Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Я фанат своей дачи-29
В ноябре тепло морозу не указ

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 22:59     Ответить с цитатой

Семена от Семко продаются на центральном рынке, в семенном павильоне, их там 2 рядом магазина, в одном из них есть.
Мне по работе нужны были эти семена. Ну и себе взяла на пробу. Что сказать - гибриды, они и есть гибриды, помидоры не вкусные, как и все гибриды. Сеяли зелень, ничего не могу сказать особенного, семена, как семена, из обычных, дешёвых выросло ничуть не хуже.

Если интересно, то про сортоиспытание этих семян можно почитать в сборнике, они несколько лет проводят всероссийский конкурс. Но там понятное дело семена хвалят :aga-aga:
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23049
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 0:02     Ответить с цитатой

Всем привет. Посоветуйте какие лучше всего брать приствольных круги, чтобы от сорняков хорошо защищали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 9:48     Ответить с цитатой

Я капусту ещё не срезала :eek: а в теплице вчера три красных перчика сорвала. Вот и 20 октября :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8022
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 10:55     Ответить с цитатой

квиточка писал(а):
silverheartcats писал(а):
-Sane4ka-
Я от Семко много чего выписывала. Не произвели впечатление. Дорого и за такие деньги рассчитываешь что то шикарное получить, а получилось наоборот. И всхожесть не ахти была. Мой опыт вот такой. У них больше не буду заказывать

а что именно брали? Какие сорта? Хотела к новому сезону у них купить. Смотрю передачи с Мариной Рыкалиной, у нее шикарные урожаи и много сортов именно от Семко :aga-aga:


Я думаю что успех зависит не только от семян. Она столько биогумуса, цеолита и всяких еще добавок в землю добавляет, что у нее из любых семян все на ура вырастет. И уход у нее такой, что не каждому под силу. Опрыскивание, подкормки. Да и местоположение от нашего сильно отличается. Все таки Самара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 11:59     Ответить с цитатой

ivanovan
у меня внутренность от коковиты в земле уже года 2 закопанная лежит и когда при перекопки ее встречаем, она даже не перепрела. Поэтому, думаю, что приствольные круги из кокоса-самые долгоиграющие. Есть закупка на СМ. Я все хочу маты из коковиты заказать, под землянику подкладывать.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

ZaNa
сегодня в снег капусту убирали :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 12:04     Ответить с цитатой

yul81-05
Вот и я видимо скоро пойду :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23049
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 12:09     Ответить с цитатой

yul81-05
Под землянику, так же как агротекстиль используют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29484
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 12:57     Ответить с цитатой

чара писал(а):
квиточка писал(а):
silverheartcats писал(а):
-Sane4ka-
Я от Семко много чего выписывала. Не произвели впечатление. Дорого и за такие деньги рассчитываешь что то шикарное получить, а получилось наоборот. И всхожесть не ахти была. Мой опыт вот такой. У них больше не буду заказывать

а что именно брали? Какие сорта? Хотела к новому сезону у них купить. Смотрю передачи с Мариной Рыкалиной, у нее шикарные урожаи и много сортов именно от Семко :aga-aga:


Я думаю что успех зависит не только от семян. Она столько биогумуса, цеолита и всяких еще добавок в землю добавляет, что у нее из любых семян все на ура вырастет. И уход у нее такой, что не каждому под силу. Опрыскивание, подкормки. Да и местоположение от нашего сильно отличается. Все таки Самара

это конечно все верно, я тоже много чего в землю добавляю, и опрыскиваю, и кормлю, заморачиваюсь короче, и при одинаковом уходе вижу от разных сортов совершенно разную отдачу урожая. Вот и ищу сорта-трудяжки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 12:59     Ответить с цитатой

ivanovan
да, как агротекстить. Но я хочу на период сбора ягод подкладывать, а потом убирать. А то я мульчирую, рыхлю, подкармливаю и они мешать будут.
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23049
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 13:51     Ответить с цитатой

yul81-05
Спасибо. Почитала.
Заманчиво.
Я одного опасаюсь, что под ней муравьи поселятся.
Я в этом году травой мульчировала, все замечательно и земля не пересыхает и рыхлая и сорняки не так растет, но муравьи там поселились буквально за пару недель :eek: вся земляника была в тле. Пришлось все сгребать и в компост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sanya23.08
Профессор
Профессор

На сайте с 15.11.12
Сообщения: 4708
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 13:55     Ответить с цитатой

ДД! Купили перегной и теперь думаем с мужем, можно его оставлять на зиму в мешках на хранение? Мешки лежат в бане..
_________________
Обновила пристрой, в дневнике!
Платье - 52 новое, штанишки на девочку новые, размер - 86 см. так указано на них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
s_elena
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 134
Откуда: Академгородок, Ложок
Карта № 019272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 14:35     Ответить с цитатой

Sanya23.08
Почему нет? Не на улице же, под крышей
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 14:38     Ответить с цитатой

ivanovan
Муравьи не выносят резких запахов и быстро уходят с этого места. Мульчу убирать и не нужно. Я под мульчу кладу голову селедки копченой, или листья хрена, срезать сидерата горчицы, или любой резко-пахнущий продукт или растение.
Если муравьи облепляют сам стебель клубники и делают из него гнездо, то достаточно пролить не сильной струйкой из шланга по этому кусту и муравьи уходят сразу. Реже бывает нужно 2-3 таких обработки водой. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Sanya23.08 писал(а):
ДД! Купили перегной и теперь думаем с мужем, можно его оставлять на зиму в мешках на хранение? Мешки лежат в бане..


У меня и на улице лежат мешки с перегноем. Ничего ему не будет. Укрыла со всех сторон пленкой и он прекрасно так и зимует. Ничего не теряет в питательных веществах.
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sanya23.08
Профессор
Профессор

На сайте с 15.11.12
Сообщения: 4708
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 14:45     Ответить с цитатой

s_elena, Ledi Irin, большое спасибо за ответ!
_________________
Обновила пристрой, в дневнике!
Платье - 52 новое, штанишки на девочку новые, размер - 86 см. так указано на них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 14:55     Ответить с цитатой

Прочитала. И очень соблазнительно круги из мульчаграма под саженцы, деревья и кусты. Кто нибудь пробовал, что скажете?
В принципе и новую грядку с таким покрытием под Викторию соблазнительно сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 89 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах