Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Детская мебель недорого
Блюда для годовалого ребёнка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iruta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.05.04
Сообщения: 428
В дневниках: 7
Откуда: Бердск-Одинцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 16:34    Заголовок сообщения: Блюда для годовалого ребёнка Ответить с цитатой

Вчера сварила малышке супчик куриный, закинула туда картошку, морковку и рис, а потом все это протёрла через сито. И впервые она съела то, что приготовила мама. Раньше все мои попытки покулинарить ею игнорировались и кормились мы разными консервами детского питания. Думаю пора заканчивать с такой "туристской" жизнью, будем кушать повзрослому. Чем вы кормите своих детишек в этом возрасте? Сегодня купила мяса, прокрутила 2 раза через мясорубку, налепила шарики и заморозила всё это - 5 100 граммовых шариков на неделю. Думаю тоже варить супчики. Как ещё можно разнообразить меню малыша?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 22:58     Ответить с цитатой

Мы в год уже кушали самые разные супы на мясном, курином и рыбном бульонах. Суп ест практически каждый день на обед (очень любит!) :)
Уже вполне можно делать на завтрак/ужин омлетики (если яйца переносите).
На ужин готовлю жаркое из мяса/рыбы/курицы с овощами/картошкой.
Очень любит котлетки/фрикадельки.
В общем постепенно перебрались на взрослый стол :) (редко, когда варим пельмени, может втихаря слопать парочку) :)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13484
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 0:50     Ответить с цитатой

Стараемся кормить ребенка тем, что едим сами, если конечно сами едим не что-то ну очень вредное :) Супы всякие на мясном бульоне, котлеты, картофельное пюре, просто вареные овощи, омлет, макароны, творожники и так далее. Еще стараемся хотя бы раз в день кушать кашу, добавляю туда сухофрукты для вкуса.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42204
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 19:37     Ответить с цитатой

А я видимо самая ленивая, потому как ребенок давно есть то что едим мы - отварные овощи, котлетки, мяско тушеное и т.п. Правда я стараюсь при приготовлении пищи для взрослых ориентироваться на ребенка - т.е. подойдет ему это или нет ставится во главу принятия решения при приготовлении блюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19605
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 22:55     Ответить с цитатой

А вот как поступать, если годовалый ребенок всем продуктам предпочитает мамину титю? Каши мы вообще не едим - ни в каком виде (редко-редко съест 3-4 ложки каши с мясом). Фруктовые-овощные пюре - тоже 2-3 ложки максимум. Любим супы, но не будешь же готовить 3 разных супа - на завтрак, обед и ужин? А один и тот же суп второй раз он есть не будет. Творог и любые молочные продукты не ест вообще. Иногда (под настроение) может съесть немного свежих фруктов или овощей (пол-банана, 2-3 колечка огурца). То же самое - с вареными овощами. В итоге: хорошо пьет и ест суп (раз в день, на обед). Я уже не знаю, что и делать :?:
Может, посоветуете что-нибудь?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 11:28     Ответить с цитатой

Анастасия, надо почаще хотить на работу :wink: когда мамы нет, то ребенок вынужден есть не титю, а обычную еду. честно говоря, в год мы питались обычной пищей только дважды - завтрак и обед, пока мама на работе. плюс печенье, творог и фрукты. сейчас появляется ужин, а нам скоро два. все остальное время титя - главный продукт питания (ох, едят меня Махи! :D ) так что не волнуйся, главное, что он вообще ест обычную еду. и вообще радоваться надо, что он так любит маму (в лице тити :D )
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19605
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 15:24     Ответить с цитатой

Ну, вот найду няню, и, надеюсь, буду чаще из дома выходить. А пока он даже с папой и т.п. ничего не ест - а зачем? Он же знает, что через пару часов мама с титей придет... 8-)
Цитата:
честно говоря, в год мы питались обычной пищей только дважды - завтрак и обед, пока мама на работе. плюс печенье, творог и фрукты.
Ооооо... если бы мы ТАК питались, я была бы счастлива! :D

Сейчас у нас два продукта котируются (кроме супов - любых) - мясо и сыр. Как бы так приготовить кашу или овощи с мясом/сыром, чтобы он это съел :?: Меня напрягает, что он ни кашу, ни овощи-фрукты не ест.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 15:58     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Цитата:
честно говоря, в год мы питались обычной пищей только дважды - завтрак и обед, пока мама на работе. плюс печенье, творог и фрукты.
Ооооо... если бы мы ТАК питались, я была бы счастлива! :D

так перед этим я уже полгода как работала:roll: не волнуйся, через 5-6 месяцев постоянных маминых отлучек ребенок начнет есть все :lol:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 14:49     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Как бы так приготовить кашу или овощи с мясом/сыром, чтобы он это съел :?: Меня напрягает, что он ни кашу, ни овощи-фрукты не ест.

Я в безмолочную кашу подмешиваю тихорецкие консервы, думаю и с овощами этот фокус пройдет, Мы ттт овощи трескаем в без подмешивания мяса.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19605
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 18:53     Ответить с цитатой

Танька, в вашем возрасте и мы лопали и каши (растворимые), и овощное пюре. Цветную капусту... :P без соли... беее.... :evil: Лопал, только ложка мелькала!!
А теперь он пюре вообще на дух не переносит (типа, пройденный этап это!). Ему надо - кусками. И овощи, и мясо (котлету в руке зажать и трямкать :) ), и сыр - все кусками. Тут уже тихорецкое пюре не подмешаешь... :(
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 12:26     Ответить с цитатой

Мы кусками, даже кусочками есть не хотим :evil: - злимся и плюемся, а вот любое пюреобразное блюдо вполне уплетаем.
Я ее долго баночками кормила, а тут вот решила сама начать готовить.
Я делаю и первое и второе в одной кастрюле :D Кладу в кастрюльку с водой филе курицы\мяса\рыбы - немного поварила и скидываю 2-3 картофелины средними кусочками + ХОРТЕКС + рис\гречка + соль + укроп = довариваю до готовности и в комбаин на нож, чтоб пюрешным стало. Предварительно сливаю отдельно часть бульона.
И кормлю так: на первое - супчик - в бульон немного пюре, на второе - пюре.
Пить мы вообще отказываемся, только воду пьем.
Кстати, ХОРТЕКС оказался такой находкой для экономии времени!
Например, к рыбе я часто делаю хортексовскую цветную капусту и картошку обычную. Переносим отлично все это.
А режим таков:
8 утра - каша с фруктовым пюре
13 дня - мясо говядины и пюре фруктовое
18 дня - суп + второе
22-23 вечера - второе, обычно рыба
и в любое время нямкаем фрукты и печеньки
Готовлю на 3 дня, холодильник подкрутила на холод специально. Очень удобно и морозить ни чего не надо - положила сколько надо, разогрела и уже нямкает :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pandachka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 770
Откуда: Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 11:46    Заголовок сообщения: как и со скольки вы готовите блинчики и тп для ребёночка? Ответить с цитатой

мне вот интересно про блинчики, драники, запеканки и тп, со скольки лет/месяцев и каким образом вы готовите их для своих малышей? ..а то мы ещё не ели :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛенОля
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7050
В дневниках: 489
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 11:49     Ответить с цитатой

Pandachka
Как-то раз кушали оладушки. Дочке где-то 1,3 было. А блинчики на масленницу ей тоже перепали :oops:
А специально рановато еще жареное годовалому ребенку!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 12:08     Ответить с цитатой

К году все мои дети уже были за общим столом. Удобно всем, а главное - ребенок рад, что ест то же что и родители.
А вот ЗДЕСЬ можно хорошие идеи взять.
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sv_str
Студент
Студент

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 2158
В дневниках: 36
Откуда: Выборная (Пединститут)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 9:09     Ответить с цитатой

Я покупаю заморозку овощную (цветная капуста, брокколи, фасоль стрючковая, горошек целеный) и варю супчики в разных комбинациях с мясом, с картошкой, рисом, лапшой, гречкой. Потом перетираю. Моей козявке очень нравится. Оранжевые овощи мы не едим, а всякую зелень с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах