Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Перец комнатный
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 11:18     Ответить с цитатой

LEV_58
Огоньки у меня никогда выше 15-20см не были. А казахстанский так и не взошёл :sad_girl: Я в отчаянии, плоды у них обалденно вкусные! :cry: Ещё 1 семя кинула :-( Такое у меня впервые, чтобы семена не взошли :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 11:27     Ответить с цитатой

ard
созреет я тебе еще дам плодиков...
а Огонек - ты же резала их.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 683
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 12:08     Ответить с цитатой

ard
Чунгу Чангу я знаю, Елена весной у меня покупала 2 штучки. видимо одну для вас, у меня как обычно на сладких для дома выросли 2 штуки, тёмно коричневых плодика, на вид необычные на вкус нормальные но ни чего особенного. Это был второй мой сладкий перец дома, первый был Колобок, был вкуснее Чунги Чанги, с балкона, в зиму домой его забирать не буду. Помидоры домашние Красную Шапочку и др.тоже выращивала года 2 назад, толку мало, мороки много, но как развлечение пойдёт.
Просто этот Перчик "ПИК" как я поняла гибрид как раз для комнатного выращивания, поэтому поинтересовалась о нём. ещё говорят хорош для комнатного сладкого перца "Кузя" но не встречала у нас его.
Что то не охота пока с лампами заморачиваться, пока не буду его садить, ещё не все осенние работы закончены и новый сезон посадок подождёт. :lol:
LEV_58 Вообще иногда осенью в садовых магазинах можно найти что то интересное и необычное из семян, видимо плохо раскупают то что весной моментально сметается с прилавка, вчера ещё купила зелёноплодные помидоры "Царевна Лягушка"и со скидкой 20 процентов по Понедельникам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 12:18     Ответить с цитатой

tanya_a
это вы в магазине на пл. калинина купили?

не-е перцы растут..но плоды - да, шт 2 на кусту...но т.к. у меня их растет 5 шт - то нормально получается...
и потом мой не совсем домашний-для сада-огорода выведен...это я ег в домашние условия и...поэтому растет , как домашний перчик -высотой см 25-30 ...ну и плоды меньше и не так много.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 16:13     Ответить с цитатой

tanya_a писал(а):
Помидоры домашние Красную Шапочку и др.тоже выращивала года 2 назад, толку мало, мороки много, но как развлечение пойдёт.
:chok: Не знаю, какая морока. Поливать каждый день? Урожай собирать? Или воду для полива приготовить?
Любой урожай предполагает наличие питания, из которого и создаются плоды при фотосинтезе. Для всех заядлых огородников сорта типа Кр. Шапочки - несерьёзное развлечение :-)
tanya_a писал(а):
Что то не охота пока с лампами заморачиваться
тогда точно ждите февраля. ПосАдите рассаду и спокойно вывезете в огород, там и соберёте нормальный урожай ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
horst66
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 20:33     Ответить с цитатой

День добрый!
В этом году посадил дома много декоративных перцев и обещал сравнить. Пока пять самых невысоких: Nosegay, Explosive Ember, Filius Blue, Basket of Fire и Облепиха.

Nosegay


Explosive Ember


Filius Blue


Basket of Fire


Облепиха



Плоды с лева на право Nosegay, Explosive Ember, Filius Blue, Basket of Fire. Облепиха на отдельном фото.






По весу.
1)Basket of Fire 1,58гр.
2)Filius Blue 1,57гр.
3)Nosegay 1,35гр.
4)Explosive Ember 0,6гр.
5)Облепиха 0,38гр.

По вкусу.
1)Filius Blue
2)Облепиха
3)Basket of Fire
4)Explosive Ember
5)Nosegay

По размеру куста.
1)Filius Blue
2)Basket of Fire
3)Explosive Ember
4)Облепиха
5)Nosegay

По остроте все кроме Облепиха приблизительно одинаковые, Облепиха менее острый.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

п.с. Я забыл у кого бывший мой перец Bhut Jolokia с коричневыми плодами?
Мне очень нужны его семена, на обмен мне есть что предложить. Выбор у меня большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 683
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 21:05     Ответить с цитатой

horst66
здорово у вас перчики растут :) отличные результаты. :love_sibmama:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

ard
я его специально для комнатного выращивания купила, для огорода полным полно более подходящих и крупных сортов и гибридов.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Jean
да конечно поделюсь результатами, только это через год будет, т.к. решила позже посеять, а может сеянцы ещё лишние будут. я обычно себе не больше 2х оставляю а сею не меньше 5 шт на всякий случай, семян в пакетике 10 штук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 23:22     Ответить с цитатой

LEV_58
Надо же..я даже не догадалась бы уличный перец принести домой :oops:

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:

horst66
Он у LEV_58

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

А чем вам понравился вкус филиус блю?
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
horst66
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 0:20     Ответить с цитатой

Jean писал(а):


А чем вам понравился вкус филиус блю?


У филиус блю нет, характерной для большинства небольших аннуумов, горчинки. Только острота, сочность и небольшая сладость во вкусе.

Я не люблю когда острые перцы горчат. Острый и горький разные вкусы и их сочетание мне не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 9:38     Ответить с цитатой

horst66
Когда вы выращивали биквиньо амарелло, какого размера у вас были плоды? У меня выросли крошечки, 1-1,5 см
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 9:58     Ответить с цитатой

horst66
Цитата:
Я забыл у кого бывший мой перец Bhut Jolokia с коричневыми плодами?
Мне очень нужны его семена, на обмен мне есть что предложить. Выбор у меня большой.

но пока нет плодиков...перцы растут без лампы...он только зацвел..
я конечно вам дам семена!!!

вот установлю лампы -будет лучше..

у остальных плоды начали поспевать...думаю через неделю сниму.

мне понравилось блюдо на зиму -= горький перец, яблоки, помидоры, перец болгарский + всякая приправа, соль и сахара много ....под мясо...вот приготовлю теперь из своего!!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Jean
случайно получилось в том году - результат меня порадовал и главное они еще живы..как и горькие перцы могут расти
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 10:41     Ответить с цитатой

horst66 писал(а):
Jean писал(а):


А чем вам понравился вкус филиус блю?


У филиус блю нет, характерной для большинства небольших аннуумов, горчинки. Только острота, сочность и небольшая сладость во вкусе.

Я не люблю когда острые перцы горчат. Острый и горький разные вкусы и их сочетание мне не нравится.
LEV_58, присмотритесь, пожалуйста, к кустику и плодам Филиус Блю. Не напоминает он ваш казахстанский no-name? И описанный вкус, по мне, вроде такой же :oops:
LEV_58 писал(а):
мне понравилось блюдо на зиму -= горький перец, яблоки, помидоры, перец болгарский + всякая приправа, соль и сахара много ....под мясо...вот приготовлю теперь из своего!!
и я так собираюсь делать :-) Вместо яблок ещё сливы собираюсь добавлять.
LEV_58 писал(а):
случайно получилось в том году - результат меня порадовал и главное они еще живы..как и горькие перцы могут расти
я бы Чунга-Чангу порекомендовала. Там антоцианов куча. Больше, чем в обычных красных. Это полезнее здоровью, зимой тем более :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 10:45     Ответить с цитатой

ard
Цитата:
присмотритесь, пожалуйста, к кустику и плодам Филиус Блю

а он у меня? надо глянуть сорта - плоды у моих 3 цветущих перцев не такие ...и кусты огромные.
Цитата:
Вместо яблок ещё сливы собираюсь добавлять.

тоде хотела так,т.к. сливы придают особенный вкус...
Цитата:
я бы Чунга-Чангу порекомендовала.

2шт у меня растут..одна была на даче - результат тоне очень то ..дома лучше рос куст и плода 2шт дал...
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 11:11     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
а он у меня? надо глянуть сорта - плоды у моих 3 цветущих перцев не такие ...и кусты огромные.
ваш казахстанский :oops:
LEV_58 писал(а):
2шт у меня растут..одна была на даче - результат тоне очень то ..дома лучше рос куст и плода 2шт дал..
подруги вроде у себя в огороде 5 штук съели, ещё с 3-4 зелёными плодами домой забрали. Я им давала с 3 довольно крупными, до 5см, что ли, зелёными плодами
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
horst66
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 12:52     Ответить с цитатой

Jean писал(а):
horst66
Когда вы выращивали биквиньо амарелло, какого размера у вас были плоды? У меня выросли крошечки, 1-1,5 см

Биквиньо амарелло я не выращивал. Биквиньо ред были 1-1,5 в земле и 1,3-2 в гидропонике.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

LEV_58 писал(а):
horst66
Цитата:
Я забыл у кого бывший мой перец Bhut Jolokia с коричневыми плодами?
Мне очень нужны его семена, на обмен мне есть что предложить. Выбор у меня большой.

но пока нет плодиков...перцы растут без лампы...он только зацвел..
я конечно вам дам семена!!!

вот установлю лампы -будет лучше..

у остальных плоды начали поспевать...думаю через неделю сниму.

мне понравилось блюдо на зиму -= горький перец, яблоки, помидоры, перец болгарский + всякая приправа, соль и сахара много ....под мясо...вот приготовлю теперь из своего!!



На сайте поваренок есть похожее, яблочная аджика. Готовил на зиму несколько лет, только в этом году пролетаю овощехранилища здесь нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 64 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 73, 74, 75  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах