Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Читательский квест-2018
Игра закончена! Готовимся к ЧК-2019 ;-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7512
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 11:30     Ответить с цитатой

1. 12
2. 8 ход - выпало 6, переход на поле 42, Книга из подборок «Открытие ЧК-2016» или «Открытие ЧК-2017».
3. Роберт Хайнлайн "Дверь в лето"
4. По отзывам Aysa из ЧК 2017 выбрала эту книгу. Сначала я не могла понять, что же легкого и интересного в книге, пока не наступил (как я его называю) момент влюбления в книгу, когда привык к героям и уже следишь с огромным интересом за судьбой. Погода в выходные была для такого чтения очень подходящая! Сюжет простой, но написано интересно и увлекательно. Отчаявшийся инженер решает воспользоваться услугой "холодного сна", но не все так просто у него получилось, его "сон" оказался длинною в жизнь, ведь ему хватило времени исправить свои упущения и в будущем и в прошлом!.
Книга зашла легко, оставило приятные впечатления.

И на всякий случай
1.12
2. Прохожу карту 3-й раз.
3. Правила прочитала и поняла, обязуюсь соблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 9:00     Ответить с цитатой

Ola
2 круг:
1 ход – выпало 1, переход со старта на поле 1, Новогодне-рождественские книги.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Eva29
отчет принят!

9 ход - выпало 6 - ФИНИШ! Вы закончили второй круг! 5ballov

3 круг:
1 ход – выпало 5, переход со старта на поле 5, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь2903 Сегодня День Рождения!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 630
Откуда: Заельцовский (Ботсад)
Карта № 021995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 15:07     Ответить с цитатой

1. 6
2. поле 25, Книги с параллельным сюжетом: основное действие идет в современном мире, а второй пласт повествования много лет (веков) назад.
3. Джоджо Мойес "Девушка, которую ты покинул"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000676869-devushka-kotoruyu-ty-pokinul-dzhodzho-mojes

4. Трудно было начать читать, а потом трудно было остановиться. Книга очень понравилась. Истории разделает около 100 лет, связывает картина "Девушка, которую ты покинул". Первая часть описывает период времен первой мировой, в ней автор рассказывает историю создания картины, историю её автора, историю девушки, изображенной на ней. Вместе с ней описывается жизнь французов в немецкой оккупации. Вторая часть наши дни, и снова картина помогает покинутой любимым человеком девушке выжить, побороть трудности, поверить в себя, добиться справедливости. Для меня книга на 5 из 5, внесла её в список любимых произведений.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 8:32     Ответить с цитатой

Мышь2903
отчет принят!

6 ход - выпало 3, переход на поле 28, Книга с иллюстрациями (если читаете в электронном виде, то у неё всё равно должно быть иллюстрации).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 11:28     Ответить с цитатой

1. 89
2. 2 круг: 1 ход – выпало 1, переход со старта на поле 1, Новогодне-рождественские книги.
3. Фэнни Флэгг "Рождество и красный кардинал".
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000329488-rozhdestvo-i-krasnyj-kardinal-fenni-flegg?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search

4. С творчеством автора я была знакома ранее по "Жареным зеленым помидорам...". Это произведение понравилось больше. Добрая светлая книга, повествующая о том, что в мире восторжествует добро. Что где-то есть такое сказочное место "Затерянный ручей", где живут самые отзывчивые люди на свете, все болезни излечимы, сироты обретают семьи, природа прекрасна своей первозданной красотой и случаются чудеса на Рождество: в виде снега и стаи красных птиц-кардиналов. Похоже на сказку, но так становится светло на душе по прочтению книги и с оптимизмом опять смотришь в будущее.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 11:46     Ответить с цитатой

Энн:)
Всё, я сдаюсь. Ни одна книга по теме не идёт...

1. 36
2. Использую жетон "Кот в мешке"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 8:01     Ответить с цитатой

Ola
отчет принят!

2 ход - выпало 3, переход на поле 4, Литература Северной Европы (Швеция, Норвегия, Дания, Финляндия, Исландия).

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Любава_Кудрявая
принято.

Использован жетон «КОТ В МЕШКЕ»
Ваше задание:
Найдите и прочитайте книгу с зелёной обложкой (она может быть не вся зелёная, но этот цвет должен преобладать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2790
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 21:38     Ответить с цитатой

1. 27
2. Поле 35, Буква М. Произведения любого писателя, фамилия которого начинается на «М» (кириллицей или латиницей).
3. Патрик Макграт «Приют»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000007591-priyut-patrik-makgrat

4. Сюжет хороший, развязка тоже, повествование вот суховатое. Но что-то у меня осталось много вопросов: чего они там все врачи, но как сапожники без сапог? Один к жене относился как к мебели, потом сердился, что она ему изменила, да еще и чердачок поехал у нее, другой профукал ее притворство, а все любовался сидел да мечтал. А ведь они блестящие психиатры, главный врач и немного недоглавный. Почему врач собрался жениться на пациентке и продолжает лечить ее? А потом удивляется, что произошел контрперенос. Эдгар называл Стеллу животным, а Питер считал ее цветком. Ну вот и для меня она тоже не выглядела как человек, какая-то она механическая, что ли. Короче, не про любовь эта книга для меня, а именно про одержимость, про спусковой крючок, который пустил под откос всю жизнь женщины, за год превратив ее из успешной и благополучной в никакую и вообще. Не хватило мне мотивов героини: когда начала она путь к безумию и как долго шла по этой дороге? Оценка 6/10 — для романа сухая книга, а для подобия научного труда — нереалистичная.
Подходит к полю про ненадежного рассказчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Taia
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.06
Сообщения: 454
В дневниках: 4671
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 22:17     Ответить с цитатой

2круг
1.60
2.4 ход - выпало 3, переход на поле 12, Книга, получившая премию Хьюго (за лучшие произведения в жанре фантастики по мнению читателей) или премию "Просветитель" (за лучшую научно-популярную книгу на русском языке).
3.«451° по Фаренгейту» Рэй Брэдбери
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000306345-451-po-farengejtu-rej-bredberi


4. В этот раз слушали аудиокнигу. С июня по октябрь, сначала лето мешало, а потом школа. Плюс антиутопия не самый легкий и приятный жанр.
Я уже и читала, и кинофильмы смотрела по этой книге. Но с удовольствием ещё и послушала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2574
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 23:16     Ответить с цитатой

1. 43
2. 2 ход - выпало 1, переход на поле 3, Семейная сага.
3. А.Рыбаков. Тяжелый песок
Скрытый текст:
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/1027778/?watch_fromlist=search_result

4. Настоящая семейная сага о 4 поколениях семьи Рохленко-Ивановских. Начинается с необыкновенной любви голубоглазого мальчика из Швейцарского Базеля к яркой южной девушке-еврейке. Автор так колоритно описывает характеры, нравы героев. Небольшой городок на стыке России, Белоруссии, Украины. И такие же разно-пестрые жители многонационального городка. История начинается еще до революции. История великой любви и трагической гибели. Тяжелая книга. Сага о большой и дружной семье, от которой не осталось даже могил. О любви, верности, человечности в любых условиях. И о предательстве и подлости. Тяжело и страшно читать о расстреле в яме 600 людей. О восьмилетнем мальчике, рассеченном надвое секирой, о юной девушке, распятой заживо на деревянном кресте и о всех тех зверствах. Но мы должны это читать. Чтобы знать. Чтобы помнить. И дети наши должны читать. 10 из 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10466
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 0:34     Ответить с цитатой

1. 2
2. поле 11, Классическая литература (до 1960 года включительно).
3. Анатолий Мариенгоф "Циники"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000605773-tsiniki-anatolij-mariengof

4. "Ты остришь... супруга твоя острит... вещи как будто оба смешные говорите... всё своими словами называете... нутро наружу... и прочая всякая размерзятина наружу... того гляди, голые задницы покажите - а холодина! И грусть, милый. Такая грусть!"

Какая неоднозначная книга... Какая интересная подача духа послереволюционного времени! От некоторых документальных фактов, как то - голод, людоедство, волосы на голове шевелились... Какой богатый язык, какие метафоры! Так и хочется всю книгу растащить на цитаты! Как колко, как иронично, и, да-да, цинично... Однако, как раз вся эта "размерзятина" не позволила мне впасть от книги в полный восторг. Как будто в бочку с помоями окунули... А к конфетам "Пьяная вишня", пожалуй, будет теперь аллергия...


Последний раз редактировалось: Olgitsa (Пн Окт 22, 2018 10:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 0:39     Ответить с цитатой

1.8
2.поле 27, Детектив/триллер
3. Жапризо Себастьян "Ловушка для золушки"
Код:
http://www.e-reading.club/book.php?book=22520


4.Это роман от первого лица, в котором героиня - пострадавшая в пожаре жертва, пытающаяся вспомнить, кто она, что с ней произошло.Но как выясняется, в пожаре пострадали две девушки одна из которой погибла. На протяжении всей книги настоящее тесно переплетается с прошлым от которого зависит будущее.
Главное понять кто она? Жертва или преступница.
Интрига будет до последней странички).
Хоть детектив и написан в 60 гг читается легко и интересно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ШОКОладница
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.10
Сообщения: 6677
Откуда: Барнаул, А.Петрова х Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 7:36     Ответить с цитатой

1. 30
2.13 ход - выпало 2, переход на поле 15, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Прочитайте любую ещё не прочитанную вами книгу любимого автора.
3.«Мегрэ в школе. » Жорж Сименон
Скрытый текст:

4. Люблю Сименона (Мегре), как он передает атмосферу Парижа, провинциальной Франции., характеры и внешность людей. Зачастую события происходят в мрачных местах.....но мне почему-то всегда так уютно, комфортно. Для меня это не только детектив, но и атмосферная книга. Ранее читала мне казалось всю серию, но этого рассказа не помню и с удовольствием восполнила пробел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 10:04     Ответить с цитатой

1. 89
2. 2 ход - выпало 3, переход на поле 4, Литература Северной Европы (Швеция, Норвегия, Дания, Финляндия, Исландия).
3. Лу Эрленд "Во власти женщины"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000756273/reviews-vo-vlasti-zhenschiny-erlend-lu

4. Никогда не читала ничего подобного. Роман это дневник молодого человека, слог у автора необычный, хорошо, что главы коротенькие.
Главный герой плывет по течению жизни, не пытаясь ее особо изменить, приспосабливаясь к любым обстоятельствам аки хамелеон. Роман с подругой это совсем не любовь с его точки зрения, это скорее удобный секс. Правда , когда этот секс заканчивается, то герой тоскует без Марианы болеет, но вскоре опять привыкает к своему экзистенциальному одиночеству.
Некоторые моменты в книге поражают инфантилизмом и каким то детским откровением.
Подруга возвращается к герою, когда забеременела от другого, и опять даже непонятно отношение этого тюфяка к этому событию. Опять живут вместе, держатся за руки, и близки в постели. Но конец романа все же оставляет надежду, что спящий наконец-то очнулся : "Среди ночи я проснулся.
Меня пронзила мысль, что единственный во всем мире, кому придется прожить мою жизнь, это не кто иной, как я сам. "

Я не могу сказать понравилась или нет книга, но рада, что познакомилась с иными книгами, которые я обычно не читала.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15546
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 10:10     Ответить с цитатой

1. Номер 19
2. Книги о профессиях. Можно брать фантастику и нон-фикшн
3. Андрей Шляхов "Невероятные будни доктора Данилова: от интерна до акушера"
Код:
https://www.e-reading.club/bookreader.php/1015019/Shlyahov_-_Neveroyatnye_budni_doktora_Danilova_ot_interna_do_akushera.html

4. Я люблю читать про врачей, а особенно - про скорую помощь. Эта книга у меня лежала давно, но все руки никак не доходили, а тут такое подходящее поле.
В книге собраны истории о жизни подстанции скорой помощи, а во второй половине - о работе в анестезиолога в роддоме. Историй много, но, что приятно, они не страшные - не много специфических подробностей, хотя и они есть. Понравилось, что кроме собственно баек, есть еще и сюжет. Хотя, надо сказать, есть и более интересные книги о врачах.
Книга большая, но читается легко. Любителям медицинской тематики можно смело брать :-)
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 91 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах