Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Компрессионные чулки на родах
Многим рекомендовано, а реально рожал кто-то в них?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JKFСКА
Студент
Студент

На сайте с 25.09.10
Сообщения: 1567
В дневниках: 6
Карта № 011609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 12:13     Ответить с цитатой

Я рожала в чулках, профилактических, правда. И сняла их после родов на второй день. В смысле, совсем сняла, чтобы больше не надевать, хотя их носить нужно несколько месяцев ещё после родов. Но мне они мешали жутко, привыкать к ним нужно. На двери роддома 25 мсч объявление, что чулки на роды нужны обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mary_Vanna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.13
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 15:04     Ответить с цитатой

Девочки, привет.
Промахнулась с размером при покупке антиэмболических чулок :(

Готова поменять на какую-нибудь полезную штучку для пузожителя ))) :holding:

про чулочки:
Relaxsan, антиэмболические чулки (белые) 1 класса компрессии (18-23 мм рт ст) с отверстием на ступне, размер XL (лодыжка 27-30, колено 44-50, бедро 60-70см)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 18:13     Ответить с цитатой

Рожала без чулков. И в беременность не носила их, хотя акушер-гинеколог рекомендовала 1 степени компресии для профилактики носить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 6:36     Ответить с цитатой

Первые роды рожала без них, а вот на вторые сказали обязательно чтоб были, у меня было кс, но врач сказала что чулки не нужны, а сказала купить эластичные бинты два штуки по 3 метра, что они лучше чулков, я так и сделала, а перед кс пришла мед сестра и сама мне их одела как надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JK1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.17
Сообщения: 93
Откуда: Барнаул, Северо-Западная/Г.Ис акова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 12:47     Ответить с цитатой

На КС требуют обязательно. На ЕР тоже стали требовать для профилактики. Я надевала когда схватки начались и мне сказали собираться в род зал. Натянута быстро. Наверное с испуга)))) они мне казались такими тугими тоже не представляла как буду надевать.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

После родов т.к. у меня нет проблем с сосудами, то разрешили снять через 5 часов после родов. Для меня снять их оказалось сложнее чем надеть)))[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
baba_yaga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.15
Сообщения: 263
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Карта № 024439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 10:03     Ответить с цитатой

Рожала в чулках, хорошо муж помогал натянуть, со схватками сама бы с этим не справилась. Натянули, кстати, уже почти перед самыми родами, до этого про них и не вспомнили)
Из плюсов - на ногах вообще не было микросиняков - у меня все руки и спина были в синюю точку, сосуды полопались.
И после родов сняла их часов через 9, поняла, что зря, ногам стало откровенно тяжелее, а может из-за того что отеки начали сходить - вода с ног текла ужас как - тапочки мокрые на сквозь были...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LENXEN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 511
Откуда: Новосибирск - Краснообск
Карта № 021112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 19:45     Ответить с цитатой

Надо же, у нас врачи, что в ЖК, что в роддоме никто никогда не говорил про чулки :-( хотя у меня предрасположенность к варикозу, но нет :-( очень жаль, что сама бы хоть раньше где-нибудь услышала или прочитала. После родов были и микросиняки и точечки синюшние
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enchantress
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.14
Сообщения: 123
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 12:46     Ответить с цитатой

Рожала в чулках, предрасположенность к тромбозам. Лучше перебдеть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5227
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 13:40     Ответить с цитатой

В первую беременность и роды даже не заикнулся никто мне про чулки (мне на тот момент 22 было , правда, может и нужно было) Во вторую, в родах оооочень пожалела, что не надела (тоже никто не предлагал) так сильно ноги свело в процессе, что потом еще неск месяцев мышцы жутко болели. В родах так вообще думала без ног останусь... кричала криком не от самих родов, а от адской боли спазмов в ногах....а доктора мне кричали - Кто тебе дороже - малыш или ноги??? :haha: :haha: :haha: анекдот, конечно сейчас, но тогда было совсем не до смеха...
Так что, я за!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Katarzyna
Студент
Студент

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 2130
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 16:39     Ответить с цитатой

Надевала на схватки, а получилось экс. Не представляю как бы перед ним со схватками экстренно натягивала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NikitinaA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.04.16
Сообщения: 164
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 23:28     Ответить с цитатой

Роды начинались с прокола пузыря, перед этим клизма и чулки обязательно. Сняла уже посое родов в этот же день в палате. Если бы было кесарево, то носить еще 2 дня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах