Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Ква-ква-ква!
звуковой сигнал при включении

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Звуковой сигнал
Да, громко
22%
 22%  [ 10 ]
Да, тихо
40%
 40%  [ 18 ]
Нет
37%
 37%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 45

Автор Сообщение
Elizaveta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 335
Откуда: Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 16:13    Заголовок сообщения: Ква-ква-ква! Ответить с цитатой

Мамочки, квакает ли Ваша машина при включении и выключении? И насколько громко?

Добавлено спустя 1 час 48 минут 47 секунд:

Девочки, это я вот к чему:
во дворах сейчас стоит много машин. Ну что делать, деваться некуда. Так давайте не только о себе, эгоистах, думать, но и о людях, которые живут рядом с нами.
Огромное уважение тем, у кого машины молчат! Молодчины!
Ведь может же она просто мигнуть, включившись, ну или там другой сигнал срабатывания. И всем хорошо.
Сигналка от этого ничуть не изменяется.
А вот когда десятки машин в 2 ночи, и в 5 утра ква-ква-ква-ква-ква.....!!!! Никакие нервы не выдерживают.
У меня пластиковые окна стоят. И то иногда ночами будит. Аведь, подумайте, сколько детей, пожилых людей просыпается. И не только ночью. Кто-то днём спит - дети, старики, молодые после ночной смены. Ваши же дети! И родители!

Девочки, дорогие, заехать на СТО легко, по пути сами или муж - попросить убрать это кваканье. Быстро. Только вот заставить себя некоторым что-то сделать бывает очень трудно, к сожалению.
Даже если десяток человек из Вас это сделает - уже станет намного лучше многим-многим людям!

У меня 2 собаки, я за ними стала убирать, недавно, этой весной. Очень трудно было заставить себя начать, особенно когда кругом столько мусора человеческого. Начала, теперь буду делать это всегда. И соседей подбиваю. Кстати, у кого здесь собачки есть - тоже рекомендую, ради наших же ребятишек и собственной совести.
Вы замечаете, что в нашем городе стало чище? Дворники молодцы , спасибо им огромное, в основном все приезжие работают. Так давайте сами делать так, чтобы в нашем городе становилось всё лучше и уютнее! Давайте Ведь мы здесь живём, это НАШ ДОМ! Уважение к себе самому и к окружающим - это основа всего.

Пишите у кого есть какие соображения по поводу культуры автовладельцев. В том числе и гонялки по дворам, где гуляют наши детки. А то как асфальт новый накатали, так только успеваешь уворачиваться иногда. А ведь это иногда наши мужья делают. А вдруг ребёнок на коньках роликовых или велосипеде? Ведь это же двор! Да, дорога, но внутриквартальная. И по правилам ограничение 5 км/час.
Ой, много написала. Наболело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3886
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 18:10     Ответить с цитатой

У меня не квакает,отключила я этот сигнал.Брелок только пиликает и всё.
Вот сама этого ооооочень не люблю,потому и у себя убрала.
У меня это с брелка убирается без СТО всякого.
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elizaveta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 335
Откуда: Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 18:45     Ответить с цитатой

Тем более!
Наверное не все это знают. Или сигналки разных систем по разному настраиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32169
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 19:17     Ответить с цитатой

Elizaveta
народ просто не заморачивается... мне, к примеру, орущие сигнализации не мешают...о квакании речи вообще не идет... я, к своему стыду, даже не знаю, как настроена у меня сигналка.. просто не обращаю на этот момент внимания :aga-aga: ...
по поводу культуры автовладельцев... увы, но сплошное бескультурье.. и что с этим делать - неясно... с одной стороны - надо начинать с себя.. с другой - когда я, нарезав 5 кругов в поисках места для парковки, так его (место) и не нахожу, то паркую на тротуаре свою грязнющую автомобилину.... а когда я топаю ножками по тротуару, то меня раздражают эти грязные крокодилы, которых трудно обойти... одним словом, противоречивое у меня отношение к этой самой культуре...и к сигналкам, и к придуркам с прямотоками, и к прочим проявлениям :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elizaveta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 335
Откуда: Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 19:29     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Да, большинство просто не замечает, что они доставляют неудобство (мягко сказать) другим. Так же как курильщики. Идёт по улице или стоит на остановке, курит и даже не предполагает, что это может быть радомстоящим-идущим неприятно, вредно или даже опасно, ведь есть люди с лёгочными заболеваниями.
Речи нет о хамах, которые на корректное замечание просто посылают.
Я обращаюсь к сибмамочкам, потому что думаю, что они просто не обращали внимание на эти квакалки, не задумывались что это может кому-то мешать. А оказывается ещё как может!
Ведь сигнал идёт в такой тональности, что она слышна очень далеко и проходит препятствия, которые другой звук задержат. Вот в чём дело. А ведь этот звук абсолютно НЕ НУЖЕН. Понятное дело когда что-то случается и орёт сигналка - это в нашей действительности необходимо. А я пишу про включение-выключение машины или прогрев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32169
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 19:38     Ответить с цитатой

Elizaveta
я Вас прекрасно поняла... только при такой чувствительности к звукам Вас будет раздражать, практически все, что угодно... лай собаки, празднуемый соседями раз в год день рождения, плач ребенка этажом выше, ремонт в соседнем подъезде, который людям, все равно когда-то делать надо... одним словом, как бы корректно не вели себя окружающие, найдется раздражитель.. посему... я, конечно, послушаю сегодня свою сигналку.. но нет у меня уверенности, что завтра я помчусь на СТО... Вас же потом начнет раздражать запах, издаваемый автомобилем или Вы оботрете грязный бок светлой одеждой :aga-aga: ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1120
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 19:56     Ответить с цитатой

А я согласна с автором. При этом меня не так сильно раздражают естественные звуки - плач ребенка, ремонт в разумное время... На своей старенькой машине всегда старалась глушить пикалку (с брелка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 21:09     Ответить с цитатой

А меня раздражают сигналки, у которых повышенная чувствительность к звукам.
Хлопнешь дверью, рядом сработала сигналка, а когда дождь и молния или салют, так вообще молчу.... :mad: Прямо автопарк гудит!
Слава богу, у меня с этим проблем нет :D
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 23:01    Заголовок сообщения: Re: Ква-ква-ква! Ответить с цитатой

Elizaveta писал(а):
И по правилам ограничение 5 км/час.

по правилам 20 км/ч :oops:

Согласна с автором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 23:24     Ответить с цитатой

У нас чудная сигналка - просто подмигивает поворотниками :D
Мне эти сигналы не мешают нисколько, и дети от них не просыпаются, но это может быть потому что живем мы на 7м этаже. Но согласна, что они не нужны :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elizaveta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 335
Откуда: Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 15:19     Ответить с цитатой

Taury
Мне такие подмигивающие даже нравятся. Прикольно - идёшь мимо, а она тебе подмигивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 15:26     Ответить с цитатой

Муж всегда после определенного времени беззвучно закрывает/открывает машину :aga-aga:
И окурки только в урну кидает. Если нет рядом, например, на пляже, то в пустую ёмкость засунет - в ту же пачку из-под сигарет. А потом выкинет, когда доедет/дойдёт до мусорки.
А собаку не заводим именно из-за причины, что на улице нет специально оборудованной собачьей площадки :-( А так охота.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elizaveta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 335
Откуда: Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 15:31     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Представьте, нет, не раздражает. Ремонты, гулянки, собаки - это кругом и ежедневно. Лично у меня вполне крепкие нервы и нет особой чувствительности к звукам. Так что зря Вы мне приписываете Ваше личное виденье мира.
Разговор о том, что ремонт, праздник и прочие шумы, включая работающие сигналки бывают по необходимости. И если это не переходит границы допустимого, то есть в меру - а куда же деваться, нервная система отключает восприятие.
А вот кваканье оно НЕ НУЖНО. Просто при установке сигналки не выключили, а может хозяев это прикалывает.
Несколько лет назад, когда во дворах стояло значительно меньше машин, появилась у нас одна такая тётенька. Её предупреждали, потом несколько раз колёса кололи, потом сняли колёса. Вот упрямица! Понимаете, не одной мне она мешала.
Если Вы считаете, что этот звук, громкий, необходим - плиз, объясните мне, непонятливой, ЗАЧЕМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛенаMei
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 571
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 15:45     Ответить с цитатой

Абсолютно не обращаю внимания, что на свои "квакалки", что на чужие. Хотя они мне частенько помогают. У меня жизнь вся в бегах :eek: , садик -работа - садик - дом, все успеть надо и порой некогда ждать, когда фары промигают, а убегаешь и слушаешь, сколько раз проквакала.
А вот чувствительность сигнализации - это совсем другое, когда она заорет среди ночи , да даже и днем, у нас в городе и так шумовое загрязнение превышает все нормы.
Чувствительность обязательно надо регулировать , это мешает не только окружающим, но и хозяину. :o
_________________
Репетитор по китайскому языку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elizaveta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 335
Откуда: Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 16:15     Ответить с цитатой

Надья
На собачьей площадке собаки только играют. А убирать за собакой нужно там тем более, иначе это станет рассадником заразы.
А мужу Вашему огромный РЕСПЕКТ! Мой, кстати, ;) такой же.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

ЛенаMei
Машина может квакать потихоньку, Вам слышно и другим не мешает, правда?

Добавлено спустя 22 минуты 38 секунд:

NataSik
Да, пункт 10,2 = 20км/час. А у меня старая память сработала, раньше было 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах