Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Пятиклассники 2023-2024
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alinychka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.09.11
Сообщения: 3720
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 11:20     Ответить с цитатой

Всем привет)
У нас подготовишки на базе садика будут, но хочется еще самостояттельно позаниматься с ребенком, может, кто занимается тоже дома - подскажите пособия для занятий, пожалуйста :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna_Rosa
Профессор
Профессор

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 129
Откуда: г.Новосибирск, р-он Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 0:35     Ответить с цитатой

мама кузнечиков
Мы определились со школой, правда у нее подготовишка в Феврале начинается. Так что пока ходим платно. Сыну нравится...Но в школу пока не хочет идти, все играем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КэтринR
Профессор
Профессор

На сайте с 30.11.11
Сообщения: 5255
В дневниках: 268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 15:38     Ответить с цитатой

мама кузнечиков
Это вам к нейропсихологу. У меня двоюродный брат тоже так зеркалом, нейропсихолог помог. Но они правда в Москве живут , поэтому к кому идти конкретно не подскажу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 15:54     Ответить с цитатой

КэтринR
Спасибо.завтра займусь поиском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капка
Студент
Студент


На сайте с 04.11.11
Сообщения: 1650
В дневниках: 4
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 20:14     Ответить с цитатой

мама кузнечиков
Напишите потом, что вам скажут. У меня тоже левша, правда, кроме зеркальных букв и цифр пока замечена ни в чем не была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_Ul
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 3638
Откуда: Новосибирск, МЖК, ул. Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 22:40     Ответить с цитатой

Девочки, может не по теме :oops:
В садике на выпуск что ребятишкам дарить планируете? А то у нас канцелярию предлагают, по мне, так буднично...


Anna_Rosa
предложила рюкзак, я кинула идею, все налетели, мол, сравнивать начнуть и т.д.
_________________
Английский язык. МЖК. Онлайн.
Куртка electra style искуственный мех, 40 размер, 7000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 22:50     Ответить с цитатой

Olga_Ul
По опыту старшего ребенка, канцелярия не доживает до школы, ручки/карандаши и т.д ребенок растаскал сразу же.рюкзак тоже дело такое, кто то хочет за 1000 а кто то за 4000.а покупать каждый сам и дарить тоже не правильно, у кого то красивее будет, детям обидно.Я за одинаковые подарки за минимум.цены.если и канцелярия то самый дешевый набор.а вообще хочу предложить в качестве подарка фотокнига плюс карточка в алекс вилл на 1000.книгу и так и иак делать а на карту каждый купит сам подарок, кто то канцелярию кто то пенал а может просто с ребенком выберут что то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Ul
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 3638
Откуда: Новосибирск, МЖК, ул. Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 23:00     Ответить с цитатой

мама кузнечиков
Спасибо!
Вот и я о том же, канцтовары и так в каждом доме есть, не будешь же говорить, не бери эту ручку, она на первое сентября...
Ну, а рюкзак. Конечно,каждый по возможностям купит, учитывая увлечения своего ребенка. Не думаю, что они там сравнивать начнут, или дети сейчас продвинутые, сразу секут, что сколько стоит :aga-aga:
А фотокнига, кстати, и правда,интересно... Попробую предложить :love_sibmama:
_________________
Английский язык. МЖК. Онлайн.
Куртка electra style искуственный мех, 40 размер, 7000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna_Rosa
Профессор
Профессор

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 129
Откуда: г.Новосибирск, р-он Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 1:19     Ответить с цитатой

Olga_Ul
у нас прошло собрание.
Решили родителями, что особенного подарка не будет, ни канцелярия, ни Ранец.
А в конце празднования будет им Ленточка выпускника, медаль и фотоКнига (опять же какую захочет родитель: есть простые, а есть со страничками из жизни в саду)
У нас в группе со сборами финансовыми вообще туго, решили упростить... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Капка
Студент
Студент


На сайте с 04.11.11
Сообщения: 1650
В дневниках: 4
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 9:38     Ответить с цитатой

У нас этот вопрос ещё не поднимали. Деньги на прописи и майки ещё не могут собрать.
Я бы хотела настолку или головоломку Бондибон.
Канцелярия нам, например, неактуальна, потому что левша, не скажу же я покупайте мне все отдельное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 10:22     Ответить с цитатой

Капка
Вот и правда.у самой левша а эта мысль и в голову не приходила.а я нынче наоборот деньги на ветер, решила раз уж левша куплю и ножницы и точилку и линейку и ручки, в итоге ничем не пользуется, т.к резать и строгать левой не может, ручки тож что то не то как нало пишут.Но я писала что мой странный левша :haha: он только пишет левой))
Но спасибо, что написали у нас в саду есть левши, если что задам вопрос родителям , если вдруг все таки решися на канцелярию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капка
Студент
Студент


На сайте с 04.11.11
Сообщения: 1650
В дневниках: 4
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 11:13     Ответить с цитатой

мама кузнечиков
Я недавно только увидела, что есть линейки и точилки, не пробовали ещё.

Вот что есть. Ручка Stabilo не понравилась, сильно мажет. А вот карандаш хороший, дочка носит его на рисование, пальчики ложатся куда надо. Ручка Angular Flair очень мне понравилась, почерк гораздо аккуратнее выходит у меня, у дочки коряво любой ручкой :lol: т.к. нет спец.отверстий под пальцы, то дочь берет ее не всегда правильно и носик смотрит вбок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fortunato
Захотела и смогла
Захотела и смогла

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 9329
В дневниках: 2906
Откуда: Новосибирск, Снегири
Карта № 004580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 11:51     Ответить с цитатой

Olga_Ul
у нас еще не было собрания не знаю :aga-aga:
в этом году у дочи был выпускной. подарки каждый покупал сам. на сумму в 500-700р ни один ре не переживал что у него не такой. я у своей предложила 3 варианта на выбор. она выбрала. и все так же делали.
в параллельной группе покупали книги которые ре хотел. у всех тоже разные. и воспитатели им ее подписывали. это уже же не ясли истерики устраивать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Anna_Rosa
Профессор
Профессор

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 129
Откуда: г.Новосибирск, р-он Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 15:24     Ответить с цитатой

Девочки, а не подскажите темку, может на сибмаме есть, про первую очередь видеооператора и фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~JN~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 886
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 9:39     Ответить с цитатой

Камалиса писал(а):
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, моего будущего первоклассника - Саша. Идём в лицей, усиленно готовимся, т.к нагрузка будет большая. Подготовительные курсы три раза в неделю по три часа. Программа в началке "Перспектива".

Это лицей такие курсы предлагает? Вы в какой идете?
Или эти курсы, для тех, кто детский сад не посещает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 12 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах