Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Конфликт с учителем
У моего ребенка конфликт с учителем-она его невзлюбила и всердце время цепляется-что делать?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена вал
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.18
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 9:03    Заголовок сообщения: Конфликт с учителем Ответить с цитатой

Мой сын учится в третьем классе-мы переехали в город год назад и пошли в школу в ноябре прошлого года.Я должна сказать,что у нас ещё в садике поставили диагноз-гиперактивность-мы обследование в Москве. В этой школе сначала все было замечательно-он с такой радостью ходил туда и с мальчиками начал общаться,но потом через некоторое время все поменялось-учительнице не понравилосьон его гиперактивность и она начала его тренировать во всеуслышанье-называла его по всякому поводу-дети стали тоже его держать. У него пропало желание учится-перестал запоминать что либо-жизнь превратилась в кошмар.Она мне постоянно на него жаловалась-я стала боятся школы.Но вот кое-как дожили до лета и нас перевели в третий класс.вето пролетело-я все лето заставляла его заниматься-учили таблицу умножения,читали,ставили руку.И вот наступил учебный год и начался кромешный ад.Дня не проходила,чтоб учитель мне не писала по вацапу-я постоянно ходила в школу-дома пыталась с ним общаться и кнутом и пряником-все напрасно-замечания становились все жесче-она знала ,что я всегда за рулем-я таксую-и однако постоянно мне писала и отправляли голосовые сообщения.Я занималась с ребёнком регулярно и понимала,что он в школе вообще ничего не схватывает, хотя дома мои объяснения понимал сразу и потом легко решал все по теме.Правда с русским сложно-он делает кучу ошибок на слух.Но я с этим борюсь как могу.Недавно учительница отправила голосовое-что мой ребёнок не справляется с програмой-что нужна комиссия-в общем,что он дебил-я тогда чуть в Кама не врезалась. Потом настояла на общении с школьным психологом-она пообщалась и со мной и с сыном,и сделала вывод,что он абсолютно нормальный-просто к нему нужен другой подход.Это ужасно не понравилось учительнице-она его теперь поедем ест-никогда не похвалит-только обвиняет во всех грехах.Он теперь всегда крайний-других она не видит.Дети глядя на неё постоянно его цепляют-она это как будто не видит-если на уроке кто-то пол урока течёт сына,она ничего ему не говорит,зато когда мой повернется-сразу кричит на него.Один мальчик все время достаёт сына-толкает,подножки ставит,обзывается-она это не видит,а вчера этому мальчику кто-то наказал спину мелом и он сказал,что это сделал мой сынок.Ребёнок ничего не делал и пытался ей это доказать ,но она даже слушать не стала-сказала,что виноват и все.Я просто не знаю,что мне делать-я ненавижу школу благодаря ей.Я всяко пыталась,но все плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 14:02     Ответить с цитатой

Если Вы считаете,что просто учитель не любит ребенка (хотя именно любить его она не обязана) то переводитесь в паралельный класс или уходите на домашнее обучение,раз он Вас дома слушает и схватывает на лету программу.
Просто без обид,мы мама всегда хотим думать что наш ребенок "белый и пушистый" и это к нему все придираются, а он никого не провоцирует. Почему в наше детство никто не ахал "гиперактивный" и не было проблем- создавались более жесткие условия и в школе и дома. Направлялась кипучая энергия в спорт в домашнюю работу,и желания покрутиться на уроке не возникало.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лена вал
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.18
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 10:38     Ответить с цитатой

Я не говорю,что ребёнок белый и пушистый-я не знаю ,в какое время вы росли,но сейчас гиперактивность-это диагноз,который ставят врачи-он просто требует чуть чуть другого подхода к ребенку-даже обычного ребенка если все время ругать,не будет стимула быть лучьше.И никто из детей не виноват,что учитель взяла две смены и сильно устает-это её выбор.Она учитель-от неё зависит настрой детей.А на домашнее обучение перейти у меня нет возможности-я кое-как концы с концами свожу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя 1986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.01.17
Сообщения: 1290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 13:20     Ответить с цитатой

У учителей всегда есть любимчики и есть нелюбимчики, это было и в наше время, и сейчас.
У меня племянник-первоклассник такой же. Его учительница просто сажает на последнюю парту, чтоб не мешал ей и остальным :eek: Вот и все. И каждый день жалуется на него. Просто у нынешних учителей, в большинстве случаев, нет желания заинтересовывать таких вот гиперактивных детей - большинство занимаются, и ладно.
В вашем случае, я бы попробовала, все-таки перевести для начала в параллельный класс, к другой учительнице. На крайний случай - в другую школу. Оставлять все как есть - никакого смысла, лучше точно не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена вал
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.18
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 14:41     Ответить с цитатой

Я просто не уверенна,что получится-я в одну школу сьездила-мне директор сказала,что все классы переполнены-да и в нашей та же ситуация -в нашем классе более 30 детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя 1986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.01.17
Сообщения: 1290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 14:43     Ответить с цитатой

Лена вал
Сейчас везде классы переполнены. Сходите к директору вашей школы, она должна быть в курсе вашей ситуации, и должна пойти Вам на встречу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 9:51     Ответить с цитатой

Лена вал
Загляните сюда:
Скрытый текст:
https://forum.sibmama.info/viewtopic.php?t=1655352

Мне кажется, с мамой этого малыша вы найдете темы для разговора, да и поймете друг друга лучше)
По поводу оценок, девочки вам правильно сказали. Всегда были "ярлычные отличники", которые потом увы и ах, не могли поступить в вуз))
Это все лирика, как говорит наш репитор, нравится-пять, не нравится-два. Первым делом, когда она знакомились с учеником, попросила сказать баллы за огэ. И потом уже сказала, будем заниматься)
В ПМПК ничего страшного нет. У вас будет образовательный маршрут. Который! Образовательное учреждение обязано придерживаться. И тогда это уже будет проблема вашего учителя, раз она этого так хочет.
Про пмпк можно тоже узнать в этой теме, как оформить и каких специалистов пройти. ПМПК не означает, что ваш ребенок дебил. Бояться не чего, вы оградите своего ре от нападок учителя, да и себя тоже.
В этой ветке вам ничего дельного не скажут. Лучше попросить модератора перенести тему в другие дети. Там больше полезной информации получите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах