Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
очки с диоптриями + защита от солнца
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 23:47     Ответить с цитатой

Мы мужу покупаем вот такого плана очки, очень удобно и комфортно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Massio
молодой папа
молодой папа


На сайте с 03.01.12
Сообщения: 188
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 23:58     Ответить с цитатой

Я себе простые фотохромные заказал и езжу спокойно + в бардачке всегда лежат обычные светлые на всякий случай:)

О_лесик

попробовал я такие и что - то показалось мне неудобно... хотя может с непривычки....
_________________
Кто поздно встаёт, тому обеда недолго ждать приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма ми ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 3495
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 1:10     Ответить с цитатой

helit писал(а):
А к нам как-то заграничноживущий друг приезжал, так я обзавидовалась. У него были на обычные минусовые очки специальные насадки солнцезащитные. Одевались прямо на стекло. Потом искала у нас такие насадки, нашла только в каталоге, в каком-то автомобильном магазине, но в реальности их к нам не привозят, а очень жаль.


Я купила подобное на пр.Дзержинского 14. Это простые очки, а солнцезащитные линзы к ним просто примагничиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 9:34     Ответить с цитатой

Пользуюсь вот такими поляризационными clip-on-ами от cafa france. Желтые для ночи, темные днём. Очень помогает. Первые минут пять зажимы около носа видны и на них обращаешь внимание, а потом глаз к ним привыкает и всё ок. Как раньше без них обходился ,сам не понимаю. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
formura
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.04.18
Сообщения: 4
Откуда: Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 22:30     Ответить с цитатой

у меня -6 держится с 16 лет (сейчас 35), ношу постоянно очки, года 4 назад выбрал себе хамелеоны, тут главное на линзах не экономить, спрашивать и брать с антибликовым покрытием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 11:38     Ответить с цитатой

Massio писал(а):
Я себе простые фотохромные заказал и езжу спокойно .


Очки ношу с подросткового возраста. Появление фотохромов сильно облегчило жизнь, но когда села за руль обнаружила, что внутри автомобиля линзы не темнеют так как хочется, глазам напряжно...
Скрытый текст:
Ну так то да, внутри помещений они тоже становятся прозрачными..... :haha:

В оптике объяснили, что для автомобильных очков применяются другие фотохромы... они темнеют внутри автомобиля, но при этом не полностью осветляются в помещениях.
Благо в помещении я обхожусь без очков..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 21:33     Ответить с цитатой

рано утром езжу в очках, часов в 9 уже линзы одеваю. Как то забыла переодеть - вот неприятно то было ехать, тяжело жмуриться, без солнечных очков не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2317
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 9:42     Ответить с цитатой

Ма ми ка
а не могли бы найти картинку таких линз и производителя и выложить в теме?
я подобные купила на РуАли - желтые, но они на таких ножках, цепляются за оправу обычных очков.
в них реально удобнее, но вот этими "ножакми" я себе оцарапала стекла очков с диоптриями :(
На новые очки жалко цеплять.
ищу аналогичные линзы-насадки, но безопасные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 13:08     Ответить с цитатой

Я сделала себе в оптике на заказ солнцезащитные очки с диоптриями плюс эти же стекла еще и поляризационные.
Темные линзы с диоптриями существуют, причем разных цветов, плотности и от разных производителей. Я выбрала не самые дорогие HOYA Maxima. В 2016 г. заплатила за очки 6000р и до сих пор ношу с удовольствием. Пользуюсь ими не только в машине но и на улице в солнечные дни.
В сумке у меня всегда 2 очешника - с обычными очками и с солнцезащитными.
Большой плюс того, что стекла еще и поляризационные в том, что они фильтруют все блики на стеклах. Поэтому водить машину очень комфортно в солнечный день - на лобовом стекле и панелях ничего не отражается!

До этих очков я много лет делала пластиковые линзы с окрашиванием (было 3 разных очков). Так вот, поляризация от них отличается как небо и земля!
Очень рекомендую!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах