Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Поговорим о зависти..
Наверняка есть подруги,сестры,кто считает,что Вам все просто с неба падает..

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 16:37     Ответить с цитатой

Aravana80 писал(а):
Ну началось)) вы же говорили что он гей)) я ж поверила :mrgreen:
Да какое там. Барановская...Еще и один сомнительный источник. Не будем рушить легенду.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42811
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 19:12     Ответить с цитатой

Сална писал(а):


Ну, и новости о Пугачевой и Галкине, раз уж здесь поднимали эту тему:
Код:
 http://c-ib.ru/else/309275.html

Нашел молодую.

Цитата:
Оказалось, что «Дмитрий Нагиев случайно снял на камеру, как Барановская во время корпоратива залезла на плечо к Галкину».

Точно-точно залезла!
вот это видео :haha:
Код:
https://www.1tv.ru/shows/promoroliki/teleperedachi/novyy-pervoklassnyy-sezon-na-pervom-ne-propustite-s-1-sentyabrya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
vektorqwerty
молодой папа
молодой папа


На сайте с 04.02.17
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 12:59     Ответить с цитатой

А как,милые женщины, отнесетесь к ситуации - взрослая женщина и мальчик?

Общественное мнение в таких случаях очень снисходительно.

Допустим, пришли регистрировать брак мальчик и девочка. Ему -18, ей -16. Она беременна. И выясняется, что на момент зачатия ей было 15, а ему -18. Мальчика сажают...

27-летняя учительница имела связь с 15-летним учеником. Ее судят, но не сажают.

Почему такая разница в отношении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 14:02     Ответить с цитатой

vektorqwerty писал(а):
Допустим, пришли регистрировать брак мальчик и девочка. Ему -18, ей -16. Она беременна. И выясняется, что на момент зачатия ей было 15, а ему -18. Мальчика сажают...?

А бывает и не сажают...
Одиннадцатиленнюю Валю Исакову и её девятнадцатилетнего "кавалера" вспомним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
vektorqwerty
молодой папа
молодой папа


На сайте с 04.02.17
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 16:27     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
vektorqwerty писал(а):
Допустим, пришли регистрировать брак мальчик и девочка. Ему -18, ей -16. Она беременна. И выясняется, что на момент зачатия ей было 15, а ему -18. Мальчика сажают...?

А бывает и не сажают...
Одиннадцатиленнюю Валю Исакову и её девятнадцатилетнего "кавалера" вспомним.


Там был мальчик с Юга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 16:47     Ответить с цитатой

vektorqwerty, и что это меняет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vektorqwerty
молодой папа
молодой папа


На сайте с 04.02.17
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 17:56     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
vektorqwerty, и что это меняет?


Обосновать не могу, но думаю, что если бы он был не с Юга - получил бы по полной.

В Германии, например, за всякую ерунду (шлепок по попке, например) мужчине грозит судебное разбирательство. А мужчины с Юга изнасиловали малолетку - ничего им не было ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 18:45     Ответить с цитатой

vektorqwerty писал(а):

Допустим, пришли регистрировать брак мальчик и девочка. Ему -18, ей -16. Она беременна. И выясняется, что на момент зачатия ей было 15, а ему -18. Мальчика сажают...

Вообще если мальчик признает отцовство, весь такой положительный, согласен жениться и кается в содеянном, то его не посадят, а дадут условный срок. А вот если условный срок на момент обнаружения связи с несовершеннолетней у него уже был (например, за неудачный угон машины) - то да, посадят.

Цитата:
27-летняя учительница имела связь с 15-летним учеником. Ее судят, но не сажают.

Ну на западе сажают только так, можете погуглить. У нас же скорее всего тоже дадут условный срок, т.к. вряд ли с существующим условным сроком ей бы кто-то позволил преподавать в школе.

Все это верно в случае, если судья попался не самодур, т.к. с самодуром может быть все что угодно.

С другой - ранняя беременность не самое полезное, что может случится с женским организмом, а раннее материнство плохо сказывается на получении образования и начале трудовой деятельности, так что в случае с беременностью можно утверждать, что девушке был нанесен явный урон. Парни же у нас пока не беременеют от секса, так что им урон наносится явно меньший. Так что разница не только и не столько в том. М обвиняемый или Ж, сколько в сопутствующих обстоятельствах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 6:45     Ответить с цитатой

Лилу111
вообще-то и условный срок ему никто не даст-по ст.134, если в брак вступает с потерпевшей, то от ответственности уголовной освобождается. И если разница в возрасте меньше 4 лет-то лишение свободы вообще не предусмотрено, а более мягкое наказание.
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 9:50     Ответить с цитатой

А если вернуться к зависти, кто-то тут писал, что зависть - это черное чувство, чуть ли не пожелание смерти тому, кому завидуешь. Ну эт неправда же :-)
Иначе не было столько желающих вызвать зависть окружающих, не было бы столько шикарных машин около хрущевок :058: И на рынке было бы меньше тёток в норковых халатах :aga-aga:
Получается, что многим людям нравится вызывать зависть окружающих.
Я вот тоже люблю хвастаться, пока ещё жива :-)
Это я шучу конечно, мне редкий ненормальный позавидует :058:
Я сама часто завидую, не испытывая негативных эмоций, типа:
- вот как здорово! Мне бы так повезло!
Но конечно, завидовать это грех. Получается, что ты, если завидуешь, то недоволен своей жизнью, и считаешь себя обделенным. А это неблагодарность.
А благодарить(Бога, судьбу и т.п, кто во что верит) - это очень полезно и приносит потрясающий эффект, рекомендую.
Надо искренне радоваться тому хорошему, что у вас есть, и тогда вас ждет счастье.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 10:17     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
Лилу111
вообще-то и условный срок ему никто не даст-по ст.134, если в брак вступает с потерпевшей, то от ответственности уголовной освобождается. И если разница в возрасте меньше 4 лет-то лишение свободы вообще не предусмотрено, а более мягкое наказание.

Ну вообще был случай, когда парня все же посадили. Как раз потому, что как раз условный срок был за угон машины по малолетке - еще и этот срок добавили. Разница могла быть немного более 4 лет, сейчас не помню точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бесстыжая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.16
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 10:46     Ответить с цитатой

Лёля) писал(а):
она мне прямым текстом заявила,что я живу БОГАТО(откуда такая инфо,я не знаю)и у меня все шоколадно.Честно,пребываю в шоке...и не понимаю,откуда в мою сторону зависть и злость..

Что такое "богато" каждый сам определяет. Каждый по чьим-то меркам богат, а по чьим-то нищеброд.
Но главное не это. А то, что я часто видела ситуации, в которых люди считают, что им кто-то завидует, зацепившись за неудачное слово.
Либо что кто-то пытается унизить их достижения. Третьи считают, что именно перед ними кто-то выпендривается, хвастаясь своими покупками или поездками. А по сути - сами себе это придумали и обиделись на людей, которым на самом деле пофиг на ваши деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
ДЕТсад УМнЕЙКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 970
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 13:25     Ответить с цитатой

juditt
А Вы никогда не думали с позиции, что шуба- это тепло, хорошая машина- личный комфорт, нет?
Если едет в переди моей маршрутки офигенный абгрейд, то я думаю что комфорт это отлично! А не то что кто-то выпендривается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Mixailo
молодой папа
молодой папа


На сайте с 06.03.14
Сообщения: 129
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 15:08     Ответить с цитатой

Комфорт (как справедливо уже заметили, представления о нем у каждого свои) - так вот, комфорт это прекрасно. Когда человек может себе желаемый уровень комфорта позволить - вообще все супер!
Жаль только, что есть люди - и их не так мало, к с сожалению, для которых в понятие комфорта входит принижение окружающих. Как там - "Нам мало самим достичь успеха, нам хочется, чтобы окружающие потерпели крах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 15:34     Ответить с цитатой

Mixailo писал(а):
Комфорт (как справедливо уже заметили, представления о нем у каждого свои) - так вот, комфорт это прекрасно. Когда человек может себе желаемый уровень комфорта позволить - вообще все супер!
Жаль только, что есть люди - и их не так мало, к с сожалению, для которых в понятие комфорта входит принижение окружающих. Как там - "Нам мало самим достичь успеха, нам хочется, чтобы окружающие потерпели крах!

Замечательные слова, :-) и факты, часто здесь встречающиеся, что уж там говорить.
И все-таки зависть - черное чувство. И это факт. Недаром числится в списке 10 смертных грехов. Тут уж никуда не денешься. Наряду с убийством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 37 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах