Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Семейное и заочное обучение. Том 8.
Болтушка для обсуждения процесса и способов семейного и заочного обучения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ответственная мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 887
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 1:40     Ответить с цитатой

IrenS
Как раз заявление нужно в первую очередь отнести в управление образования. Взять там заверенную копию вашего заявления и с этой копией (или ее ксерокопией) идти в школу забирать документы.
_________________
Как жизнь была бы проще без артиклей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11110
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 11:51     Ответить с цитатой

Юлия Z писал(а):
В Умке можно напрямую. Сейчас там есть у каждого ученика личный кабинет, куда выкладываются текущие работы по предметам. Органищуется некая образовательная платформа.

В чем отличия между обучением у Битнера и в Умке дистанционно?Помогите пожалуйста понять. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 11:59     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Elenk@
Посмотрела их сайт. Таки непонятно, как и где проходит аттестация --- уверена, что сама эта платформа не является аккредитованной образовательной организацией, т.е. это тоже не "напрямую".

В чём "фишка" Битнера. Он был одним из первых (если не самым первым), кто предоставил возможность дистанционных аттестаций, наладил взаимоотношения со школами. Т.е. несколько лет назад он был, возможно, единственным, "через кого" можно было без головной боли прикрепиться к школе и сдавать всё, что положено, причём по достаточно свободному графику.

Сейчас подобных сервисов уже чуть не десяток. Но ни Интернет-урок, ни Фоксфорд, ни вот эта ДШДО --- это не "напрямую".
Напрямую дистанционно, вроде бы, было только в Умке (ну, насколько я знаю). При этом они использовали наработки Битнера (вопросы по предметам). У них на сайте были выложены вопросы для аттестаций, и сама школа дистанционно принимала экзамены по каждому предмету за каждый конкретный год обучения.


Спасибо за разъяснения.
Подумываем о не-школе...
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 16:29     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Вдруг кого-то заинтересует:

"Школа «Орлёнок» в «Потешных полках» Академгородка".

С этого учебного года появилась возможность осваивать школьную программу (блоками, по инд.планам) в "Потешках". Дети зачислены в школу 35 (которая "вечёрка"), аттестуются в ней (а учителя там очень гуманные и понимающие), оформлены на "индивидуальный учебный план".
Особенно актуально для непростых :holding: мальчиков.

Группа разновозрастная. Осваивать и сдавать предметы планируют блоками. Но математикой и английским будут заниматься весь год. Сами готовят, дежурят. (Сегодня день начался с уборки территории.)
Учебники хранятся там, домой ничего носить не нужно. Кроме учёбы --- физподготовка и прочее, с 9 до 6. Подробности по ссылке (а там и другая ссылка).
Добрый день! А вы в этой школе?
Я сына туда перевела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 16:30     Ответить с цитатой

Женни
Да! :tiptop:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrenS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 544
В дневниках: 20
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 17:18     Ответить с цитатой

Ответственная мама писал(а):
IrenS
Как раз заявление нужно в первую очередь отнести в управление образования. Взять там заверенную копию вашего заявления и с этой копией (или ее ксерокопией) идти в школу забирать документы.



А зачем забирать документы? мы же можем просто остаться прикрепленными к школе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 17:20     Ответить с цитатой

Пока хорошая погода, есть возможность провести "лабораторную работу по географии" ;) в полевых условиях! Подробности - здесь! :witch3:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wolvin
Академик
Академик


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 8406
В дневниках: 3131
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 21:02     Ответить с цитатой

Elenk@ писал(а):

В чем отличия между обучением у Битнера и в Умке дистанционно?Помогите пожалуйста понять. :-(
Тоже интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 9:54     Ответить с цитатой

Elenk@
Wolvin

В настоящее время дети, сдающие через Эстерн-офис, прикрепляются к школам Н.Новгорода и Питера.
Школы только проверяют и оценивают итоговые работы, все предварительные проверки проводит Экстерн-офис.

Про то, как сейчас организован процесс в Умке, лучше, наверное, прочитать у них на сайте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 19:47     Ответить с цитатой

В ФБ у одной уважаемой ещё с ЖЖ френдессы интересный разговор про школу:
"К вопросу о том, что школа не справляется. (.............) Почему я делала уроки сама, мои родители делали уроки сами (на тех, кому помогали, я смотрела свысока) - а теперь фактически родитель должен дублировать учителя? На что у них уходит время урока, которое за эти годы не изменилось?
Вот поэтому я и думаю - может, сразу альтернативные методы? Со Славой я уже жалею, что мы не перешли на дистанционку год назад. Потому что это какое-то безумие."
Это всё понятно, не первый раз мусолится)).
Но один комментарий мне прям очень понравился:
"Мне кажется, этот парадокс можно объяснить прежде всего тем, что те навыки, которые необходимы детям в обучении, раньше они получали на улице: планирование, анализ, оценивание последствий. Плюс много ручного труда: сделать рогатки, провести эксперименты с карбидом, сделать брызгалки, залезть на дерево и обнести его, пока кто-то на шухере. Чтение и фантазирование. Придумывание, изобретательство. Это все то, что дети умели, когда приходили в школу, пусть и не умеючи читать. И школа занималась своей работой -- знания академические, которые ребёнок мог обрабатывать с помощью всего того, что получил с общении со сверстники, играя в дворовые игры и придумывая, как объяснить очередую дыру на штанах родителям. Дети были гораздо самостоятельные и менее подвержены родительским тревогам. Сейчас дети изменились. И школы должны тоже меняться. Сейчас началка должна учить не читать и писать и клеточку слева отступать строго на 4, а всему тому, что они с развитием научно технического прогресса, лишись."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 20:09     Ответить с цитатой

Добрый день, мамочки"! у меня тут ребенок оценил свое расписание и решил, что можно бы поучиться еще рисованию, примерно раз в неделю. Не знаете, в районе пл. Калинина есть какие-нибудь рисовашки для 10-летнего ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 1:14     Ответить с цитатой

IrenS писал(а):
Ответственная мама писал(а):
IrenS
Как раз заявление нужно в первую очередь отнести в управление образования. Взять там заверенную копию вашего заявления и с этой копией (или ее ксерокопией) идти в школу забирать документы.



А зачем забирать документы? мы же можем просто остаться прикрепленными к школе


а никак просто так и не отнести, они (в отделе образования) берут документы пакетом (с копиями паспорта родителя и свид.о рождении ребенка), и в том числе, заявление из новой школы, к которой будет прикреплен ребенок с нового уч.года. возможно, они не имеют права этого требовать, но у меня не получилось бодаться, и я не стала. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 22:00     Ответить с цитатой

Никитинка
Ну чтобы не бодаться, можно же и по почте заказным письмом отправить с уведомлением о вручении. Копию свидетельтсва о рождении надо прилагать, и копию паспорта одного родителя вроде тоже я прилагала, но не помню...
У меня спокойно доки в мэрии взяли и номер входящий поставили без документа из "новой" школы. Кроме того, например, цодив, наоборот не возьмет доки без копии этого уведомления. И замкнутый круг получится?
Нет, берут в мэрии доки и без подтверждения "новой" школы. Чуточку уверенности в своей правоте надо и все.) или по почте.)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 22:03     Ответить с цитатой

Юлия Z
Вот здесь много всего, посмотрите, -
Скрытый текст:

В двух остановках от площади Калинина.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 23:06     Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 62 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах