Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
КОНКУРС РАССКАЗОВ О РОДАХ!!!
делитесь вашими эмоциями и радостью от встречи, практическими советами и прочее прочее

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 11:10    Заголовок сообщения: КОНКУРС РАССКАЗОВ О РОДАХ!!! Ответить с цитатой

Дорогие участницы форума!!!


Призываем Вас активно поучаствовать с конкурсе рассказов о родах.
Всем нужны яркие рассказы, детали процесса, ваши впечатления от встречи с малышом.
Как все начиналось??? Какие мысли бродили в голове в процессе?? Что делал муж?
Врач, друг, доула -кто лучше помог?

Ждем Ваших рассказов, необязательно о родах произошедших недавно, главное чтобы они раньше не публиковались у нас на сайте.
Конкурс продлится до 30 сентября 2018 . Лучшие рассказы по номинациям будут опубликованы на сайте Сибмама.
Предлагаем рассказы в следующих номинациях:
- самый эмоциональный
- самый детальный (расписан по минутам :haha: )
- самый веселый ;)
- с сюрпризом

Размещайте их в теме рассказы о родах а здесь оставляйте ссылку на пост.

С любовью, Ваша Сибмама.
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Патисончик Сегодня День Рождения!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 1336
Откуда: Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 8:58     Ответить с цитатой

Если можно расскажу не о своих родах. В 1997г лежала в роддоме в г. Новоалтайск. Как-то обсуждали с медсестрой как ведут себя уже "почти папы". Победила история с родами Люси.
Как и положено Люсю привезли на скорой. Любящий муж очень переживал, в приемном покое со слезами на глазах провожал жену. Когда Люсю привезли в родзал (это всего-лишь второй этаж), в открытое окно их приветствовал муж, сидя на березе. Все роды он был в процессе. Доктор: "Люся тужься!", муж с березы:"Люся тужься". Люся потужилась-потужилась, и как положено в таких случаях, родила. Когда сын известил криком о том, что березе сидит уже не только муж, но и отец, новоиспеченный папа упал с березы. Папа услышал сына, а увидеть не успел, поэтому он опять вскарабкался на дерево и в награду за это ему показали малыша. Настроение у всех было замечательное, папа сидел на березе пока маму с сыном не увезли в палату, а потом попросил медработников вызвать пожарных, чтобы снять его с березы. При падении он сломал ногу. Залезть со сломанной ногой смог, а спускали его под дружный смех и овации специально обученные люди.
_________________


Последний раз редактировалось: Патисончик (Вт Июн 26, 2018 22:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
Jewels
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.14
Сообщения: 96
Откуда: Барнаул, п.Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 9:22     Ответить с цитатой

Рожать или не рожать


https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=13451&start=765
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Маринка-малинка
Академик
Академик

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 40478
В дневниках: 79
Откуда: почти Затулинка
Карта № 010638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 20:14     Ответить с цитатой

немного предыстории:...

в далеком 2001 году я сообщила мужу радостную новость :iampregnant:
минут пять у мужа был транс :shock: , а все остальное время мы набравшись терпения ждали нашего первенца Михаила.
Было принято решение рожать вместе, поэтому муж с особым рвением разыскивал информацию о родах и готовился к видео-съемке сокровенного процесса....
Информацию он получал из разных источников :-) И она лилась к нему рекой от шокированных нашим решением родственников, от наших друзей-медиков, из книг и, конечно же, из различных баек с просторов интернета
Так вот видимо в момент особого просветления :kuku:, ближе к 9му месяцу моей беременности, мне было сказано что теперь ОН (муж) знает все о родах и теперь он сам как заправский акушер может принять сына :ogo:
Не пугайтесь))) я отпиналась от этой идеи всеми пятками :lol:
Тогда мне муж заявил, что с вероятностью 50% в роддоме могут перепутать нашего сына с каким-нибудь другим дитем и выдать нам не того....
Он сообщил, что в Америке новоявленный папаша клеит на новорожденного специальную несмываемую наклейку, полученную им от предусмотрительных медиков :-)
Вот же засада - у нас таких наклеек папашам не дают!!
Эту проблему надо решать :eek:
Он решал, решал ... но никаких спец-наклеек не раздобыл.
Зато наклеек-переводок (вкладышей от простецких детских жвачек) нашлось предостаточно :love_sibmama:

про роды:

Поскольку беременность моя протекала тяжело, рожать мне надлежало в 5 роддоме Барнаула (тогда это был краевой перинатальный центр).
Срок мне ставили 29 октября, но Миха решил появиться на свет 19 октября ..
Я не поняла что я рожаю.
Просто часов в 12 ночи у меня начали отваливаться почки и спина, но я ж умная))))
знаю что у меня пиелонефрит :-)
К первому часу ночи почки грозились вылезти из спины и сбежать, и так меня скрутило что я решила идти к медсестре.
Иду. Ползу по коридору.
Звоню мужу на сотовый и говорю что помираю, т.к. почки отказывают и чтобы ко мне ехал.
Доползаю до двери дежурной медсестры. Стучу.
Медсестра сонная выглядывает из темноты и говорит:
- Ты чего тут? Нечего ночами шастать.
Почки болят? Ну на генипральчик выпей, утром рожать будешь... :eek:

Я нежно ей тогда в ответ:
-Сами пейте генипрал :mad: ! Я помру тут в коридоре!
И вообще муж мой уже едет, прибьет Вас за генипральчик.

Медсестра куда-то метнулась и привела врача (наверное акушерку :-) )
Во втором часу ночи, осмотрев меня на кресле, врач объявила что я рожаю и раскрытие уже 7 пальцев :oops:
Я позвонила мужу))) Он летел из Новоалтайска в Барнаул на крыльях счастья на моей любимой тойоте Виндом, собирая по пути все патрули ДПС))) и кочки с ямами старого Барнаульского моста ))
В третьем часу я рожала. Оказалось что у меня стремительные роды, потому все было быстро и непредсказуемо и страшно смешно :lol:
Девочки, мне никогда в жизни не было так больно, но при этом я никогда в жизни так не хохотала!!!
Муж на цыпочках просочился в палату и ему сообщили что он приехал вовремя.
Пока мой благоверный метался в поисках нужного ракурса и таскал камеру со штативом по всей палате у меня отошли воды.
В перерывах между своими операторскими мучениями он страдал за меня и честно пытался массировать мне спину, бежал приседать со мной держась за какую-то фигню и делал много чего ещё :give_heart:
В четвертом часу утра Мишка родился.
Мне сделали два надреза, потому как Миша родился быстро будучи большим богатырем)))
Моему "заправскому акушеру" дали перезать пуповину, а я тогда поняла что сын родился ВОЛОСАТЫМ с огромными бакенбардами!!!
Я поняла что я никогда и ни с кем не перепутаю своего сына :in_love:
Мишку положили на весы - 4,3 кг и 59 см!
после того как Мишку измерили и оставили на некоторое время на весах, муж толкался рядом с ним и пытался прилепить на Миху наклейку-переводку :lol:
Он так сокрушался что Мишка в смазке и наклейка не лепится :lol: :lol:
А потом Мишу дали мне и приложили к груди.
Таких эмоций я не испытывала в жизни...
Вот оно счастье-то...
Потом муж выскочил куда-то вместе с камерой, а вернулся уже без неё, но с двуми большущими пакетами которые отдал медикам ..
Меня с сыном покатили в послеродовую палату))
Потом сына забрали и мужа выпроводили, а он потом мне рассказывал что женщины-медики которые были на родах звали его в свою команду ведущим акушером-оператором :lol:
_________________
Обаятельная Рыжая Горожанка ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Larani
Академик
Академик

На сайте с 14.05.09
Сообщения: 22843
В дневниках: 285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 20:56     Ответить с цитатой

Патисончик
Маринка-малинка
Спасибо, девочки! Давно я так не смеялась :haha: :haha: :haha: :haha:
_________________
ОГРОМНЫЙ пристрой Нарядные платья 52р жми weblog

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 12:14     Ответить с цитатой

Маринка-малинка
Неудивительно, что такие папы становятся многодетными. :give_heart:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринка-малинка
Академик
Академик

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 40478
В дневниках: 79
Откуда: почти Затулинка
Карта № 010638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 16:27     Ответить с цитатой

Сална
:haha: :give_heart:
_________________
Обаятельная Рыжая Горожанка ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23008
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 22:37     Ответить с цитатой

Патисончик
Маринка-малинка
очень позитивно))) и легко!
Jewels
подзагрузили...эмоции "через край"
А это рассказ о чьих-то родах? или просто вымысел?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 9:20     Ответить с цитатой

Патисончик
Маринка-малинка
Девочки, классные рассказы, ухохоталась! :lol: :lol:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моньчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.17
Сообщения: 1233
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, с. Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 23:48     Ответить с цитатой

Моя история.
От том, что я беременна я узнала не за долго до своего 19-тилетия. Было это в 2005 году. Оповестив своего любимого, побежала вставать на учет по месту жительства в женскую консультацию №7 г. Барнаула (на ул. Советской Армии). И вот тут началось…
Попала я к заведующей. Для нее главные вопросы были: «Почему я не живу по месту прописки?» и «Почему я пришла на учет вставать к ним, а не в другую консультацию?». Ее совершенно не волновал тот факт, что беременных ставят на учет по месту жительства, а не прописки. Каждый визит к ней (а их получилось не мало) начался с этих вопросов. Я замучилась оправдываться перед ней. Но это ерунда по сравнению с тем, что она после получения моих результатов на инфекции заявила: «Надо прерывать беременность и лечиться». Я, в силу, своего возраста впала в ужас. Но будущий папа мне посоветовал не доверять мнению одного врача, а сходить еще к нескольким. Так я и сделала.
Каково же было удивление, когда два врача, к которым я сходила в разные платные клиники в один голос мне сказали: «Вы ищете предлог для аборта?» Оказывается то, что мне написали на этих анализах (сейчас уже не вспомню названия) просто бактерии, которые живут в микрофлоре каждой женщины. Просто они у меня были выше нормы, возможно, сладкого переела или понервничала. Все решается курсом местных свечей, и никак не влияет на беременность. Разве «моя» заведующая ЖК с огромным опытом не меньше 40 лет (она уже была бабушкой в приличном возрасте) могла этого не знать? Очень в этом сомневаюсь. Просто ей место моей прописки было гораздо важнее жизни моего ребенка. И она решила таким образом избавить себя от лишней работы. Сказать молоденькой девушке, что это очень страшная болезнь. Вообще наличие прописки был ее «конёк». Одна моя знакомая тоже пошла к ней на учет вставать в то же время. Так она ее отправила собирать подписи с соседей, что она действительно живет в по указанному адресу. К счастью, я после этого переехала жить в другой район и перевелась из этой ЖК в другую.
К моменту моих родов на начало 2006 года уже ввели родовые сертификаты и теперь ЖК заинтересованы деньгами в большем количестве беременных у них.
Теперь собственно о самих родах.
О том, что скоро рожу я поняла в пятницу утром, хотя в итоге родила в воскресенье в 15-33. То есть больше чем за двое суток. Ребенок начал опускаться, живот тянуть вниз. В субботу утром у меня начались первые схватки. Но они были редкими и слабыми. Я лежала дома, говорила по телефону с мамой и старшей сестрой, которые мне говорили: «Если бы это были схватки, ты бы сейчас не смогла мило беседовать».
К полуночи муж меня таки отвез в роддом №2 г. Барнаула. После осмотра врач рассказал, что открытие шейки у меня небольшое и, что рожу я только завтра. Чтобы я ночью не мучилась, а спокойно поспала поставили мне укол от которого схватки прекратились, и я уснула. Проснувшись утром я тоже схваток не почувствовала. Пришла акушерка, проколола пузырь. И вот они – схватки сразу частные и сильные. Длилось все это около 8 часов. На свет появился мой первенец. Приехал муж. Привез мне цветы и вареную курицу. Меня так и выкатили из родзала (вставать было нельзя из-за заштопанных разрывов) положив сверху цветы и поставив между ног кастрюлю с курицей. Ощущение не забываемое, особенно, если отметить, что так я лежала в коридоре на каталке часа 2 или 3. Пока на меня не заполнили документы, чтобы отправить в палату.
А теперь моему сыну уже 12 лет. У него есть младший брат. И у нас очень счастливая семья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
angelok
искорка счастья
искорка счастья

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 64537
В дневниках: 5728
Откуда: Новосибирск-Турку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 10:36     Ответить с цитатой

Чуть больше года назад я родила второго мальчика :give_heart:
первые роды были в Новосибирске во 2м роддоме. Принесли мне много негатива и ЭКС. Показывать их тут не решусь, даже спустя 8 лет и вспоминать их не хочу....

А вот тут https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=731303#cut мои роды в Финляндии. Не знаю, есть ли смысл их копировать еще сюда- по ссылке доступ всем открыт. :give_heart:
По личным ощущениям - разница как небо и земля :in_love:
_________________
@angelok.nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
E v A
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 3687
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 9:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте, моя история здесь: https://sibmama.ru/rody_1011.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 21:01     Ответить с цитатой

Дорогие участники конкурса и болельщики! Наш конкурс завершен.

Благодарим всех участников! :in_love: :in_love: :in_love:

Пришло время объявить победителей! Ими стали

Jewels, Маринка-малинка и Maunia

:salut: :salut: :salut:

Поздравляем! :in_love: :in_love: :in_love:

***********************

И сердечная благодарность от Сибмамы за интересный рассказ в блоге angelok

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Маринка-малинка
Академик
Академик

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 40478
В дневниках: 79
Откуда: почти Затулинка
Карта № 010638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 11:40     Ответить с цитатой

Мираж
спасибо :in_love: yahoo
_________________
Обаятельная Рыжая Горожанка ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах