Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Интересные цены в Барнауле
Водопады на реке Шинок. Отзыв с фото.
Солонешенский район

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arzanna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 1249
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 8:45     Ответить с цитатой

Была на этих водопадах давно уже. Очень понравилось. И прогулялись и посмотрели такую красоту. В пещеру потом тоже заходили))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 17:53     Ответить с цитатой

Ivory писал(а):

Мы ехали тогда на Х-трейле, мимо проезжали уазики с заброской, а когда мы подъехали уже к реке, то там стояли - королла и куб :-)

Я бы не стала рисковать и пытаться доехать до речки на своих машинах... Видели последствия..

Мой отзыв про дорогу..Про сами водопады ранее расписано уже и так хорошо!

Ездили мы в июне на праздники отдыхать на базу "Лесная сказка" что между Топольным и водопадами. На базе мараловодческое хозяйство в 2014г. было и можно было еще и пантовые ванны принять. Экскурсию на водопады организовывали нам на базе..
По телефону (из Барнаула ещё) договаривались что будет уазик, по факту оказался ГАЗ-66. Ну ладно.. газ, так газ.. человек 10-15 залезли к нему в открытый кузов и поехали... по пути еще подсаживался народ.. в итоге как кильки набились.. даже на руках друг у друга там уже сидели.. Когда свернули с трассы и поехали по "бездорожью" выяснилось что деражаться абсолютно не за что! за лавочку и друг друга - очень ненадежно.. а кто еще на коленях кого то держал? В общем с криками и даже плачем некоторых дам доехали до стоянки... Газ-66 периодически закипал на подъемах, после первого же подъема наш водитель открыл капот и обжег себе прилично руку паром, потом всю дорогу поливал руку водой.. На один подъем вообще сказал с людьми не въеду - вылезайте, если бы знали что уже недалеко обратно бы и не полезли в кузов.

Выгрузил нас, сказал что будет всех ждать здесь (стоянка там специальная для машин) и мы пошли..

Когда дошли до третьего водопада начался дождь.. сначала мелкий, а потом и вообще ливень.. сухой у нас был только один человек.. в полиэтиленовом мешочке-дождевике )))

Пришли на стоянку, те кто сидели сзади по пути к водопадам ушли пешком сразу до трассы, остальные под навесом вокруг костра ждем сбора всей группы.. время примерно 5 вечера.. рядом еще несколько групп ждут свои Газ-66.. Приехала чужая ГАЗ-66, колеса с цепями, подходит от туда водитель к нашему и говорит - дорога разбита очень, без цепей не проедешь - одевай. Начал наш бедолага их натягивать.. не лезут.. мужики кинулись помогать.. малы.. от других колес вообще.. Наш водитель и сообщает: "Я никуда не поеду, останусь здесь ночевать пока дорога не просохнет, а вас кто-нибудь другой вывезет". КТО???? Тут еще три группы свои машины ждут и потом же только нас вывезут.. Это сколько нам тут мокрым под дождем куковать????
Решили идти пешком, т.к. сидеть точно замерзнем и простынем, а так может еще до темноты выберемся.. Правда как по трассе до базы добираться и не думали.. Пошли.. сказать что дорога ужасная - ничего не сказать. После ГАЗ-66 с цепями идти по ней вообще невозможно, по бедро в грязи получается, вдоль дороги тоже не намного лучше, трава высокая, мокрая, внизу грязь.. Прошли часть пути - развилка.. Вспомнили что люди, которые изначально приходили на водопады пешком от трассы шли где то снизу.. Решили идти по ней, авось куда нить выведет.. по ней хоть идти можно - не разбита, просто мокрая. И правда пока шли по этой нижней дороге ничего, пока она опять не соеденилась с верхней. Догнали еще идущий пешком народ, поржали кто грязнее.. С пригорков спускались кто как мог.. и на попе и четырех и задом наперед.. в общем это надо было видеть..
Выходим на трассу - за дорогой вдоль Ануя база палаточная, люди очень удивлялись откуда мы такие "красивые" взялись.. Выходим к трассе, а там мужик какой то бегает и ищет кто с водопадов пришел.. оказывается он с нашей базы, там уже тоже нас потеряли и отправились искать, но Газиков и Уазиков то нет.. вот внизу и бегают ищут у кого спросить.. Довезли нас до базы на легковой машине, ужином накормили, очень извинялись что водитель новый первый раз ездил..

По пути обратно видели кучу "брошеных" машин на обочинах.. и пузотерки (те недалеко от трассы) и жигули (подальше) и нивы с джипами - по такой погоде им тоже не выехать, ждать теперь когда все просохнет.. Так что на своей машине я точно туда ни ногой.. И вообще пешком сразу, без всяких групп и сборов.
По времени мы обратно пешком выбирались примерно столько же сколько туда ехали на периодически закипающем ГАЗ-66, зато спокойно!

И еще вывод, т.к. погода в горах непредсказуема - всегда носи с собой полиэтиленовый дождевик и обувай обувь удобную! А то у одной девочки из нашей компании были ботиночки на липучках - намокли, налипла грязь - превратились в шлепанцы.

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:

Таняна
мы уже давно в Горный ближе Чемала не ездим отдыхать - смысла не вижу, народу что на Ленинском, половина бухие и никакой тишины и спокойствия.. До того же Семинского перевала тоже легко доехать и базы там есть, а уже тишина..

А вообще у нас в Алтайском крае очень много интересных мест, но информации действительно очень мало :aga-aga:
Рекомендую еще в Краснощековский район съездить, крупных турбаз там вроде не осталось, но есть такие же сельские дома.. Очень хорошие отзывы о "Медведь-тур"е (если нужно будет найду их координаты) они организуют экскурсии по Краснощековскому району. Там в советское время еще было проложено много маршрутов, какие то сейчас тяжело организуемые (мы в начале 90-тых на Урале с будкой ездили), но что то и сейчас можно посмотреть! Там обалденные пещеры со сталактитами и сталагмитами, шахты/рудники старые, природа красивая.. а мостики в Чинете вообще улет )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Котофея
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 25118
В дневниках: 7
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 10:48     Ответить с цитатой

Очень интересно! Молодцы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ФАНТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.10
Сообщения: 3266
Откуда: пригород Барнаула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 23:16     Ответить с цитатой

Была прошлым летом на Шинокских водопадах. Ну ничё так... Только местами путь опасен, чуть не туда ногой ступишь, можно запросто укатиться куда-нибудь вниз! Нужна хорошая обувь, не скользкая. Хотя по дороге нам встречались отважные поддатые "туристы" в сланцах :haha: Больше мне сказать и нечего)) Наверное, просто меня в принципе не впечатляют водопады... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17589
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 10:40     Ответить с цитатой

Мы на праздники ездили туда, останавливались в Лесной сказке.На водопады ездили на УАЗике, 1000 р с человека.Броды, конечно, впечатлили.14 раз переходили Шинок по пути туда и столько же обратно.Клещей с себя скидывать только успевали :o Но все обошлось, водопады супер.В кроссовках из ткани в дырочку вполне нормально было идти.Дети, конечно, синяков и ссадин набили , я -пару шишек на лбу из-за козырька бейсболки , бревна не заметила :haha: Мне очень понравилось там.Горы большие,красотища вокруг, народу мало и ехать недолго.В Горный бы я разве что в Усть-Коксу съездила, но это 12 часов ехать, а здесь в 2 раза быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моньчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.17
Сообщения: 1233
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, с. Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 15:28     Ответить с цитатой

Мы тоже были этим летом. Впечатлило. Ехали на машинах до упора, пока не застряли в грязи. Метров 800 не доехали до места, где УАЗики оставляют. Очень красиво. Такая сила природы!!!
Правда пока шли до водопадов сын потерял приставку SONY. Шел и фотографировал, а потом забыл про нее и где-то выронил. Раз на пять прошли тропу и так и не нашли. Решили, что подарили духам гор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах