Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Есть ресурс, нужны люди
Идея для бизнеса "слепила что было"

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Банка Варенья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 177
В дневниках: 31
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 11:23    Заголовок сообщения: Есть ресурс, нужны люди Ответить с цитатой

Дети мои подросли, папа возит их в школу и я весь день одна. И заскучала, стала осматриваться, чтобы такого замутить. И, знаете, прям грех не замутить:
-есть зимний дом 400 кв м, с подвалом 100 кв м - готовая производственная площадь
-есть инструменты, бетономешалка, например и прочее такое
-есть парк форм - кто занимается литьем, а я занимаюсь уже года три, это форма мягкая (ну или жесткая), в которую вы вливаете раствор, а получаете готовое изделие.

Ну, например вот это я делаю:







а также декоративные кирпичи и плитку, скамейку могу тоже :) Это не реклама, дело все происходит в Мск, а мне надо идею обсудить с людьми из другого региона.

Потому что одна я порвусь, но не подниму бизнес. Муж условно с детьми, в 6 утра выезжает, привозит их к 16-17 часам. Расстояния у нас те еще.

А дом огромный, в нем 9 комнат и 4 санузла. И я могла бы отделить второй этаж для партнеров по этому бизнесу или просто для рабочих, которым хотелось бы закрепиться в мск, но непонятно, как это сделать. Работа, так сказать, в подвале дома. Соответственно, скамейки лить это мужики нужны, там одна деталь под 100 кг, а вообще с этим бизнесом справятся, как говорится, и женщины и дети. Несложно, хотя чем умнее человек, тем более сложные вещи он может делать, то есть и не скучно. Мне вот 3 года уже как не скучно.

Каналы продаж - интернет и знакомые строители. Я в мск еще толком не работала, продала буквально 3х львов и 1 орла. А там, где летом мы работали, через строителей получали большие, но совсем недорогие заказы. Даже приходилось отказываться, ибо работали мы с сыном вдвоем.

Как ни крути, а нужны люди. Которых мне есть куда поселить, чем кормить и обеспечить работой, но в самом начале трудно с зарплатой. Надо как-то обыграть этот момент. В мск все очень динамично и непредсказуемо, завтра может прилететь заказ на энное кол-во кв м , а я сижу тут одна и делаю интересные формы :aga-aga: Да, я специально училась и корочка есть :)

Сделала сайт, визитки. Сижу, думаю, страшновато с чужими незнакомыми людьми что-то начинать. А знакомых нет, все при деле. Что вы думаете? Может, не надо никого к себе там селить, а поискать заказ и под него найти приходящего человека?

Есть о5 же строители знакомые, можно как-то через них найти исполнителей. Хотя мы на второй этаж даже и не ходим, далеко , если только на чердак что-то убрать. А обслуживать дом дорого. Хорошо бы, чтобы дом, как порядочный, сам немного зарабатывал :)

Обсудите со мной эту идею,пожалуйста, а то я тут одичала мальца. Муж меня поддерживает вообще всегда и во всем, но разумно говорит, что одна в подвале не работник

Все упирается в людей. Если найти хороших людей, то можно хорошо подняться и раскрутиться, а если напороться на людей нездоровых, то можно лишиться и имущества и жизни...Ну, страшновато как-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 11:43     Ответить с цитатой

Я бы купила дом поменьше и отдельное помещение для работы, нанимала рабочих по мере надобности, студентов тех же...жить бы с чужими людьми в одном доме не стала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Банка Варенья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 177
В дневниках: 31
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 11:50     Ответить с цитатой

Спасибо, дом в принципе, выставлен на продажу, время сейчас плохое.Я сижу думаю, как недостатки обыграть в достоинства, поэтому и рассматриваю часть дома под общежитие. Я как-то изначально рассчитывала на приезжих мастеров, мне тоже есть чему поучиться, поэтому жилье рассматривала, как бонус. Ну и можно же вообще не пересекаться, этажи-то разные.

У меня дочка есть взрослая, она также говорит, как вы - развивайся постепенно, ищи помощников поблизости, людям же нужна работа.

А у меня в голове какой-то колхоз, где я нашла единомышленников и мы прям подняли такой хороший бизнес, что я под него отдам весь дом, а сама перееду поближе к школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enya_401
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.11.14
Сообщения: 673
В дневниках: 11
Карта № 021688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 10:55     Ответить с цитатой

Банка Варенья
Добрый день! У вас уже есть такой поток заказов, чтобы нанимать сотрудников? У моего мужчины своя столярная мастерская совместно с другом, они не так давно стартовали, пока большую часть работы делают сами, под определенные задачи нанимают людей на подработку за почасовую оплату, по-моему самый оптимальный вариант для начала.
_________________
Разделочные доски из искусственного камня, срок службы до 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Банка Варенья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 177
В дневниках: 31
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 15:20     Ответить с цитатой

Добрый! Спасибо за идею, заказы мне еще рано принимать, я сейчас все осмысливаю, составляю смету и бюджет, что там надо закупить, с чем к людям идти. А на поток заказ на производство несложно найти человека под сам заказ, это я с вами согласна.

А вот на услуги, я все же хочу сама у себя снимать дом (использовать его под свой бизнес, малореально его продать, а сдавать я измучилась), мне для начала нужен помощник. С проживанием, учитывая наши расстояния и обьем работ, обучение и обслуживание (стирка материалов, спецодежды, чистка техники) . Пытаюсь понять, какой функционал мне правильнее выбрать для такого человека, кто это вообще, мужчина или женщина и как это может отразиться на нашей семье. Не секрет, что человека из региона, желающего работать в столице, можно найти на порядок лучше местного жителя. Но и попасть можно тоже, я взвешиваю риски...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах