. Готовы примерно к ноябрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4822
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 17:45     Ответить с цитатой

пепела

Поняла, спасибо!
Про морковь - мой ре постоянно имеет тенденцию болеть не вовремя :mad: :mad: :mad:
Садим у свекрови, живет в деревне, соответственно, ездим проведовать бабушку/ дедушку...
В этом году я сама посеяла морковь, успела... а когда надо было садить свеклу - ре заболел :eek: Свекровь посеяла на меня грядку - до сих пор выговаривает :o :-(
Вот и хочу типа подстраховаться, чтобы никого не просить да не выслушивать потом полгода...Ни разу не садила морковь под зиму, вот и не знаю, имеет ли смысл :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пепела
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.14
Сообщения: 90
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 19:50     Ответить с цитатой

ignaniri
Огромное Вам спасибо-за семена томатов,все сорта урожайные и вкусные,хоть и высадила в грунт поздно,т.к пришлось срочно продать дачу(потом искать куда всю рассаду пристроить)результат от томатов меня обрадовал,а Поцелуй герани(не размером,а веерными кистями и количеством томатиков)поразил,если бы не погода то на кисти было бы~50шт.Розовый кабан и Супер экзотика выращивала на лоджии,выросли они 3метра и многие соседи просят семена,до сих пор стоят стеной.Очень жалею,что пришлось продать дачу и больше не смогу выращивать что-то новое.Anaxo777Прекрасно понимаю ваше беспокойство,но если Вы можете сеять в октябре,то просто сделайте бороздки сейчас(так будет удобнее) и посеяте корнеплоды в промороженную землю.Очень сочувствую Вам сочувствую,ваша свекровь, думаю, жёсткая женщина.Терпения Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 20:18     Ответить с цитатой

пепела
Спасибо за добрые слова :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7953
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 23:11     Ответить с цитатой

ignaniri
Ира, мне надо поцелуй герани :oops: . Будешь предзаказ брать? :haha:
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zausyushka
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.11
Сообщения: 6648
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Взлетная (квартал 2000)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 11:43     Ответить с цитатой

ignaniri
Я бы тоже хотела в следующем году посадить рассаду ваших семян томатов! :give_heart: Если будете продавать, напишите, пожалуйста! В этом году из всех магазинных семян томатов только один сорт понравился...
_________________
я Надя (ЗаусЮшка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sofoчka
Академик
Академик

На сайте с 19.09.09
Сообщения: 9657
В дневниках: 2765
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 12:27     Ответить с цитатой

ignaniri
Я тоже надеюсь что у вас будут семена на следующий сезон!

Едим с удовольствием :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 13:37     Ответить с цитатой

Девочки, новинок в этом году не выращивала совсем, могу тему открыть с семенами, что выращены 16-17 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 13:59     Ответить с цитатой



Цитата:
Первый краевой праздник алтайского урожая пройдет на ВДНХ
21-22 сентября 2018 года в Барнауле состоится первый краевой праздник «Щедрая осень Алтая».

🌾 Цели праздника – популяризация алтайских продуктов, сельскохозяйственных профессий, а также встреча производителей и потребителей и торжественное завершение основных сельскохозяйственных работ в Алтайском крае. Словно в лучших отечественных традициях, праздник пройдет на ВДНХ. Местом проведения станет Эко Ярмарка, расположенная по адресу: ул. Взлетная, 2К.

🌾 Урожай – это не только молоко, мясо, пшеница, фрукты и овощи, превращенные в полезные и вкусные продукты, но и культура их производства, и культура их потребления. Поэтому в празднике примут участие специалисты алтайских сельхозпредприятий, предприятий перерабатывающей промышленности, научно-исследовательских институтов, высших и средних специальных учебных заведений, представители предприятий торговли, общественного питания
.
🌾 В лектории «Еда по науке» специалисты научат гостей праздника, как определять качество продуктов, употреблять их с пользой для здоровья, ухаживать за посадками, заготавливать урожай впрок. Будут представлены современные технологии, применяемые в сельском хозяйстве и для подготовки специалистов – компьютерные симуляторы сельхозтехники и дроны, применяемые агрономами для контроля за посевами.

🌾 Во время праздника пройдут конкурсы-дегустации на определение лучших продуктов Алтайского края, мастер-классы, соревнования среди профессионалов и любителей по выпеканию блинов, пирогов, приготовлению других блюд, а поклонники пельменей и вареников сразятся друг с другом в поединке по скоростной лепке.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 17:38     Ответить с цитатой

Девочки, ещё прошу откликнуться тех, кто у меня Гибрид Тарасенко брал, у всех он вырос 1 метр и завершковался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7953
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 18:23     Ответить с цитатой

ignaniri писал(а):
Девочки, ещё прошу откликнуться тех, кто у меня Гибрид Тарасенко брал, у всех он вырос 1 метр и завершковался?
Это такой - небольшая округлая сливка с носиком остреньким? Обесцветились все бирки на колышках :mad: , сорта теперь только по описанию распознаю. :oops: Если по описанию подходит, то да, у меня тоже не сильно высокий, но не метр точною Где-то метра полтора вырос в теплице или около того. А в ОГ еще его посадила часть, то не мерила еще, у меня кусты все повалило, колышков не хватало, решила подвязать этим "чудо способом", когда веревку вокруг томатов накручивают и всего пара-тройка столбиков используется. То ли у меня золотые рученьки, прямо из золотой ... растут, то ли шпагат не тот, короче, все лежит. :haha:
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lus-i-co
Студент
Студент

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1733
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Гора.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 21:32     Ответить с цитатой

ignaniri
Я брала, в теплице рос. У меня, как у КомОл, метра полтора вырос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 8:39     Ответить с цитатой

Ну по описанию он должен был быть под два метра. Меня такой устраивает, надеюсь, Вы тоже не разочарованы. Буду считать тогда его высоту устоявшимся признаком.
А за его вкус многое прощается :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 12 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах