Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Обязательства перед родными
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 1:19     Ответить с цитатой

$@$

Скажите, по вашей теории людей вообще и совершенно довольных своим уровнем жизни не бывает, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 1:40     Ответить с цитатой

Kislica
Вопрос не в этом, а в том что УФ говорит что экономика вообще никак не отвечает на вопрос зачем?(работать если это бессмысленное занятие).
Если люди довольны своим уровнем жизни, то понимают и смысл работы и законы экономики.
В идеале и надо быть довольным. Ну или наоборот изучив поглубже как устроено всё с экономической точки зрения, можно легко прийти к тому как испытывать удовольствие от того что имеется сейчас и не бегать за журавлем в небе. С этого и начали разговор-почему работа обычно преимущественнее чем домохозяйство. Это закон экономики такой - вносишь свой вклад, увеличиваешь ВВП ( ну или ВНП) получаешь за это деньги, и вот уже обязательства по содержанию семьи ( разделение с мужем например обязательств) исполнены и не надо выдумывать велосипед как помочь собаке в приюте чтобы хоть как-то саморазвиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 4:06     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Kislica
Вопрос не в этом, а в том что УФ говорит что экономика вообще никак не отвечает на вопрос зачем?(работать если это бессмысленное занятие).
Если люди довольны своим уровнем жизни, то понимают и смысл работы и законы экономики.
В идеале и надо быть довольным. Ну или наоборот изучив поглубже как устроено всё с экономической точки зрения, можно легко прийти к тому как испытывать удовольствие от того что имеется сейчас и не бегать за журавлем в небе. С этого и начали разговор-почему работа обычно преимущественнее чем домохозяйство. Это закон экономики такой - вносишь свой вклад, увеличиваешь ВВП ( ну или ВНП) получаешь за это деньги, и вот уже обязательства по содержанию семьи ( разделение с мужем например обязательств) исполнены и не надо выдумывать велосипед как помочь собаке в приюте чтобы хоть как-то саморазвиться.

Как-то непонятно. Ведь есть люди, которые довольны своим уровнем жизни, но и смысла работы для себя не видят?
Пенсионеры часто. Ну да, те же жены/мужья по хозяйству.
Разве нет довольных домохозяек?..
Разве без работы нет других интересных дел. Путешествия, всякий крафт, да хоть книгу пиши, всякое обучение, ну да, с детьми тоже кайф возиться, их возить везде вообще занятие еще какое увлекательное - мир им показывать!
Общественную деятельность не забываем, уж можно занятся хоть чем, что душа желает!
Вопрос с приютом - это же не вопрос нечем заняться, вот, ищу куда бы пристроится.
Это вопрос хочу заняться приютом, имею время и возможность - ура, пошла занялась..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 8:20     Ответить с цитатой

$@$
А как же быть с теми странными работающими, успешными людьми, которые после работы зачем-то участвуют в общественной жизни, благотворительности и т.п. Например, отряд, Лиза Арлет, доктор Лиза, зеленые волонтеры? Я вот вашу схему о проедании волонтером денег благотворителя совершенно не поняла (экономически неграмотная домохозяйка что с меня взять).
Пришли люди после своего рабочего дня в загаженный лес с мешками для мусора, собрали грязь, мусор на помойку сложили или организовали машину для вывоза. Или пришли люди в дом ребенка, организовали праздник (не аниматоров оплатили, а сами спели, сплясали, с детьми поиграли, в театр сводили).
Кто каким образом и чьи деньги здесь проел? Почему вас так волнует эта тема-проедание кем-то чужих денег? Вы волонтерство себе как представляете? Только как перераспределение финансовых потоков? Руками люди ничего не делают?

Я правильно, поняла, что по-вашему, волонтерское движение-это все от безделья? Могли бы чуваки на вторую-третью работу устроиться, денег хапнуть, в ночное дежурство пойти, а они (придурки) идут в ночь, в лес чужих пропавших детей искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 8:44     Ответить с цитатой

Цитата:
О том, что достигнув одного уровня человек начинает искать пути как достигнуть следующего и не удовлетворяется уже тем что имеет.
Допустим купил квартиру-не чувствует счастья, хотя думал что в своей то личной квартире точно будет счастлив.

И при чем здесь экономика)?
Это совсем о другом, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 12:28     Ответить с цитатой

Кьяра10
да психи они, че их ваще рассматривать? (сарказм)
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 12:50     Ответить с цитатой

Кьяра10
нет не правильно поняли, за свой счет можно делать все что душе угодно. Но вот когда жена сидит, не работает, денег не копейки не получает, но при этом заявляет что она такая вся хорошая, подстилки собакам шьет и котов таскает в дом поэтому все ее должны уважать, она же волонтееер то это естественно раздражает.
То что вы перечислили обычно делают работающие люди и это немного другое-помощь в критических ситуациях . Но я не знаю участвуют ли те кто считает что сидеть дома круто во всем этом. Как совместить активную гражданскую позицию и желание сидеть дома?
Тут ко-то писал что занимался волонтерством пока работать не пошел, а как только пошел сразу все это оставил, потому как босс против. У меня только один вопрос -чем конкретно занимался человек, вот не верю что если бы занимался действительно серьезными вещами которые тут перечислены, например выезжать на поиски людей, то бросил все из-за работы. Как-то не вяжется что если гражданская позиция такова, то все враз испарилось. Удивительно, но важные и сложные вещи делают именно работающие. Например практикующие врачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 13:08     Ответить с цитатой

$@$
Вы, по-моему, путаете желание сидеть дома и нежелание пахать на кого-то с 9 до 18)
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 13:11     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
$@$
Вы, по-моему, путаете желание сидеть дома и нежелание пахать на кого-то с 9 до 18)

С чего такие выводы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 13:15     Ответить с цитатой

$@$
С ваших постов.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 13:15     Ответить с цитатой

$@$ мне кажется, что тут дело не в деньгах, а в том, что женщина вполне может реализоваться как мать, особенно, если детей более 3 шт. И заниматься волонтёрство, чтобы приносить и такую пользу обществу. Но, да, за счёт мужа. Но если всех и все устраивает, то почему нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 13:23     Ответить с цитатой

$@$
такая ненависть к домохозяйкам, как будто они за Ваш счет сидят дома
или если они все разом выйдут на работу- Вам денег больше платить будут)

Терпимей нужны быть, одни могут себе позволить сидеть дома на шее мужа, а кто-то нет
можно хоть как себя успокаивать созиданием и на чем свет ругать тунеядцев.
хуже только себе будет

Домохозяйки как сидели дома, так и будут сидеть и чихать они хотели на мнение посторонних
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 13:26     Ответить с цитатой

$@$
а кого раздражает, постите? Если ее семью это не разражает, пусть себе сидит и шьёт, ради Бога . В те дни, когда я на работе целый день, приезжаем вечером семьёй-дома ни покушать свежего (а я сама не люблю есть вчерашнее и детям считаю, что лучше питаться свежим, общепит мне тоже не по душе-люблю домашнее), пол на кухне тоже с маленьким детьми если не мыть каждый день-понятно, что весь в крошках. Вот часов 8-9 вечера, а я ношусь-там подтерла, там прибрала, готовлю на скорую руку. Я очень люблю свою работу, прям нравится мне. Но я не считаю женщин, у которых есть возможность не бегать , как белка в колесе, хуже меня, глупее или менее развитыми.
У меня есть знакомая, которая всю жизнь дома. Без образования такая полная дама (пишу к тому, что ей все равно, как она выглядит и что о ней кто-то думает). Но она веселая такая, жизнерадостная всегда и отлично готовит. У них дома всегда гости. Одноклассники ребятишек трутся, друзья мужа заходят посидеть без жён. Потому что там спокойная обстановка, и есть что пожрать вкусненько. Никому за неё не стыдно, никто ее не упрекает.
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС


Последний раз редактировалось: dtp (Вс Окт 21, 2018 13:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 13:29     Ответить с цитатой

$@$
Ну если уж про экономику, то печально не знать, что рождение ребенка это офигительный вклад в развитие страны и ваш любимый ВВП. Ибо новые дети - это новая рабочая сила. И женщина, которая эту рабсилу рожает и воспитывает дает ощутимый вклад в развитие страны и ВВП😉. А еще и муж вносит свой вклад в ВВП. А еще женщина волонтерством занимается...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

А, и ещё. Да раздражайтесь сколько влезет, это, конечно, очень вредно. Но если сильно хотца, то поркуа бы и не па?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 14:02     Ответить с цитатой

Alida конечно - конечно, кто работает - себя именно успокаивает :haha:

Лично для меня сидение дома - лииико и жутко скучная штука. И что делать дома при одном ребенке, например, мне не понять. Ну, борщ 19м способом сварить. Но кого устраивает - да, ради Б.
И ещё : рожать может, практически, любая женщина, управлять бизнесом, придумать вакцину, например, далеко не каждая. Потому вторая деятельность лично для меня интересней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 34 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах