Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
О смысле и целях образования - с разных позиций
Поговорим: кому что и зачем нужно; всем -- и каждому; отдельной семье и обществу.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 15:23     Ответить с цитатой

Что я поняла - хорошо, что мои дети не ходили на гимнастику! :haha:
Сплошь отрицательные примеры вы привели!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 21:24     Ответить с цитатой

olen
про гимнастику я б еще добавила :haha:
но, видимо хватит.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7901
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 22:55     Ответить с цитатой

Девочки, гимнастика, по каким-то неведомым лично мне причинам (по идее, в причинах должно фигурировать какое-то выдающееся бабло.. :cool: ), --- особенный вид спорта... И его, кмк, в свете нашей дискуссии лучше бы вывести за скобки. :idontno:

Есть ещё масса других детских физкультурных активностей: плавание (обычное, подводное, синхронное), сто тыщ вариантов борьбы, лыжи всяческие (беговые, биатлон, горные), итдитп. (Про самый правильный спорт (имя его не называю ;)) я вообще молчу :cool: --- там тренеры не озабочены олимпийскими победами, и потому почти ничто не мешает гармоничному развитию.))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 21:29     Ответить с цитатой

Я не считаю, что школа испортилась. Она просто устарела. Вот веретено совершенно не испортилось - просто устарело.)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 11:40     Ответить с цитатой

А я считаю, что школа именно испортились. Сколько стало безразличных, равнодушных учителей к знаниям и к самому ребенку учителей! За время моей учебы ни разу не видела, чтоб учитель позволил кого-то унизить, обидеть при классе, с одним из моих детей такое случилось в гимназии. Раньше учителя не позволяли прийти с перегаром на работу, женщины, или просто без причины пропустить уроки, а задним числом писать какие-то заявления. На маты и драки вообще ноль внимания со стороны педагогов и охраны. Сама сколько раз видела и слышала. Даже началка. А с каким смаком учитель может поставить "2" за дежурство, если ребенок не оставался после занятий на уборку класса(это сейчас, кстати только с согласия родителя можно делать), а убегал на занятия в музыкалку, так как у гнас всего пять минут в распоряжении. Плевать, что ребенок пашет, как вол и что в классе он единственный отличник. Главное, я тут начальник. Тут тема не про поборы, но в том числе и в этом плане школа вызывает отвращение. Мне рассказывали родители из рк, как некоторые учителя намекают, что им подарить, со слов одного из учителей знаю, какое недоумение и разочарование было на лице у одной, которой в конверте подарили только открытку.Так как мама у меня учитель, много плохого могу сказать о школе, хорошие учителя еще остались, но их катастрофически мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 18:03     Ответить с цитатой

Юлия Z
Это вам просто не повезло! Как раз в моем детстве учитель музыки всегда приходил с баяном и перегаром, а сейчас у старшего была интеллигентная учительница музыки, которая не только песни с классом разучивала, но и классику обсуждала.
Вопрос не в этом. Вопрос в том - вообще почему и зачем дети должны разучивать песни и получать за это оценки?
;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 15:27     Ответить с цитатой

Что-то у меня некий взрыв внутри.

Один из очень уважаемых и любимых мною нешкольных педагогов, которая как раз работает в альтернативном образовании написала на стене. "Еще так можно реализовать себя в жизни".
И разместила видео.

Это спортивные догонялки.
Ну вроде чего такого то? Ну можно и так - кто-то ведь боксом на жизнь зарабатывает, например.
Но....
Дело в том, что я часто слышу как родители СО-шников задают вопросы нешкольным педагогам "Ну вот мы тут по альтернативным методикам, без школьной программы, иногда без аттестаций, по запросам ребенка учимся. А как же вуз?" И очень часто я слышу ответ "А почему вы считаете, что вуз обязательно необходим?"

И вот тут. Показалось мне, что сами нешкольные педагоги не верят в качественное образование на СО. Я то верю! А они, кажется, нет.... Ну так получается, что СО - вариантик для неполноценных, кто со школой не справляется, кому вуз не нужен, да?

И вот что-то взорвалось у меня внутри от этого безобидного комментария под забавным видео.
Пытаюсь понять - в чем же причина моего взрыва....
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7901
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 19:32     Ответить с цитатой

olen
Цитата:
часто слышу как родители СО-шников задают вопросы нешкольным педагогам "Ну вот мы тут по альтернативным методикам, без школьной программы, иногда без аттестаций, по запросам ребенка учимся. А как же вуз?" И очень часто я слышу ответ "А почему вы считаете, что вуз обязательно необходим?"
Педагоги отвечают явно не на тот вопрос, который им задают. Кмк, "двойка" таким педагогам. (хотя за манипуляцию, наверное, 5...))
Цитата:
И вот тут. Показалось мне, что сами нешкольные педагоги не верят в качественное образование на СО.
Кмк, не стоит обобщать. Ну, не верит некто -- и что ж, это его личное дело. Вера -- очень нелогичное чувство... (как и всякое другое, впрочем)... :aga-aga:
;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 16:51     Ответить с цитатой

Запало в душу стихотворение Юнны Мориц!

Вот что действительно важно в образовании детей людей.

Юнна Мориц. Мой кругозор.

Я не владею испанским, немецким, французским.
Мой кругозор остается достаточно узким -
Только любовь, только воздух и суша, и море,
Только цветы и деревья в моем кругозоре.

Я не владею английским, турецким и шведским.
Мой кругозор остается достаточно детским -
Только летучие радости, жгучее горе,
Только надежды и страхи в моем кругозоре.

Греческим я не владею, латынью, санскритом.
Мой кругозор допотопен, как прялка с корытом -
Только рожденье и смерть, только звезды и зерна
В мой кругозор проникают и дышат просторно.

Я не владею морским, деревенским, спортивным.
Мой кругозор остается почти примитивным -
Только мое и твое сокровенное дело,
Чтобы земля с человечеством вечно летела.

Только любовь, только воздух, и суша, и море,
Только надежда и страхи в моем кругозоре.
В мой кругозор проникают и дышат просторно
Только рожденье и смерть, только звезды и зерна.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 21 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах