Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Психологические причины беспорядка. Личный взгляд.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Проходящая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.16
Сообщения: 42
Откуда: Новосиб-БНЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 0:56     Ответить с цитатой

Я никак не могу выделить какой-нибудь день для уборки. Вроде каждый день что-то делаю понемногу, а все равно дома бардак :-( Я подозреваю, что это муж с сыном все разбрасывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesnikva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.18
Сообщения: 127
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 21:40     Ответить с цитатой

Убираться не люблю, но в тоже время бардак очень нервирует. После уборки чувствую некое спокойствие. То, что мы делаем вокруг себя, автоматически делается внутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15978
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 2:21     Ответить с цитатой

Уборка на муже. На мне готовка и помощь ему в уборке.
Мы сразу договорились о многих вещах. И о том что пол будет мыть он. Всегда. Постельное меняет тоже муж. Я загружаю машинку, но вешает белье на сушилку муж. Я сортирую его носки и мою унитаз. :-D Вроде у нас чисто. Муж сам объявление делает, что у нас сегодня уборка. Моё дело- сидеть на диване и держать собаку. А то она у нас охотница за пылесосом и тряпочкой. После у уборки :-D муж уставший принимает от меня чаёк, а я иду мыть унитаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2019 9:18     Ответить с цитатой

Некоторые из ярких умов Силиконовой долины, как и бесчисленное количество художников, писателей и других людей с творческой жилкой настаивают на том, что беспорядок порождает творчество. На самом ли деле у хаоса и гениальности есть нечто общее? Оказывается, есть.

Научные доказательства
Рассмотрим исследование психолога Кэтлин Вос из Университета Миннесоты. Ученые организовали в лаборатории две комнаты, и предложили людям творческое задание – использовать в помещениях мячик для пинг-понга за определенное количество времени.

Несмотря на то, что у людей были абсолютно равные возможности, исследуемые из «грязной» комнаты показали себя более творческими. «Люди, окруженные чистотой, выбирали стандартное, но те, кто был в беспорядке предлагали новинку» - заключили ученые.

Исследователи из Северо-западного провели похожий тест. Они также обнаружили, что люди в грязных комнатах проявляют больше творчества и действуют быстрее при решении творческих задач.

Почему так происходит?
Традиционное мышление, пожалуй, лучше работает с помощью аккуратного подхода, но нетрадиционные (творческие) процессы происходят из чувства хаоса.

Творческие люди имеют редкую способность производить что-то из беспорядка идей. Томас Эдисон, несомненно, являясь одним из величайших творческих умов в истории, когда-то сказал: "Для того, чтобы что-то изобрести, вам нужно хорошее воображение и куча мусора".

Творческий человек обладает врожденной потребностью в хаосе. Она помогает входить в творческий режим и получать поток абстрактных мыслей.

Творческие люди могут игнорировать грязный стол с разбросанными бумагами и пустые чашки кофе, чтобы сосредоточиться на том, что действительно важно - созидание. Проще говоря: не имеет значения, насколько они дезорганизованы. Они слишком заняты, сосредоточившись на новом романе, живописи, скульптурах или сочинении музыкального произведения.

Спросите любого талантливого художника, что они думают о традиционном рабочем месте, и вы обязательно услышите какое-то неодобрение и недовольство.

Если вы творческий человек, работающий в корпоративной культуре, откажитесь от любых попыток отстранить вас от творчества. Найдите подходящую среду для работы и поддерживайте ее. В беспорядке, например
Скрытый текст:
https://5sfer.com/21737-lyubite-besporyadok-vozmozhno-vy-geniy.html
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7741
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 10:51     Ответить с цитатой

В уборке главное - начать!
Всегда долго собираюсь с мыслями
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
linka-iv
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.10
Сообщения: 293
Откуда: Новосибирск, Академгородок, РЦР "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 23:01     Ответить с цитатой

Да,с детьми сложнее поддерживать порядок,особенно приучить их к этому,особенно сына :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
prosto.mariya13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.19
Сообщения: 24
Откуда: Кимовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 19:21     Ответить с цитатой

Хоть и отношу себя к творческим людям, не могу жить в бардаке. Не верю в этот упорядоченный хаос, про который все говорят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах