Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Аллергия на комариный укус
отек, маленькие волдырики

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фотопрофи
Студент
Студент

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 1506
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 11:44     Ответить с цитатой

Расскажу свою историю...
У нас аллергия на комаров началась примерно с 3-х лет, до этого ничего подобного не было. На даче нас накусали комары и никаких лекарств с собой не оказалось, ребенок всю ночь просыпался, а я не спала совсем, мочила платок холодной водой и прикладывала к рукам(они чесались больше всего) это на время приглушало раздражение...Утром мы поехали домой с опухшими руками.
Никаких лекарств от аллергии мы не приняли, т.к. я подумала, что с комарами что то не то. Папа дома намазал ребенка зеленкой, опухоль понемногу спадала и с места укуса выходила жидкость, заживало все очень долго, оставляя пятна на ногах.
Однажды на утренней прогулке нас укусил комар в лоб, начала расти шишка на лбу и лицо перекосилось, прием врача был с 17-20, поэтому я вызвала на дом, но врач так и не приходил, я взяла ребенка и мы пошли в аптеку. Нам посоветовали Тавегил, но сказали, что лучше все же дождаться врача. Тавегил нам не помог. Врач пришла ближе к 17 часам и прописала Супрастин, он нам помог сразу. Но эти лекарства они не лечат, а снимают симптомы, поэтому все повторялось вновь и вновь.
Однажды я решила приложить ребенку листочек живого дерева и у нас переставало чесаться место укуса, помогало НАДОЛГО, но через какое то время опять начиналось чесаться. Тогда я отломила маленький кусочек листика и давала ребенку скушать, и после этого место укуса стало очень быстро заживать и не чесалось вовсе.
В этом году ребенок ночевал на даче 2 дня и я не помню, чтобы что то опухало, просто бывало чесалось и мы приезжали домой, я давала живое дерево и ее не беспокоило ничего.

А это растение для меня стало ценным, после того, как я вылечила экзему на руке, с которой мучилась около 7 лет. Сухая потрескавшаяся ладошка с пузырьками, которая очень чесалась и доставляла большой дискомфорт прошла после употребления этого растения. Потребовалось около 5 маленьких кусочков и рука начала моментально заживать. Это растение меня вылечило и уже как 3 года у меня здоровая рука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesnikva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.18
Сообщения: 127
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 16:42     Ответить с цитатой

У дочери сильная реакция была этим летом на комариные уксы, волдыри огромные, зуд. Давала Зиртек, в основном на ночь,чтоб зуд не мешал спать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах