Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Я фанат своей дачи-29
В ноябре тепло морозу не указ

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 16:03     Ответить с цитатой

ivanovan
они везде заводятся :vse_peku: :vse_peku: :vse_peku: , но ягоды в этом много испортилось, поэтому придется чем-то жертвовать :-( :-( . Пожертвую деньгами и куплю эти маты :haha: :haha: :haha: , а от муравьев как-нибудь избавлюсь . Мне главное, чтобы их в теплице не было, а то один год они тлю развели на огурцах. А истребить ее там, практически невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23049
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 18:17     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Спасибо за советы. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

yul81-05
Вот и у меня много ягоды испортилось, да и сорняки надоели жутко. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krista_20
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.13
Сообщения: 4371
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 19:31     Ответить с цитатой

silverheartcats
Я взяла это мульчаграмм)) весной эксперимент проведу, посажу обычную грядку клубники и такие же сорта, но накрытые мульчаграммом. Потом отпишусь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 827
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 19:04     Ответить с цитатой

Мне думается, что слизняки под этим кокосом будут жить припеваючи и выбираться по ночам прямо в дырочки под кустом земляники например :chok:
Наверно, всё-таки солома лучше. Муравьи были у меня в соломе, но только в огороженной шифером грядке, прямо у стенки.
А под деревьями и кустами просто газон. Приствольные круги совсем не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6364
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 19:20     Ответить с цитатой

Девочки, ну что делать :idontno: :eek: крот замучил совсем!!! Что я уже только не делала!!! К концу осени забрался уже в теплицу!!! Теперь я готова купить ультразвуковой отпугиватель, хотя раньше и не верила в него... попробую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 19:47     Ответить с цитатой

МЫШУЛЯ
Посмотрите в интернете как ведром ловят, самый эффективный способ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ves212
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 20308
В дневниках: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 19:50     Ответить с цитатой

МЫШУЛЯ писал(а):
Девочки, ну что делать :idontno: :eek: крот замучил совсем!!! Что я уже только не делала!!! К концу осени забрался уже в теплицу!!! Теперь я готова купить ультразвуковой отпугиватель, хотя раньше и не верила в него... попробую...

Бесполезная трата денег, к сожалению.
_________________
ПРИСТРОЙ в ДНЕВНИКЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ves212
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 20308
В дневниках: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 22:45     Ответить с цитатой

1979 писал(а):
Мне думается, что слизняки под этим кокосом будут жить припеваючи и выбираться по ночам прямо в дырочки под кустом земляники например :chok:
Наверно, всё-таки солома лучше. Муравьи были у меня в соломе, но только в огороженной шифером грядке, прямо у стенки.
А под деревьями и кустами просто газон. Приствольные круги совсем не понимаю.

У меня лежат приствольные круги, слизней и муравьев нет только под ними. Трава прорывается, ничего поделать не могу.
_________________
ПРИСТРОЙ в ДНЕВНИКЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23049
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 0:00     Ответить с цитатой

1979 писал(а):
Мне думается, что слизняки под этим кокосом будут жить припеваючи и выбираться по ночам прямо в дырочки под кустом земляники например :chok:
Наверно, всё-таки солома лучше. Муравьи были у меня в соломе, но только в огороженной шифером грядке, прямо у стенки.
А под деревьями и кустами просто газон. Приствольные круги совсем не понимаю.

Я картон стелила между грядок, вот где реально слизневая ферма получается :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 0:26     Ответить с цитатой

ivanovan
А если под картон подложить небольшие камешки или кирпичи, чтобы образовалось небольшое пространство, то за ночь всех слизней съедят лягушки или жабы, или другие жители - ящерки, например, или ежи).
Когда картон просто лежит на земле, лягушки не могут до них добраться.
Сама проверяла - работает. :aga-aga:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23049
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 0:32     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Хм, мысль. Буду пробовать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 0:44     Ответить с цитатой

ivanovan
Если лягушек мало на огороде, то привлекайте их сами - делайте им укрытия, мелкие "бассейны" из старого тазика, "тенты" - доски на кирпичиках, где бы они могли укрываться в зной, и тогда за 2-3 года численность слизней резко сократится. :aga-aga:
Раньше у меня было столько слизней, что ягоду объедали "будь здоров", да и капусте расти не давали совершенно, особенно ранней.
У меня рядом с участком течет ручей и условия для слизней были супер-комфортные, особенно после ливневых дождей. Выйдешь вечером, а трава даже на дорожках вся покрыта молодняком слизней.....жуть просто была...... :eek:

Стала привлекать лягушек и за пару лет ситуация резко изменилась, хотя у меня везде мульча. Под мульчу лягушки прекрасно забираются и съедают их. Иногда таких жирных лягушек можно встретить..... :frog: :frog: .... :haha: :haha:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 8:09     Ответить с цитатой

1979
слизни себя отлично чувствуют и под травой/соломой и тп. У меня все перцы погрызли в теплице именно из-за мульчи :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga: .
Ledi Irin
лягухи-лучшее средство в борьбе со слизнями :haha: :haha: :haha: . В этом году их было очень мало и спать они леги рано. В конце сентября выкапывала старые кусты земляники, так лягухи в земле уже спали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 8:25     Ответить с цитатой

yul81-05
Мне вот интересно, никогда не видела, как лягушки в землю закапываются :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Муж вчера в городе был по работе, говорит у вас там снега практически не было, а у нас и вчера и сегодня прямо слой снега.
У меня кот сегодня с трудом вышел прогуляться, лапам холодно :haha:


И малину я не пригнула еще. Сначала забыла, потом некогда было, потом снова забыла :aga-aga: Тут с четверга по субботу передают хороший плюс и без осадков, надо будет срочно пригнуть
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata201107
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.18
Сообщения: 93
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 8:35     Ответить с цитатой

МЫШУЛЯ писал(а):
Девочки, ну что делать :idontno: :eek: крот замучил совсем!!! Что я уже только не делала!!! К концу осени забрался уже в теплицу!!! Теперь я готова купить ультразвуковой отпугиватель, хотя раньше и не верила в него... попробую...


Мне помог от крота избавиться обычный будильник. Купила маленький совсем, завела его на 6 часов, в банку стеклянную положила, крышкой закрыла и закопала на глубину примерно в штык лопаты. Когда он звонит, под землей вибрация идет, кроты её не выносят. Уходят после такого устройства кроты совсем, если участок большой, можно несколько банок с будильниками сделать и на разное время завести, чтобы звонил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 90 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах