Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Вопрос о школьном насилии.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Burunduk Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.09
Сообщения: 456
В дневниках: 7831
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 20:48    Заголовок сообщения: Вопрос о школьном насилии. Ответить с цитатой

История моего вопроса такова:
Нашего сына обижают однокласники(он много ниже ростом чем его сверстники).На родительских собраниях вопрос поднимался неоднократно.В принципе,проблемма решаема,но хватает лишь на время.Единственный ребёнок,родители которого, собрания посещают крайне редко.Но тем не мение,о проблемме им известно.В школу,разбераться с детьми мы никогда не ходили,но на днях,этот мальчик потребовал от нашего,что бы он извенялся перед ним на коленях :eek: Чем дальше в лес....Такого муж "переварить" уже не смог и отправился в школу.Физически он на него не воздействовал,приподнял за руку(взрослый перед ребёнком всё же,а этот сидит вальяжно)ну и дальше как обычно"ещё раз".
В этот же день,вечером,было родительское собрание,родители этого ребёнка опять не присутствовали.Позже позвонила нам домой мама этого мальчика.По какому праву...?Как посмели..? и т.д.Сказала что свидетели у неё есть(свидетели разумеется дети) и она идёт в милицию.К слову,на род.собрании,родители решили вызвать маму этого мальчика на пед.совет,с присутствием представителя детской комнаты милиции(родителей,недовольных этим ребёнком много)Вопрос:
Что может грозить мужу,в случае если мама этого ребёнка всё же напишит заявление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 16:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я не эксперт по уголовному праву, но на мой взгляд, здесь нет состава преступления.
Но лучше Вам проконсультироваться у адвоката.
И если уж на то пошло - у Вас всегда есть возможность написать заявление о том, что их ребенок унижает честь и достоинство Вашего ребенка. И тому есть множество свидетелей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.03.09
Сообщения: 389
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 12:01     Ответить с цитатой

писать заявление надо на мальчика,обижающего вашего ребенка,как сказаны выше по статье унижения достоинства-будет встречным и позволит немного обосновтаь поступок мужа. если муж не тронул ребенка-то и нормально. вряд ли что-то будет вашему мужу,если ребенок, к которому он подходил проблемный,то вообще можно рассмотреть вариант,буд-то свидетели мальчика-это запуганные этим проблемным мальчиком сверстники.нет свидетелей. мысль понятна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах