Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Сиамы, ориенталы и сейшелы - 12
Экстравертам кошачьего мира посвящается

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 15:11     Ответить с цитатой

sivita
Я тоже поклонник черноты. Прям :in_love:
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13814
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 16:00     Ответить с цитатой

Prodagnik
А моя то ли потому что с рождения была в окружении кошек, когда подрасла, в принципе сильно на них внимания не обращала. Сейчас вот вдруг заметила что в доме кошки :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

sivita
Хороший прямошерстик ;)
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sivita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.13
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 19:21     Ответить с цитатой

[Джули
Сами в восторге!!! :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Бенгалка
Спасибо :give_heart: Чернота она такая... притягивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурка84
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 4054
В дневниках: 994
Откуда: Н-ск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 16:54     Ответить с цитатой

ДД. Хочу купить котенка не в разведени а для себя, сразу оговорюсь для себя это значит выставками заниматься не буду, поэтому животное будет кастрировано.
Подскажите может кто на форуме продает, хочу кота))) есть собака прода Керн-терьер и 2 детей. был кот очень красивый и очень умный дворянин прожил с нами 13 лет, но в августе умер от старости сказал врач. Времени прошло мало, после потере кота. но так хочется пушистый комочек радости. спасибо за помощь кто откликнется :4u:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 12:28     Ответить с цитатой

Мурка84
Кот этой породы на пушистый камочек совсем не похож. И имеет своеобразный характер. Просмотрите среди дворян, их много пристраивают в соседнем подфоруме. Может кто и приглянется.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурка84
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 4054
В дневниках: 994
Откуда: Н-ск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 13:16     Ответить с цитатой

Бенгалка
А на кого он похож? на лысую женщину?
Я же не просила совета по выбору породы правда. Имея породистую собаку имею опыт общения с "породниками" и заводчиками, да и просто с фанатичными любителями породы, вы так предсказуемы. Если человек хочет кота/кошку/собаку/хомяка просто как любимца значит иди возьми "дворянина", а почему нельзя породистых то просто любить? Животное с документами -это в первую очередь гарантия здоровья питомца , а уж потом возможность демонстрировать.
Порода не дикая, как я понимаю, с людьми в одной квартире даже живет.
Prodagnik писал(а):

Нанули


Джули писал(а):
Яшка - длинные лапки ))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sivita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.13
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 14:23     Ответить с цитатой

Это и правда замечательная порода! Живет со всеми дружно, но это я о своей конкренто... Но думаю меня все поддержат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatalkaRus
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 438
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 14:55     Ответить с цитатой

Мурка84 писал(а):
Бенгалка
Животное с документами -это в первую очередь гарантия здоровья питомца


Ошибаетесь.

Prodagnik

Маша, поздравляю с рождением дочурки! Фото просто прекрасные, и ребенок, и кошки, и беспорядок. :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 19:16     Ответить с цитатой

Мурка84
:eek: Вот это реакция... Причем тут "породники" вообще? Вы написали про пушистый комочек, вам ответили, что восточных кошек в силу их "собачьего" характера к этой категории отнести крайне затруднительно... Эти кошки не будут просто лежать на диване и мурлыкать. Они будут таскаться за вами везде, орать, совать во все ваши дела свои длинные носы и снова орать (и надо сказать, голос некоторых представителей этой породы многие иначе как противным не называют). Эта порода просто очень сильно на любителя. Мы тут любители, да. Но я бы не стала советовать всем и каждому заводить именно орика. Не каждый сможет ужиться с этой породой. Кому-то нужен покой и пушистый комочек в ногах, а не скачущие дикошарые коняги. Я про своих пятерых, если что. И да, у меня, например, живет ориентальная кошка, которую тоже хотели как домашнего любимца, купили в питомнике, а потом оказалось, что кошка требует игр, что ей скучно одной, пока все на работе, что она громко кричит и пр. И люди отказались от нее. Я брала девочку на передержку, чтобы не мотать беднягу между городами, да так эта "передержка" в моем прайде и прижилась, слава Богу. Ну вот это моя порода. Но не факт, что она Ваша, например. И ничего в этом обидного не ищите. Нормальный совет - почитать про породные особенности. Я вот, например, не готова жить на одной территории с британцем, зная их особенности. Нормально. И да, покупка животного в питомнике и его здоровье вообще никак не связаны. Купить можно и больного, и носителя инфекции и пр.
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
sivita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.13
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 20:26     Ответить с цитатой

А у нас и британка, и петрики, и оричка и все дружно живут :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 21:27     Ответить с цитатой

sivita
У нас тоже дружно живут, просто потребности у британца и орей разные.
Британец может лежать весь день на диване, прийти на 10 минут вечерних поласкушек и снова уйти по своим британским делам. А без участия ориков ничего не происходит-ни уборка, ни кормление ребенка, ни ремонт, ни (например, сегодня) пришивание петельки на куртку))) Пока пришила, пару раз нитки отобрала, с куртки сняла тушку, чтоб зацепки не оставили ит.д. Ну, вы сами же знаете, какие они разные.
И да, про голос - горлопанят знатно, это правда. И в самый неподходящий момент, конечно))))

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

NatalkaRus
Наташа, спасибо большое! Осенька выдохнул, слава Богу. Теперь пытается с лялей все время в коляске полежать :haha: Глаз да глаз за ним.
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 21:58     Ответить с цитатой

sivita
Я имела в виду не отношения между кошками разных пород, а мое отношение к британскому образу жизни,если так можно выразиться))) Вот Маша правильно меня поняла. Брианы мне просто по темпераменту не близки...
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 22:00     Ответить с цитатой

Prodagnik писал(а):
sivita
А без участия ориков ничего не происходит-ни уборка, ни кормление ребенка, ни ремонт, ни (например, сегодня) пришивание петельки на куртку)))


не факт. у меня рождались очень спокойные пометы. Определенные линии дают флегматичных и спокойных котят.
как и не факт что у вас фолды будут спокойные. по опыту случаи внезапной агрессии фолды и британцы на первом месте
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lviza
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Карта № 061905
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 23:01     Ответить с цитатой

Девочки, я влюбилась в ваших ориков и потом когда-то обязательно возьму.
Но они реально кричат? Не знала...
А по котенку уже понятно, будет он кричать или нет?
Я крикуна не хочу...
Мой обросший сфинкс вот молчит... это норм для них? Или сфинксы кричат обычно?
_________________
Мой ник читается "Львица"))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 23:15     Ответить с цитатой

Lviza
Нет, кричат, конечно, не все, но процент крикунов довольно велик по сранению с другими породами. У нас есть кошка-молчунья. Она кричит только в крайних случаях. И то писклявым тонким голосом, совершенно не фирменным восточным. Крайними случаями считаются моменты, когда в доме кто-то без нее ест креветки))))) По котенку в возрасте 3 и более месяцев в принципе уже вполне можно понять его темперамент. Активные, крикливые, паникующие на пустом месте (это у нас Мич, например, такой) или спокойные тихушники (типа нашего Аркадия) - они такими рождаются, с характером. Некоторых, кстати, с рождения уже можно определить в ту или иную группу)). А заводчик уж своих котят точно знает и поможет подобрать подходящего по темпераменту ребенка.
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 21 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах