Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
музыкальный инструмент для трехлетки
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 9:23    Заголовок сообщения: музыкальный инструмент для трехлетки Ответить с цитатой

Я читала, что в Японии существует школа, где дети обучаются игре на скрипке с 2 лет. Туда привозят детей со всего мира. Я пока не могу отвезти туда своего ребенка, а время-то идет! Может, кто знает, где обучают именно ИГРЕ на музыкальных инструментах детей?
А может, нанять педагога из какой-нибудь консерватории?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 10:49     Ответить с цитатой

Анастасия, Сб Ноя 06, 2004 22:59 писал(а):
Anonymous писал(а):
Хочу обучать сынулю двух лет. Прочитала Масару Ибука, о том, что в Японии игре на скрипке обучают с двух лет. Нам бы хоть азы. Возьмутся, как думаете?

Смотря какой педагог... Надо индивидуально с педагогом решать такие вопросы. Лет с 4х - вполне реально. А двухлетнего... не знаю... Его же заинтересовать как-то надо :idea:
Нужно сначала решить, для чего вы обучаете ребенка - просто для общего развития или хотите из него музыканта сделать. Если просто для развития - тогда можно поискать педагога, и за определенную плату с вами будут заниматься чем угодно. Как говорится, любой каприз за ваши деньги (если результат не очень важен). А вот если вы хотите получить профессиональное образование - тогда и педагог должен быть высокого уровня, и обучение не просто игре на скрипке, но и сольфеджио, муз.литература и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3208
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 14:51     Ответить с цитатой

Приветствую вас с Егоркой.
Летом привезем пианино от бабушки, спускайтесь к нам тренчать. Миленка одним пальцем настукивает собачий вальс. Может гамму в пределах 2-х октав сыграть. Но все это воспринимает как игру в прямом смысле. Для серьезных занятий усидчивости не хватает.
Я, кстати, на фоно стала заниматься с 3,5 лет, в обыкновенном муз.кружке. куда ходила старшая сестра. Просто договорились с педагогом. А уже в 5 лет поступила на подготовительные в муз. школу с серьезными навыками.
Сейчас при многих муз. школах есть группы малышей от 3 лет. Там с ними занимаются сольфеджио, пением хоровым, вокальным. перечисленного. Может нам с тобой для начала сходить в Муз. школу№12 на Богаткова. Я вот точно знаю, что на Затулинке в №11, куда я ходила, есть такие группы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 18:00     Ответить с цитатой

О`кей! Сходим! Это за Копторгом? Собиралась! Пошли вместе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 22:47     Ответить с цитатой

Нифига себе. Девочки, не поймите меня привратно, я вообщето за ранее развитие. Но объясните мне зачем это делать. Нам на курсах для беременных говорили, что ребенку в этом возрасте нужно заниматься муз инструментами, но типа дудок, барабанов, колокольчиков и тому подобным для развития слуха, легких, а в дальнейшем это все проецируется в развитие более правильной речи и дальше грамотного письма. Но это имелось ввиду просто игры. А зачем же так серьезно. Вот тут я не понимаю. Объясните, пожалуйста.

Просто я сама с 6 лет занималась музыкой (к стати сама захотела). В итоге выяснилось, что у меня стадо слонов прошлось по ушам. Закончилось все это плачевно через 5 лет занятий я это бросила и щас не то что не умею и не помню, а даже большинство музыкальных произведений меня раздражают. Вобщем я музыку специально стараюсь не слушать. Я понимаю, что это у меня так, но так рано ребенка учить музыке. Объясните.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3208
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 13:29     Ответить с цитатой

Ну, во-первых, я дочь не заставляю. Она сама тянется. Ну, стоит в квартире пианино, любимая игрушка, можно сказать. Нафига ей дудочки-барабаны, она до года надуделась :D
Я не за ранее развитие, я за исполнение правильных желаний ребенка.
Она меня каждый день спрашивает, когда я ее буду на музыку водить и на танцы. Так что все по собственной инициативе ребенка. А играть учиться хочет, т.к. меня видит часто за инструментом. Вот присаживается рядышком и повторяет за мной.

Вот у наших знакомых тоже пианино дома стоит, только ребенок в 4 года так и не знает, что это такое, они и крышку то ни разу не поднимали, чтоб он не догадался. Из соображений, чтобы не шумел, не бренчал и не сломал. Вот это, я считаю, не нормально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 9:35     Ответить с цитатой

Пожалуйста, привожу довод в пользу того, что обучать ребенка нужно как можно раньше - "...Теория Масару Ибука делает возможным уничтожение таких реалий, как невежество, неграмотность, неуверенность в себе, и, кто знает, может быть, принесет, в свою очередь, уменьшение бедности, ненависти и преступлений.
Книга Масару Ибука не дает этих обещаний, но проницательный читатель все время будет иметь перед глазами такую перспективу.
Эта удивительно добрая книга не делает ошеломляющих заявлений. Автор просто предполагает, что маленькие дети обладают способностью научиться чему угодно. Он считает, что то, что они усваивают без каких-либо усилий в 2, 3 или 4 года, в дальнейшем дается им с трудом или вообще не дается. По его мнению, то, что взрослые осваивают с трудом, дети выучивают играючи. То, что взрослые усваивают со скоростью улитки, детям дается почти мгновенно. Он говорит, что взрослые иногда ленятся учиться тогда как дети готовы учиться всегда."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 11:44     Ответить с цитатой

Ksana писал(а):
Пожалуйста, привожу довод в пользу того, что обучать ребенка нужно как можно раньше - "...Теория Масару Ибука ......... По его мнению, то, что взрослые осваивают с трудом, дети выучивают играючи. То, что взрослые усваивают со скоростью улитки, детям дается почти мгновенно. ....


Ksana, милая, вопрос на тему "зачем так рано?" был задан из другой области... :D В другом смысле, так сказать... Почитайте споры на эту тему тут: http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=10178
Там вам помимо Ибука ещё много могут кого вспомнить... И Домана и Монтесорри... и иже с ними... И понятно (и весьма, кстати, аргументированно) могут объяснить чем плохи Ибук и компания... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 11:23     Ответить с цитатой

Кто сказал, что дудки, свистелки и пр. - это ЛУЧШЕ для ребенка, чем, допустим, синтезатор? Ведь синт интереснее! :shock:
Я же насильно не буду его заставлять! Ну нравится ему играть в шахматы, а папик наш говорит, что я ему "мозги засоряю".
Да что спорить! У каждого человека СВОЁ мнение. Не могут же все быть одинаковыми. Вон, даже у Замятина в "Мы" и то - при всеобщем равенстве случилась революция, ибо инакомыслящие всегда были, е и будут. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19605
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 17:38     Ответить с цитатой

Ksana писал(а):
Кто сказал, что дудки, свистелки и пр. - это ЛУЧШЕ для ребенка, чем, допустим, синтезатор? Ведь синт интереснее! :shock:

ЧЕМ интереснее, позвольте полюбопытствовать? Я, например, считаю, что "чистые", натуральные звуки гораздо лучше их синтетических аналогов. Любой, даже самый навороченный синтезатор даже приблизительно не воспроизводит натуральные тембры. А пытается... Не лучше ли дать ребенку возможность знакомиться с "натуральным продуктом", чем с суррогатом? Я бы, если давала ребенку играть на синтезаторе, то только параллельно с ф-но, дудочками, барабаном и т.п. Чтобы ребенок знал, что есть и то, и это. А только синтезатор.... Это все равно что "клубничный" йогурт в сравнении с живой клубникой.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20466
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 20:33     Ответить с цитатой

Ну вообще-то, конечно, игра на музыкальных инструментах не вредна, даже полезна - мелкую моторику развивать, может быть, легкие, и обязательно звуко-ритмическую организацию и слух.
Но у нас как-то и инструменты на детей не расчитаны, и программ, кажется, тоже пока нет. И (просто совет) с пением поосторожнее будьте - смотрите, чего детям петь дают. Программу защиты детского голоса (или как там она правильно называется) пока еще никто не отменял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 8:49     Ответить с цитатой

Господи, да про синтезатор - я к примеру говорю! В смысле, что интереснее, чем пластмассовая дудка или молоточек с дебильной гармошечкой. Нет, ну я же говорю - каждому своё!
И петь песни я, конечно же, отдам сына сразу в Ваталинку. А может, в консерваторию? Да, пусть сразу поет профессионально! Зачем ему "Антошка" или "В траве сидел кузнечик"? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20466
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 8:54     Ответить с цитатой

А вы думаете он "беловежскую пущу" в 2 года вытянет? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26532
В дневниках: 42442
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 20:18     Ответить с цитатой

Наш сын заказал Деду Морозу ПИАНИНО.
думаем ограничиться синтезатором.
Посоветуйте, какой взять?
Конечно же хочется "подешевле и получше".
Где искать? Кроме касио есть что-то в Новосибирске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 8077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 14:21     Ответить с цитатой

у меня дочь 4 года занимается индивидуально с педагогом на скрипке :alt: . Все пока хорошо ей нравиться - тьфу тьфу.
Думаю в этом возрасте как и в любом другом и от педагога и от ученика все зависит. :aga-aga:
_________________

КОНСУЛЬТАЦИЯ на Таро! СПРОСИТЕ ОТВЕТ У КАРТ!
ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ!
УСЛУГИ КОПИРАЙТЕРА!

ПРОДАМ

ШКОЛЬНЫЙ РЮКЗАК
ПОЛКА навесная





Темы- https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=143805&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах