Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Детская мебель недорого
Дом, родимый дом....
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 14:03    Заголовок сообщения: Дом, родимый дом.... Ответить с цитатой

В воскресенье,ездили в Агролес,проверяли себя на вшивость.А надо ли нам это.Из нас двоих с мужем ,ни один не представляет в действительности,что происходит в промежутке между голая земля и дом в котором мы живем.Посмотрели часть того что происходит.Есть стены с дырками под окна и крыша.Есть огромный гараж.И "сан.узел"на улице.Я залезла по сугробам внутрь дома,постояла,походила,посмотрела.Спрашиваю себя:Вот это мой дом,А ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ???Вот готовым я его вижу,как дети бегают вижу,в готовом доме,себя возле плиты вижу.А вот в промежутке опять ничего не вижу.Вот это незнание вводит в состояние ступора,сомнения.А надо ли,ведь мы не знаем как,а вдруг не получится,будет ли возможность выйти из ситуации без огромных потерь?Вот если бы кто показал,вот дома ,которые можно будет построить вашей семье,за такую-то сумму или за такую.Показал не картинки виртуальные,а настоящий дом,в который можно зайти,осмотреть,походить по комнатам,представляя кому какая лучше подойдет.На картинках многие дома нравятся,а как в реальности проверить?
А для себя решили,что дом нам надо.А кто нам даст кредит?Ипотеку не дают сейчас.А грабить,воровать и убивать я не хочу и не буду даже ради детей. :-(
_________________


Последний раз редактировалось: Оксана-Сувенир (Вт Сен 08, 2009 10:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fv
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 318
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 22:38     Ответить с цитатой

Цитата:


Определись, во что ты веришь.




Мне вот непонятно, чего люди все в бизнес кидаются? Те, у кого амбиций выше собственной головы, с ними все ясно. А вот те, что мечтают дом свой поставить, но без денег не решаются? И вот бегают, суетятся, запинаются, с конкурентами дерутся... Носится такой целый день, до позднего вечера, домой завалится, спать бухнется, а с утра снова, как заведенный... И бизнес вроде идет, деньги появляются. А с ними порой и боль головная: то вымогатели, то вообще нож к горлу приставят, не дай бог...

Спрашиваю одного:

- Зачем тебе все это?

- Ну как же, вот зашибу денег, домик себе в деревне куплю или построю, на природу перееду...

- Чего ты построишь? Ты же, кроме, как облапошить кого-нибудь, ничего не умеешь, ничему не научился! Посмотри на руки свои, они же кривые.

- А чего мне? Зачем с деньгами своими руками делать?

- Правильно. Значит, кому-то платить будешь. Нет?

- Ну да...



Не стал я его переубеждать. Бесполезно это. Он ведь убежден, что вот переедет на природу, и мечту свою, наконец, осуществит. Топориком потюкает, рубаночком погладит. Веничков к бане наготовит...

Чего он наготовит? Метлой в бане не парятся. Ну, да бог с ним! Я к чему все это? Вот он бьется днями и ночами, годы идут. Не идут они у него, летят, шуршат. А потом, набив бабок, пойдет дом покупать или строить. Чужими руками, конечно. И в любом случае - отстегивать втридорога.

А другой, пока первый бабки заколачивает, топором тюкает. Не спеша, обстоятельно. Волосы тесемкой прибраны, рукава засучены. Не в галстуке, конечно, а в рубахе навыпуск. Да не зажатый этикетом переговорным, когда и матом завернет. Мечта для первого, ведь его и скафандр этот галстучный и рамки общения достали уже!

И к тому времени, когда первый за стройку возьмется, наш второй уже живет. В таком же доме, но втрое дешевле. Потому что сам ставил, а не халтурщики. И пока первый со своим бизнесом носился, второй на вольном воздухе мастерство оттачивал. Поэтому первый потом к нему будет бегать, чтобы проводку починить. Сам то он только лампочку ввернуть в состоянии, и то в перчатках.

И супруга у того, первого, все ноет: не привыкла к такой жизни, ей бы снова на Канары скататься или хотя бы в салон, прическу, маникюр-педикюр. Вобщем, жизнь не удалась, блин, скукотища! Одно утешение - коньяк хлестать. Топорик заржавел, отупел вместе с хозяином, рубанок потерялся. Нервы вообще ни к черту стали, в саду бурьян, ничего расти не хочет...

Я понимаю, есть, конечно, такие, которые на всю свою жизнь наколотили, еще и внукам достанется. Правдами, неправдами - другой вопрос. Но не о них речь, не о тех, у кого особняки за каменными заборами, слюнявой псовой сворой и охраной с квадратными челюстями. Я им не завидую: от хорошей жизни не прячутся. Но они сами себе такое выбрали.

Для нас с тобой другое важно: практика. И ты, и я чему-то научились, что-то знаем и умеем. Хотя, возможно, ты еще не начал свое дело. У меня вот тоже зять есть. Хороший, деловой парень, люблю я его. Затеял разговор как-то, дескать, хочу дом поставить.

- Но у тебя же квартира большая есть, ты живешь в ней...

- Не, это мы приватизировали, это не я строил. И все не по-моему. К тому же, за воду - плати, за отопление, канализацию - тоже... А сломалось чего - не набегаешься в этот ЖКХ.

- А ты как хочешь?

- Ну, вот как у тебя. Или лучше. Вот думаю кредит взять, купить установку для производства шлакоблоков и продавать их. Денег поднакоплю и за стройку возьмусь.

- А что, сразу за стройку взяться если?

- Без денег?

- Ну, я же без денег строился. И ничего, выстроил и живу.

- Я так буду строиться года три. А то и все пять. Долго.

- А денег зарабатывать на стройку? Ты уверен, что за лето наскоблишь? Так прямо клиенты к тебе все сбежались. Тут и кроме тебя вон прессуют...

- Я не представляю, как без денег.

- Чего тут представлять? Засучивать рукава и вперед. Или ты хочешь только рукой-водить? Так действительно никаких денег не хватит. Кто тебе за спасибо пойдет стены поднимать?

- Ну, я же работаю еще.

- И я работал. Просто взял отпуск, одного помощника позвал да за месяц стены и подняли. А остальное сам, один. По вечерам да выходным.

- А деньги? Не из воздуха же стены делал.

- Конечно, нет. Ссуду брал.

- Стены поставил, а дальше? Или ссуду на все строительство брал?

- Не-а. Только на стены. Все остальное потом, по мере надобности покупал. На зарплату.

- Хе. На зарплату. Одно окно стоит столько, сколько я за месяц едва дотягиваю.

- Ты еще и двери купи. Еще больше будет. У тебя руки для чего? Я все сам делал. Почитай, 30 лет окна стоят, а ты видел где-нибудь у меня, чтобы они ремонта требовали?

- А я пластиковые хочу. Их руками не сделаешь.

- А ты дом для чего строить собрался? Жить в нем хочешь или офис откроешь? Ты знаешь, например, что запад отказывается от установки в жилых помещениях таких окон? Только в производственных зданиях допускается.
Вот, смотри, чего пишут:
"А в холодных Норвегии и Финляндии 70% всех окон - из дерева, а в Швеции - 76%! Естественно, неуклонное сокращение сегмента рынка ПВХ-окон выдавливает пластик в Восточную Европу и Россию. Сами же европейцы предпочитают паркет линолеуму, хлопок - синтетике, а деревянные окна - поливинилхлориду."
Еще вопросы есть?

- Это кто говорит?

- Вот здесь прочел: www.vashdom.ru/articles/tzarokna_1.htm

- Так это просто реклама деревянных окон...

- А ты больше веришь рекламе пластиковых?...

Короче, разговор у нас долгий был. Зять теперь горит, да и у меня, честно сказать, свербит в ..., руки чешутся. Я, конечно, дом свой выстроил и живу, но строил я его когда? Аж 30 лет назад. Тогда и материалов то таких не было. А сейчас столько всего, что и строиться то проще пареной репы.

Лень только отбросить надо. Такая роскошь недоступна тому, кто деньгам счет скрупулезный ведет. А дом поставить можно и не обладая большими деньгами. Если своими руками, то будет втрое, вчетверо дешевле. Это же очевидно! Да и сделано будет не по-халтурски. Главное - в себя поверить. И ты тоже это можешь, я знаю. Проверено на себе.

Вобщем, давай так, Мастер. Ты пока неделю еще думай, надо это тебе все или нет, а потом, ежели останешься, мы с тобой начнем по косточкам все разбирать. Найдем место, определимся с задачами, сделаем проект и займемся строить. Хотя, до стройки время еще есть, и очень удачно, что у нас еще зима на все наши проекты.

Ну, а если нам с зятем повезет, если мы с ним все же засучим рукава, то будет вообще чудесно. Потому что и мы будем предметно обсуждать свои дела: где, что купили, по какой цене, как сделали, что придумали...


http://www.samostroj.ru/content/content.php?id=32
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 23:19     Ответить с цитатой

fv
Цена нашей квартиры=тому что мы видели.Но мы же с детьми,а в недострой опека не пустит.А вот были бы бездетными уже через пару-тройку недель могли бы топориком на морозце греться.А зачем нам бездетным это надо?Нам и в однокомнатной вдвоем не плохо было бы.В то, что дадут землю муж не верит совсем.Говорит не любят у нас даже по-закону бесплатников(халява).Добиваться миром не умеет,только ором.Я же ,в отношении отстаивания прав на землю,боюсь,что не справлюсь, если что-то доверят сделать,подведу.
Муж прочитал Ваше сообщение,распыхтелся,мы по разную сторону баррикад,у него(у Вас) есть земля,а у меня нет,что я в квартире топориком махать буду. :-) про стороны объяснила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fv
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 318
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 23:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Цена нашей квартиры=тому что мы видели


почитайте сайты:

http://www.samostroj.ru
http://okolotok.ru

и потом вы увидете что формула не верна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 10:35     Ответить с цитатой

fv, как бы ни радужно выглядело такое описание, надо прорабатывать схемы, в которых семье нет необходимости махать топориком, а именно переезжать сразу уже в пригодный для жилья дом (м.б. требующий еще какой-то отделки, но в любом случае -- достаточно теплый, с водой, туалетом и т.п.). Дело в том, что редкие из наших многодетных пап похожи на персонаж, все время пытающийся заработать денег на стройку. Да и вообще, то что ими заработано, практически сразу съедается, даже при скромной жизни. И уйти "в стройку" будет означать оставить детей без еды. И выходные не у всех в должном количестве имеются, и для того, чтобы руки выросли из нужного места недостаточно пару форумов почитать, а набивать шишки в строительстве, когда жилье подвешено и фин. ресурс семьи крайне урезан -- может быть просто недопустимо...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5293
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 13:05     Ответить с цитатой

Topolek, + 100! Нашего (думаю, не только) папу на стройке использовать - в убыток всему :oops: . Про себя вообще молчу. Но главное - кроме квартиры (с приличной стоимостью) нет ни копейки "свободной" (всё съедается), ни минуты.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fv
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 318
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 17:59     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
fv, как бы ни радужно выглядело такое описание, надо прорабатывать схемы, в которых семье нет необходимости махать топориком, а именно переезжать сразу уже в пригодный для жилья дом .


прорабатывайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 18:31     Ответить с цитатой

fv писал(а):
Topolek писал(а):
fv, как бы ни радужно выглядело такое описание, надо прорабатывать схемы, в которых семье нет необходимости махать топориком, а именно переезжать сразу уже в пригодный для жилья дом .


прорабатывайте.

Для этого надо иметь спец.образование или клочек земли(который надо на что-то купить)на котором и прорабатывать,учась на своих же ошибках.Уйдет ни один год,пока научишься прорабатывать и узнаешь как надо было на самом деле.Если бы с землей в нашей стране было проще или дешевле,я по вашей схеме уже копошилась бы,благо с топориками-перфораторами-отвертками-цыркулярками общаться научилась.Но земля=деньги.А закон только на бумаге закон,а в жизни-проще доказать что я слон.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3678
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 19:02     Ответить с цитатой

Можно ещё fv, проработать, может он нам всем дома построит :give_heart:

fv, как Вы на это смотрите ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fv
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 318
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 23:06     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир

по земле я с вами согласен, сней помочь не смогу .

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:

Izuminka писал(а):


как Вы на это смотрите ;)



:moroz_idet: :snegg:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3678
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 11:35     Ответить с цитатой

fv писал(а):


Izuminka писал(а):


как Вы на это смотрите ;)



:moroz_idet: :snegg:


Это что значит :eek: :-)
ждать на новый год от деда мороза окно в подарок или к новому году новоселье справлять :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 12:29     Ответить с цитатой

а у меня муж загорелся идеей самостоятельного строительства, перечитал за этот год кучу литературы и историй самостройщиков и т.д.
размышляет даже о создании небольшой строительной организации, чтобы после постройки своего дома (надо же проверить свою пока теоретическую подготовку :aga-aga: ) начать строить дома на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 13:53     Ответить с цитатой

Galka писал(а):
а у меня муж загорелся идеей самостоятельного строительства


И мой загорелся,и самое интересное жена моего мужа тоже хочет дом построить :-) .Сегодня решили,что надо попробовать в Правление поселка съездить.Как съездит отпишусь.Там есть школа,дет.сад-ясли,техникум-училище.Это по дубльГИСу.В реальности не знаю,потеплеет хотим еще разведать.Пока у мужа желание не утонуло,надо ковать ...

Добавлено спустя 47 минут 59 секунд:

Вот ,кто нуждается всегда найдет,ГДЕ построиться...


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 14:01     Ответить с цитатой

Супер!!!! :aga-aga:

ну так "будем искать!!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 21:13     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир писал(а):
.Сегодня решили,что надо попробовать в Правление поселка съездить.Как съездит отпишусь.

Послали,далеко-далеко,не доедешь!!По телефону.Земли говорят нету,а в навигаторе у них ажно гектарами продается,бери не хочу.Так,в 1Га-100соток,это 10 участков по 10 соток,мож скинемся??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах