Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
*Пошаговое руководство по выбору тонального крема для лица
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8798
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 10:50    Заголовок сообщения: *Пошаговое руководство по выбору тонального крема для лица Ответить с цитатой



Правильный тональный крем - это основа удачного макияжа. Чтобы не ошибиться при покупке, нужно разобраться в особенностях его выбора.

Что важно знать до похода в магазин

Выбор тонального крема начинается еще до самого похода в косметический магазин. Чтобы не потеряться в многообразии различных средств, следует заранее изучить современные тенденции в мэйкапе.

Сегодня обычные тональные крема отходят на второй план, уступая места инновационным средствам. Обратите внимание на BB и DD кремы, в составе которых есть увлажняющие компоненты для ухода за кожей. Покупка таких средств позволит вам избежать необходимости подбора базы под макияж и подходящей пудры для лица.

Кроме того, следует обратить внимание и на производителя. Точнее на ассортимент его продукции. Тональный крем относится к числу базовых средств для создания макияжа, потому некоторые фирмы предлагают всего 2-3 его цветовые разновидности с одинаковым составом. Такие средства вряд ли смогут идеально подойти кому-либо. Сделайте выбор в пользу производителей, предлагающих широкий выбор тональных средств. В их ассортименте могут быть CC и BB крема с десятками различных оттенков и полутонов, разными вариантами консистенции, от плотных текстур на основе воска до нежных флюидов. Подбирать идеальное средство при таком разнообразии будет гораздо проще.

Конечно же, внимательно изучите составы различных средств. В приоритете должны быть те, что содержат увлажняющие компоненты, например масла, а также гиалуроновую кислоту и светоотражающие частички. Такие крема делают кожу зрительно более ровной.



Как выбрать тональный крем

Выбрать идеальный тональный крем непросто, нужно учитывать особенности вашей кожи. Главное, на что стоит ориентироваться, это консистенция тонального крема и его оттенок.

Консистенция

Первое, на что стоит обращать внимание при выборе тонального средства, это его консистенция. Чем плотнее крем, тем лучше он будет перекрывать недостатки, но тем меньшее его количество можно наносить.

- Самые плотные средства на основе воска наносятся точечно, они предназначены для перекрытия несовершенств кожи в конкретных зонах.

- Тональные средства-флюиды обладают легкой воздушной текстурой и легко распределяются по поверхности кожи. Но они создают слишком тонкий слой, который может лишь слегка корректировать цветовые несовершенства кожи. Для того, чтобы флюид был как можно легче, его состав исключает наличие тяжелых увлажняющих компонентов. В результате тональные средства флюиды могут пересушивать кожу, что скажется на ее здоровье.

- Средства с кремовой текстурой одновременно плотные и мягкие, а потому легко наносятся и растушевываются. Они часто содержат большое количество увлажняющих компонентов, потому могут вызвать появление жирного блеска на коже.





Как выбрать цвет тонального крема?

Чтобы макияж выглядел идеально, тональный крем должен подходить к природному тону кожи. Есть несколько основных правил, которых следует придерживаться при выборе базовых средств.

- Цвет тонального крема должен либо совпадать с оттенком кожи, либо быть на 1 тон светлее.

- Старайтесь избегать точного попадания в тон по теплоте оттенка. Для розовой кожи лучше подобрать нейтральные бежевые крема, чтобы она выглядела свежее. Если кожа имеет зеленый подтон, лучше использовать крема теплых оттенков, чтобы сделать ее более живой.

- Отдайте предпочтение кремам со светоотражающими частичками. Классические крема на минеральной основе для создания матового эффекта уходят в прошлое. В моде естественная красота и влажный блеск, характерный для юной кожи.

- Если вы предпочитаете классический тональный крем в сочетании с базовым средством, а не готовый BB комплекс, следите за сочетанием оттенков разных средств. Лучше, если одно из них будет немного светлее, а другое в точности повторит цвет вашей кожи. Так лицо будет выглядеть свежее.

- Проверять цвет тонального крема следует не на запястье и не на внутренней стороне локтя, а на коже лица вдоль линии челюсти. Здесь контраст между цветом кожи и цветом крема будет особенно заметен.

- Ориентируйтесь не на цвет плотного слоя, а на оттенок после тщательной растушевки. Кроме того, дайте крему впитаться в течение 6-7 минут, чтобы узнать, хорошо ли он адаптируется к вашему естественному цвету лица.

- Чтобы узнать настоящий оттенок тонального средства, оцените его под естественным солнечным светом. Искусственное освещение в магазине искажает восприятие.





Не спешите приобретать выбранный тональный крем в полном объеме. Косметические магазины часто предлагают своим покупателям тестеры - средства в уменьшенном формате за более низкую цену. Возьмите несколько тестеров домой и оцените качества тонального крема при ежедневной носке. Обратите внимание на его стойкость и ваши ощущения. Кожа не должна казаться стянутой или пересушенной, не должно возникать ощущения плотной “маски”.

Для того, чтобы в этом разобраться, необходимо сформулировать критерии оценки средства. Обычно тональный крем характеризуют:

Плотность. Крем может ложиться плотной неестественной маской, сильно просвечивать и подчеркивать малейшие несовершенства кожи. Хороший крем скрывает не слишком контрастные пигментные пятна, делает кожу зрительно более ровной, при этом не забивает поры и не скатывается при нанесении. Он обладает стойкостью до 10h (10 часов). Лучший крем полностью скрадывает покраснения, синяки и постакне, делает кожу более ровной и гладкой, но не лишает ее природной фактуры. Кроме того, он держится весь день.

Палитра. Самый обычный тональный крем может быть представлен в 3 базовых оттенках: светлом, среднем и темном. Хороший крем насчитывает по 2-3 разных тона в каждом из этих цветов. Палитра лучшего тонального крема содержит более 10 различных оттенков.

Текстура. Обычный крем может быть очень жидким или слишком вязким. В первом случае он не маскирует несовершенства кожи, а во втором забивает поры и создаст ощущение тяжести. Хороший крем обладает легкой текстурой, напоминающей суфле. Лучший крем на ощупь кажется шелковистым.

Состав. Обычный крем в лучшем случае содержит увлажняющую основу и пигмент. В хороший крем добавляют питательные компоненты. Лучший крем обогащен витаминами, обладает УФ фильтрами и основан на натуральных ингредиентах.

Упаковка. Обычный крем помещают в простые, иногда алюминиевые, тюбики. Хорошие крема упаковывают в пластиковые баночки с дозаторами. Лучшие тональные крема помещают в прочные стеклянные флаконы.





Для нормальной кожи подойдет практически любой крем. Наилучшим вариантом станут тональные средства с увлажняющими компонентами в составе.

Для жирной кожи лучше выбирать крема, в составе которых нет масел. При этом можно обратить внимание на средства с маркировкой “для 20-25 лет”. Такие тональные крема имеют более легкую текстуру и не забивают поры. Идеальное тональное средство для жирной кожи содержит подсушивающие растительные экстракты, например айвы или крапивы. Минеральная пудра в составе дает матирующий эффект.

Подобрать подходящий тональный крем для сухой кожи очень сложно. Они всегда подчеркивают малейшие шелушения, даже при условии предварительного нанесения увлажняющих флюидов. Внимательно изучите состав и отдайте предпочтение крему, в составе которого есть питательные экстракты, например, алоэ, а также растительные масла. Обратите внимание на консистенцию выбранного средства. Тональные крема для сухой кожи лучше наносить при помощи бьютиблендеров - плотных губочек в форме капли. Они обладают пористой структурой и склонны впитывать слишком жидкие тональники. Хорошим выбором станет тональное средство с текстурой мусса.

Особого внимания заслуживает комбинированная кожа лица. Обладая проблемами сразу же двух типов - жирной и сухой кожей в разных зонах - она требует универсального средства. Это значит, что в составе не должно быть тяжелых компонентов, например масел, и абсорбирующих ингредиентов вроде диоксида титана. Самый лучший тональный крем для комбинированной кожи - это мусс. Мягкая воздушная текстура мусса позволит крему одновременно увлажнять сухую и не утяжелять жирную кожу.

Помните, что эффект от применения тонального крема будет зависеть от состояния вашей кожи. Не забывайте про стандартные уходовые процедуры. Обязательно пользуйтесь увлажняющими кремами, умывайтесь при помощи очищающих пенок или мягких скрабов. Раз в неделю можно делать маску, подходящую вашему типу кожи. После снятия макияжа не лишним будет протереть лицо освежающим тоником.





Чем наносить тон на лицо?


Сложности с созданием основы для макияжа возникают еще до прикосновения к флакону с тональным средством. Прежде чем начать даже подготовку лица к макияжу, необходимо решить, чем вы будете наносить тональный крем на лицо. Существует несколько стандартных вариантов, у каждого из которых есть свои плюсы и минусы.

- Тональный крем можно наносить с помощью специальных кистей. Разные производители косметических средств предлагают совершенно непохожие друг на друга кисти для тонального крема. Существуют плоские, круглые и скошенные варианты ворса. Первые создают более плотный слой и практически не впитывают основу, ими легко править недостатки базы. Вторые лучше растушевывают и поглощают практически весь крем. Третьи распределяют средство наиболее равномерно, при этом забирая только излишки крема. Таким образом выбор формы кисти зависит лишь от ваших личных предпочтений в макияже. Главное, чтобы ворс был синтетическим - это предотвратит развитие в нем болезнетворных бактерий.

- Для нанесения тонального средства можно использовать косметические спонжи. Они отличаются от привычных хозяйственных губочек более плотной структурой, которая поглощает только излишки крема. При этом тональник можно наносить мокрым или сухим спонжем. Мокрый спонж впитывает меньшее количество крема, за счет чего средство ложится более плотным слоем, а сухой спонж, наоборот, склонен поглощать излишки тональника. Первый способ лучше подходит для проблемной текстурированной кожи, поскольку надежно выравнивает ее поверхность.

- Чаще всего, безусловно, тональный крем наносят просто пальцами. В этом случае сложно контролировать количество крема, распределяемого по коже и трудно хорошо его растушевывать. В результате вы можете получить эффект маски на лице или же оставить контрастные полосы там, где крем ляжет слишком плотным слоем.

Не существует универсального идеального способа нанесения тонального крема. Попробуйте различные инструменты, чтобы подобрать тот, который подойдет именно вам. Следите за тем, чтобы вам было удобно держать его в руках и применять не только для нанесения, но и для растушевывания средства. Он не должен проворачиваться в руке, выскальзывать или доставлять дискомфорт.




Правила нанесения

Перед нанесением макияжа нужно ознакомиться с несколькими правилами, которые гарантируют создание идеального тона. Соблюдая их, вы получите ровную красивую базу для мэйкапа без малейших усилий.

- Обязательно подготовьте лицо к макияжу. Очистите его при помощи мягкого скраба, а после этого нанесите увлажняющий крем.

- Перед применением тонального крема на лицо наносят базу под макияж - специальное средство, которое помогает выровнять текстуру кожи. Этот этап можно пропустить, если вы используете BB, DD или EE крем, но он обязателен, если в вашем распоряжении корректоры цвета: CC-крем или классический тональник.

- Промойте и просушите кисти для макияжа перед тем, как ими пользоваться. Так вы избежите смешения разных тонов и текстур, а также распространения микробов и появления воспалений на коже. Красить лицо можно только чистыми кистями.

- Скорректируйте контрастные недостатки кожи при помощи корректоров для лица. Для маскировки покраснений используйте зеленые крема, а для устранения желтизны - синие. Скрыть синячки поможет розовый корректор.

- Лучше не наносить тональный крем сразу же на кожу. Используйте что-нибудь в качество палитры. Это может быть небольшое зеркальце или блюдце. Сначала выдавите крем туда, а затем воспользуйтесь кистью или спонжем, чтобы набрать немного средства. Так вы можете быть уверены, что возьмете ровно столько тональника, сколько требуется для создания базы под макияж.

- Не выдавливайте слишком большое количество средства из тюбика. Лучше добавить крем, если его не хватит для покрытия желаемой плотности, чем сделать “каменную маску” на лице. Кроме того, излишки тональника могут забивать поры и приводить к появлению угревой сыпи.

- При нанесении тональника следует избегать области вокруг глаз - для нежной кожи век лучше применять специальное базовое средство.

- Чтобы узнать, достаточно ли хорошо растушеван тональный крем, оцените ровность слоя при обычном дневном освещении. Лучше воспользоваться небольшим зеркальцем, чтобы рассмотреть лицо со всех ракурсов.

- Если вы делаете макияж для фото, он должен быть более плотным.




Схема создания идеального тона

Теперь, когда вы выбрали инструменты и ознакомились с правилами нанесения, можно приступать к созданию основы для мэйкапа.

- Очистите кожу при помощи мягкого скраба и нанесите увлажняющий крем. Дайте ему впитаться.

- Нанесите основу под тональный крем или скройте цветовые недостатки при помощи корректоров для лица.

- Нанесите немного тонального крема на палитру.

- Обмакните кисть или спонж в тональный крем.

- Точечно нанесите тональный крем по всему лицу.

- Тщательно растушуйте тональный крем легкими круговыми движениями.

- Оцените полученный слой. При необходимости повторите процедуру нанесения и растушевки.

- Нанесите пудру на скулы, подбородок, нос и лоб. Растушуйте ее по всей поверхности лица.

- Нанеся все средства, воспользуйтесь специальной веерной кистью, чтобы удалить излишки средств и выровнять базовый слой.


Код:
Источник: http://makeup.wiki/pravila-naneseniia-tona-na-litso/
Источник: http://makeup.wiki/tvoi-idealnyi-tonalnyi-krem/
Источник: http://makeup.wiki/poshagovoe-rukovodstvo-po-vyboru-tonalnogo-krema-dlia-litsa/ 
 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах