Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Здравствуй новый 2019 - й!!!
С Новым годом !!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 209, 210, 211 ... 616, 617, 618  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 22:07     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Позитиффчик
Цитата:
Я бы запекла тыкву, пюрировала и заморозила.

Проблема в том, что я не ем тыкву. :haha: Вернее стала понемногу есть :aga-aga: , только когда кусочки запеченые с мясом в духовке, пропитанные соком.
Половину старшей дочке отдам, она будет в духовке сладкие кусочки запекать, а вторая половина потерпит пару дней до запеченого мяса :haha:

Когда есть кусочки мякоти, то просто перемешиваю с 2 ст. л. варенья и в микроволновку на 7-9 минут (смотрю, т.к. у меня мощность на микре 1200). Если прям минипретензия на "что-то к чаю" :haha: , то в чашу микроволновки ломаю сначала на некрупные кусочки самое простецкое печенье (типа "Русич" - "Земляничное") и тогда уже сверху кусочки тыквы в варенье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16322
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 22:14     Ответить с цитатой

а мне вот такой набор ооочень нравится, хочу себе - в раздумьях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30115
В дневниках: 6651
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 22:15     Ответить с цитатой

pumochka
их 10шт в упаковке или это цена за 1 шт? чет не пойму
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 22:30     Ответить с цитатой

Zema13
Ай маладца! Дегустация это очень нужная вещь в производстве данного ликера! :haha:
Мой мкж уже так не говорит. Самому нравится :oops:

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

kalet
В любом маркете есть. У продавцов спросите. Скажите что нужно именно концентрированное (иногда пишут стерелизованное концентрированное) молоко без сахара. Оно в таких же банках как и сгущенка. Я последний раз брала в быстрономе. Только надо спрашивать все же где стоит. А то егт почему то в консервацию поставили. А сгущенка обычная в молочном стояла :eek:
Я беру молочную страну.


Добавлено спустя 33 секунды:

Оно жидкое а не как сгущенка.
Вернуться к началу
           
 
елена190678
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.12
Сообщения: 8295
В дневниках: 12
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 22:31     Ответить с цитатой

СветИК78 писал(а):
Позитиффчик
Неее.. вот тут я точно не при чем! На мой рецепт не так много народа обратило внимания. Да и его на первой странице нет. Давно уже затерялся. Этот ликер наверное человека три сделали.
А вот фонарь да! Бомбанул конечно :haha:

Доброго вечера всем!!! :privet:
Читаю вас из кустов давно, а писать все времени нет, пока надумаю вклиниться, а уже тема сменилась :haha: Тоже и скатерку и малость подарков на симе заказала, да и конфеты Янины уже доедим наверное скоро :lol: Фонарь бомба, а тут про ликер, никто не обратил внимания. Как это, я тоже собираюсь его делать ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 22:32     Ответить с цитатой

Sibirkisa
Может замок амбарный? И ключик мужу? Хотя с моим не проканает, он сам в первых рядах атакуют его перед сном :eat:
Вернуться к началу
           
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 22:33     Ответить с цитатой

*Милая*, за 1 шт. В ряду 2 шт
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16322
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 22:34     Ответить с цитатой

СветИК78
аналогично, хлопают все :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 22:34     Ответить с цитатой

елена190678
О! Оказывается не зря писала :type: напишите потом - понравилось ли?
Вернуться к началу
           
 
елена190678
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.12
Сообщения: 8295
В дневниках: 12
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 22:37     Ответить с цитатой

СветИК78
Обязательно, я уверена, что понравится. Я рецепт сразу в закладки утащила. Думаю таких, как я, в кустах в засаде еще много сидит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 23:02     Ответить с цитатой

Ватрушка писал(а):
2 апельсиновых ликера-мой и мужа. Посмотрим что победит -прогресс современной кухонной техники или заботливые женские руки. Мне конечно проще было-руку в банку вместе с долькой апельсина запихала и отжала. Зато муж не поленился соковыдималку собрать, разобрать и вымыть после 2-х апельсинов

Я делаю "лимончеллу" или как зовут мои подруги "зелье". На литровую банку два лимона, 7 ложек сахара и бутылка водки. Лимоны если абхазские или узбекские, то можно не чистить и сахара поменьше. Если обычные, то чищу, только пару кусочков корочки добавляю и половинку апельсина. Лимоны режу, засыпаю сахаром и хорошенько встряхиваю. Даю постоять пару дней, переодически потряхивая. Стоят на подоконнике. Затем заливаю водкой. Получается как раз полная банка жидкости. И снова стоит. Чем дольше стоит, тем вкуснее будет. Если на дне сахар осел, то перемешиваю ложкой, чтоб растворился. Пить можно не запивая. Очень вкусно получается.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30115
В дневниках: 6651
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 23:09     Ответить с цитатой

pumochka писал(а):
*Милая*, за 1 шт. В ряду 2 шт

дороговасто, на алишке дешевле раз в 5. там тогда закажу. спасибо! :give_heart:

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

А никто не хочет из закупки с фонарями свечи витые белые поделить? там упаковка 12шт, я бы 3-4 шт взяла для композиции :aga-aga:
Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 23:26     Ответить с цитатой

СветИК78 писал(а):
елена190678
О! Оказывается не зря писала :type: напишите потом - понравилось ли?

еще как не зря. рецепт утащила себе, на выходных феячить буду :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Юнита писал(а):
Привет!
Я с замирание сердца читала предыдущие страницы в связи с погоней за новогодними фонариками :haha: Мне тоже он очень понравился, и я так рада, что есть возможность заказать его в СП - Сибамама это сила!!! :in_love:


А я со своим вопросом пришла. Уже не первый год мечтаю о качественной интерьерной фигурке Щелкунчика, и пока не могу нигде найти :aga-aga:



Может, кто видел? Поделитесь, пожалуйста, информацией!

щелкунчик обалденный, я тоже о таком мечтаю :aga-aga:
но нигде не видела.
в этом году в Колорлоне видела щелкунчика, но нет, совсем не то :aga-aga:

если найдете маякните мне пожалуйста!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30115
В дневниках: 6651
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 23:32     Ответить с цитатой

24_Yana
нашла у вас в закупке бутылки стеклянные для воды недорого ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоксель
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 6327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 23:33     Ответить с цитатой

24_Yana писал(а):
СветИК78 писал(а):
елена190678
О! Оказывается не зря писала :type: напишите потом - понравилось ли?

еще как не зря. рецепт утащила себе, на выходных феячить буду :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Юнита писал(а):
Привет!
Я с замирание сердца читала предыдущие страницы в связи с погоней за новогодними фонариками :haha: Мне тоже он очень понравился, и я так рада, что есть возможность заказать его в СП - Сибамама это сила!!! :in_love:


А я со своим вопросом пришла. Уже не первый год мечтаю о качественной интерьерной фигурке Щелкунчика, и пока не могу нигде найти :aga-aga:



Может, кто видел? Поделитесь, пожалуйста, информацией!

щелкунчик обалденный, я тоже о таком мечтаю :aga-aga:
но нигде не видела.
в этом году в Колорлоне видела щелкунчика, но нет, совсем не то :aga-aga:

если найдете маякните мне пожалуйста!




Девочки! Щелкунчики есть в Гиганте на Димитровском. Цену не помню, сорри.. Они постройнее тех, что вы привели в пример, но красивые! там три вида, вроде было - разница в костюмах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 210 из 618 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 209, 210, 211 ... 616, 617, 618  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах