Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОРСКИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 4 по 10 июня ЗДЕСЬ>>>>
Изостудии, рисование
архивная тема с отзывами 2004-2010 годов

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26538
В дневниках: 42550
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 14:57    Заголовок сообщения: Изостудии, рисование Ответить с цитатой

Посетили мы центр детского творчества, на академической, 28
Урок рисования.
Очень-очень довольны!!!
Подобное мероприятие мы посетили впервые. Сын дома рисовать не любил. Точнее, иногда что-то рисовал, но без энтузиазма, в то время, как, мне казалось, другие дети целые картины творили (знаю, что плохо на других равняться, но удержаться сложно).
А пришли на занятие, там рисовали руками гуашью.
И оказалось, что мой сын рисует!!! :!:
Ура :!: :D :P
Занятия там бесплатные, а педагоги очень милые :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 15:16     Ответить с цитатой

Там есть группы для 3-4х- и 5-7ми- летних. Расписание ещё не утряслось. Мы (4г3м) сегодня туда сходим. Есть ещё деление садиковские-домашние - занятия вечерние или утренние. Одно "но" - детишек записалось больше, чем планировалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26538
В дневниках: 42550
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 15:33     Ответить с цитатой

Я не знаю, с какого возраста другие занятия, наша группа - для 3-4 лет.
телефон: 30-01-88
телефон: 30-25-71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26538
В дневниках: 42550
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 16:12     Ответить с цитатой

http://foto.sibmama.ru/index.php?cat=4
тут я сфотала наши творения :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
selsy (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 2:02     Ответить с цитатой

Eще могу порекомендовать "Алые паруса" на 1905 года. Педагог от Бога Елена Валерьевна Замерец. Тел. вахтенной тетеньки - 217312.
Вернуться к началу
           
 
Enny
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.05
Сообщения: 18
Откуда: Кировский-Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 19:52    Заголовок сообщения: Enny Ответить с цитатой

Могу посоветовать походить в изостудию при центре творчества и досуга "Пламя", это на Затулинке, преподаватель - Диана Валентиновна, она хорошо с детьми занимается. Мы к ней ходим уже год, пойдем снова, ребенок видит цвет, пытается строить композицию. И что главное, сам рисует, а не делает все по заготовленому шаблону. Там рядом есть 3-я художественная школа, тоже пытались там заниматься, но не понравилось, очень много народу, преподаватели торопятся, полчаса рисуют красками, потом полчаса лепят, но реально получается карусель со сменой бумаги, палитры, и выклыдыванием пластилина. Темы разные, но сложно понять что же твой ребенок делает, так как все работы остаются в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14552
В дневниках: 33323
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 16:06    Заголовок сообщения: Re: Enny Ответить с цитатой

В Кировском р-не в ДК Ефремова тоже есть изостудия, вроде бы её хвалят. Впрочем, мне кажется, Вам стоит пройтись по домам культуры и поспрашивать, скорее всего, есть подобные кружки во всех.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 19:49    Заголовок сообщения: Рисование в "Дружбе" Ответить с цитатой

Сейчас шла по улице и встретила руководителя кружка рисования "Дружба" (Российская, 10). Во вторник (4 октября) у них начинает работать группа для двухлеток. Занятия во вторник и в четверг в 18 часов. Про стоимость я не узнавала, просто нам еще рано. Может кому пригодится информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 19:59     Ответить с цитатой

маська писал(а):
Так ходит туда кто-нибудь сейчас? Поделитесь ин-фой.

Мы сходили на одно занятие... и я поняла, что нам еще рано туда. На занятии дети изучали красную и желтую краску. Ребенку самому нужно было нарисовать круг, закрасить его, а потом тонкой кисточкой нарисовать веревочку, чтобы получился шарик. Т.е. нужно знать как минимум 2 цвета, уметь рисовать круг, линии и отличать тонкое и толстое. Мы еще такого не умеем:(. Только каракули всякие, да и то руками ибо на кисточку у нас реакция неадекватная - с остервенением макаем ее в краску и всё. Руководитель кружка общалась с детьми нормально, адекватно, но при этом говорила "ложьте кисточки", что для меня лично просто ужасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3884
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 14:28     Ответить с цитатой

Мы вчера сходили на первое занятие. Очень понравилось. Преподаватель раздала птичек. Спросила, где крылышки, хвостик. Потом мы эту птичку раскрашивали. Получилось здорово. Потом на листе нарисовали синее небо, веточку (вместе с преподавателем) и приклеили разукрашеных птичек. Такой рисунок - апликация получился, я прямо обалдела.
Вообщем первое занятие прошло на ура! В группе было всего 3 малышей. Моему 2,5 г., остальные постарше (по внешнему виду). Планируем и дальше ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 35092
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 13:35    Заголовок сообщения: Студия рисования в Ленинском Ответить с цитатой

Мамы, если знаете про какую-нибудь студию рисования в Ленинском районе, где можно заниматься пятилетнему ребенку, напишите мне о ней, пожалуйста!
Дочка очень любит рисовать, у ней так интересно получается, она хочет заниматься. Я нашла школу искусств на Юго-Западном, позвонила, а тетенька мне ответила - "на рисование берем только с 9 лет". :-? Ну как это с девяти? Ей сейчас это необходимо, прямо чувствуется, что сейчас она как губка будет впитывать все. У меня способностей не хватает заниматься с ней рисованием.
Поиски продолжаю, буду очень рада, если поможете. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15439
В дневниках: 19858
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 15:13     Ответить с цитатой

Художественная школа на Станиславском жилмассиве, ну очень рекомендуют.
Еще есть школа искусств на Сибиряков-Гвардейской, в районе ост.Новая (пл.Маркса), в помещении бывшего детского сада, там берут с 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14240
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 17:46     Ответить с цитатой

Есть еще рисование на Титова,12. Подробности не знаю, там клуб деткого творчества, мы ходим туда не на рисование. Если надо - узнаю подробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 18:22     Ответить с цитатой

В "Современнике" тоже была студия. Техника рисования очень интересная .
На Станославском хвалят. Но кататься туда вам охота?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19318
В дневниках: 1349
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 18:49     Ответить с цитатой

В ДК "Клары Цеткин" в изостудию детей берут с 4-х лет, это на ул. Котовского, 19.
Еще в Доме детского творчества им. Дубинина есть изостудии для ребятишек (на ул. Станиславского, 4 - есть точно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах