Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Рено меган классик
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Revitka
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.09
Сообщения: 6376
В дневниках: 133
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 0:48    Заголовок сообщения: Рено меган классик Ответить с цитатой

Владельцы, этого авто поделитесь впечатлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
суперзаяц
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 271
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 11:35     Ответить с цитатой

ЖрдщзЖ
Машина второй год, из салона. Мне нравится:
простор в салоне и багажнике, огромный бардачок, вообще, комфорт;
пуск двигуна кнопкой;
регулируемые руль и сидушка;
мягкий ход, на ухабах не трясёт, а покачивает, как на волнах;
несмотря на размер, машина вёрткая и манёвренная;
коробка типтроник выручала в мокром лесу и на голом льду;
на средних и высоких скоростях приёмистость офигительная;
заводится в любой мороз;
жаркая печка и незамерзающие стекла.

Меня не очень устраивает:
не особенно быстро разгоняется с места;
если резко гасишь скорость, а потом опять разгоняешся, коробка "тормозит";
в салоне некуда повесить вымпел;
нельзя ездить, не пристегнувшись - ругается, сначала тихо, потом оглушительно и противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LoykoN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.08
Сообщения: 753
Откуда: м.Речной Вокзал
Карта № 012781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 2:26    Заголовок сообщения: Рено Ответить с цитатой

Revitka
Машина супер, у мужа раньше был фокус II - рядом не лежал,
во-первых завелся в - 35 безо всяких подогревов, когда другие машиныны стояли, в т.ч. и японцы, во- вторых дорожный просвет офигенный, ямки и поребрики не замечаю, подвеска адаптированна к нашим фигофым дорогам. А в -третьих, как пищут в объявлениях о продажи- есть в всё !!!! И тем более это левый руль, какой ядругой не расматривала, из всех аналогов C- класса по цене выгодный вариант.

А поскольку кризис на дворе и машины продают дешево 2008, а у меня именнно такая в самой большой комплектации за вскусную цену, нельзя было не соблазниться, спасибо мужу.

Добавлено спустя 22 минуты 20 секунд:

Меган

суперзаяц
Здравсвуйте, наткнулась на ваш комментарий,
У меня меган 2008 г., всем довольна, не понятно высказывание- в салоне некуда повесить вымпел;
И вторых- нельзя ездить, не пристегнувшись - ругается, сначала тихо, потом оглушительно и противно, Вообщето у всех машин из салона ругается, а ездить не пристегутой с подушкой безопасности это очень опасно, своего лица что ли не жалко, и тем более пятисотку каждый раз ментам отдавать и останавливаться каждый раз те без это надо ? У мужа просто третий автомобиль из салона, я уже привыкла пристегиваться, в тт.ч. числе и на пассжирское сидение ругается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 19:19     Ответить с цитатой

У родственников такая машина. довольны. никаких проблем за 1,5 года, вроде, не возникало :aga-aga:
LoykoN
здесь вообще-то тема не про подушки и лица :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 9:22     Ответить с цитатой

Рено Мега признан одним из самых ненадежных авто.

Цитата:
Британское агентство VOSA, которое отвечает за технический осмотр автомобилей, впервые в своей истории опубликовало результаты прохождения осмотра автомобилей.

Интересно, что ранее подобные результаты держались в тайне – чиновники из VOSA почему-то считали, что данные техосмотра могут нанести вред автопроизводителям. Но журналисты из BBC в судебном порядке добились возможности ознакомиться с итогами проведения ТО.

Пока VOSA опубликовало лишь данные на автомобили 2004 года выпуска, которые прошли осмотр в 2007 году. И оказалось, что самым ненадежным автомобилем, который чаще всего не мог пройти технический осмотр с первой попытки, является Ford Transit Connect. Сразу 30,5% владельцев этой модели не сумели с первой попытки получить талончик о проведении ТО.

На втором месте в списке неудачников идет Renault Megane (28.1%), а замыкает тройку еще один Ford. На сей раз обычный Transit с показателем 26,3% отказов. В десятку также входят Vauxhall (Opel) Corsa, Renault Scenic, Vauxhall (Opel) Meriva, Vauxhall (Opel) Vectra, Ford Mondeo и Citroen Berlingo.

Адрес статьи тут:
http://auto.mail.ru/article.html?id=30576

Если верить этой информации, то верно пишут на дроме про правило 3-х Ф при покупке авто: не покупать фордов, фиатов и ничего французского. :aga-aga:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
суперзаяц
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 271
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 15:36     Ответить с цитатой

LoykoN :hello:
за некуда повесить вымпел - не обращайте внимания, просто стариковское бурчание. Надо же хоть один недостаток найти. "Торможение" АКПП - общераспространенная вещь, это плата за экономичность. Что с места медленно - дык машин тяжеленный, да у меня еще и стиль езды такой, вальяжный, что ли...
А про как повесить вымпел любимого ведомства, правда, не знаю, нет подходящего места. "Ловцу снов" место нашел - под панорамным зеркалом, он и обзору не мешает.
А за пристегивание что я Вам скажу. На дороге меня жаба задавит (500 р.), но вот я по гаражам везу мешок мусора до свалки. Смешно пристегиваться, 10 км/ч и никого вокруг...

Рено Мега признан одним из самых ненадежных авто.
Кем это признан? аглицкими конкуррентами? О, да, авторитетно...
Я всем напомню - Рено один из первых в мире серьёзных ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, а не просто мечтателей-экспериментаторов, которые 3 авто в год делают по мильену баксов за штуку. В прошлом году только Рено и Ниссан в плюс сработали, пока вольвы - дженералмоторсы - хонды - тоёты обкакивались. Причём Рено - государственная компания, они еще отличные большегрузы делают, а также превосходные БТР и БМП.
Меня на моём начальник втравил в авантюру поехать по служебным делам вдоль обского моря. Поехали по правому берегу, через караканский бор, в дождь. УАЗики застревают, волги сидят... Я, может, водитель неплохой, но когда я правой стороной провалился у села Чингизы в лужу по самй капот... Вытащили, завели и дальше поехали. Заехал после всего на СТО. На днище ни царапины, двигун ОК, только пришлось сушить изолятор пола салона - начальник с присущей ему генеральской глупостью открыл дверь посреди лужи...
Недавно мне в корму въехала новенькая Мазда-3. У мня погнулся слегка гос. номер, бампер целёхонький. У Мазды бампер просто рассыпался (пластмасса - г.).
В обчем, Меган - внедорожник представительского класса. Япония нервно курит в сторонке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41736
В дневниках: 13981
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 12:27     Ответить с цитатой

Sellerin писал(а):
Если верить этой информации, то верно пишут на дроме про правило 3-х Ф при покупке авто: не покупать фордов, фиатов и ничего французского. :aga-aga:

"доверяй - да проверяй" :girl_yazik: ; чем не угодили форды, фиаты и французы? , а дроме столько пишут, всему верить? :sirena:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 13:25     Ответить с цитатой

Tyupochka писал(а):
а дроме столько пишут, всему верить? :sirena:


Нет, не всему. Вот, к примеру, тому, что там пишут про мою машинку (что хорошие машины на "Х" не называются) я не верю. :mrgreen:
_________________
Шоппинг в США


Последний раз редактировалось: Селерина (Сб Янв 16, 2010 18:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41736
В дневниках: 13981
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 13:36    Заголовок сообщения: Re: Рено меган классик Ответить с цитатой

Revitka писал(а):
Владельцы, этого авто поделитесь впечатлениями.


соответственно:

Sellerin писал(а):
Рено Мега признан одним из самых ненадежных авто.

Цитата:
Британское агентство VOSA, которое отвечает за технический осмотр автомобилей, впервые в своей истории опубликовало результаты прохождения осмотра автомобилей.

Интересно, что ранее подобные результаты держались в тайне – чиновники из VOSA почему-то считали, что данные техосмотра могут нанести вред автопроизводителям. Но журналисты из BBC в судебном порядке добились возможности ознакомиться с итогами проведения ТО.

Пока VOSA опубликовало лишь данные на автомобили 2004 года выпуска, которые прошли осмотр в 2007 году. И оказалось, что самым ненадежным автомобилем, который чаще всего не мог пройти технический осмотр с первой попытки, является Ford Transit Connect. Сразу 30,5% владельцев этой модели не сумели с первой попытки получить талончик о проведении ТО.

На втором месте в списке неудачников идет Renault Megane (28.1%), а замыкает тройку еще один Ford. На сей раз обычный Transit с показателем 26,3% отказов. В десятку также входят Vauxhall (Opel) Corsa, Renault Scenic, Vauxhall (Opel) Meriva, Vauxhall (Opel) Vectra, Ford Mondeo и Citroen Berlingo.

Адрес статьи тут:
http://auto.mail.ru/article.html?id=30576

Если верить этой информации, то верно пишут на дроме про правило 3-х Ф при покупке авто: не покупать фордов, фиатов и ничего французского. :aga-aga:


а также:

[quote="Sellerin"]
Tyupochka писал(а):
Sellerin писал(а):
а дроме столько пишут, всему
верить? :sirena:


Нет, не всему. Вот, к примеру, тому, что там пишут про мою машинку (что хорошие машины на "Х" не называются) я не верю. :mrgreen:


:nelzya_fludit:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 14:06     Ответить с цитатой

суперзаяц писал(а):
УАЗики застревают, волги сидят... Я, может, водитель неплохой, но когда я правой стороной провалился у села Чингизы в лужу по самй капот...


Это только от мастерства водителя зависит. ТЬам где я не могу по снегу проехать на Висте Ардео с шипами, мой брат в легкую на Фите с липучками проезжает. :haha:

суперзаяц писал(а):
только пришлось сушить изолятор пола салона - начальник с присущей ему генеральской глупостью открыл дверь посреди лужи...


Я плакаль... Это же так изведаться над машиной! :obmorok:

суперзаяц писал(а):
Недавно мне в корму въехала новенькая Мазда-3. У мня погнулся слегка гос. номер, бампер целёхонький. У Мазды бампер просто рассыпался (пластмасса - г.).


Ну по этому показателю тогда самая надежная машина Дэу Нексия. Потому как когда я въехала в корму Дэу Нексия, она же машина ДПС ГИБДД с майором внутри, то у Дэу Нексия даже царапин не было. :cool: Единственное, что заботило майора, что если узнает его начальство, то его лишат 13-й зарплаты. :lol:
Ну а если серьезно, то вроде как французов потому и называют консервными банками, что сами они крепкие, а вот безопасность находящихся в них людей - на втором месте. Вроде как японцы сейчас специально такие как Мазда делают машинки, чтобы машина "брала" удар на себя, а находящиеся в ней люди страдали во вторую очередь. Так что все относительно. Я, например, в определенных ситуациях себя и своих близких предпочитаю более целыми видеть, чем свою машину (т-т-т).
Что касается непосредственно Рено Меганов и их конструкции, то там не мост, а П-образная балка, поэтому такая машина боится, прежде всего, боковых ударов, а не в корму. Если рассматривать только удары в корму, то это П-образная балка действительно делает ее надежной, а вот во всем остальном...
Всего французоводов, которых я знаю, в один голос говорят, что их хорошо гонять пока они новые и пробег у них до 60 тыщ, потом начинает сильно сыпаться, а к этому времени и обслуживание становится уже более дорогим, а самостоятельно туда не полезешь, нужны спецключи. Да и пластиковые отбойники в задней подвеске - это что-то из области французских каблучков - сии-и-и-и-ильно не надежно и уж очень, скорее, сильно смешит японцев, чем заставляет нервно курить :cool: Опять же опорные подшипники слабоваты.
ЗЫ. Мой шеф - поклонник французских машин по принуждению - отъездил на Пежо 308 SW 2 года, юзал интенсивно ее, при пробеге 66 тыщ продал, т.к. она буквально рассыпаться начала, в итоге купил себе Пежо 4007, вот это я понимаю внедорожник, а самое главное, собирается в Японии, т.е. надежен и безопасен. :haha:

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

Tyupochka
содержание темы должно соответствовать названию. Тема про Рено Меган, вот все про него и пишем, а не только отзывы владельцев, на которые я, кстати, и опираюсь в своих постах. Т.к. форумное общение носит неформальный характер, то иногда посты сопровождаются офф-топом, пора бы к этому привыкнуть и не реагировать так нервно, безосновательно обвиняя во флуде УФ.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
суперзаяц
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 271
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 3:31     Ответить с цитатой

Всего французоводов, которых я знаю, в один голос говорят, что их хорошо гонять пока они новые и пробег у них до 60 тыщ...

на самом деле нормальные реноводы предпочитают 3летние меганы, когда машинка еще молода, но у неё уже исчезли поскрипывания салона и всякие шумы необъезженой машины. См. www.renault-club.ru
И, наоборот, знатоки японского автопрома авторитетно утверждают, что концепция японского автопотребителя/производителя такова: поездил 2-3 года и продал, пока не поздно. Мне вапще эта тема смешна - когда японци на деревьях сидели, Луи Рено наладил конвейерный способ производства машин. Их массовость была такова, что при битве на Марне (1я мировая война) фр. Главком пребросил на парижских такси (Рено, как раз) на линию фронта свежую пехотную дивизию (а это ок. 12000 бойцов) неожиданно для бошей.

безопасность находящихся в них людей - на втором месте
А краш-тесты Рено - это, конечно, мимо... Ну, понятно, ведь "я не могу по снегу проехать на Висте Ардео с шипами"...

А вот сёдняшний экстрим. Стою в гостях в Тогучине, холодает. Вроде -39 С. Выхожу, завожу. Всё нормально. Время 19.00. В 23.00 выхожу, завожу, мне по телефону говорят, к утру -45 С. Извиняюсь перед хозяевами, собираюсь и еду домой. В салоне тепло, лобовое чистенькое, двигун уверенно ворчит. Трасса пуста, радуя сердце французского патриота, на обочине стоит с включённой аварийкой какой-то тоётский джип. Не зря прошли уроки 1812 г.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12642
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 3:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Недавно мне в корму въехала новенькая Мазда-3. У мня погнулся слегка гос. номер, бампер целёхонький. У Мазды бампер просто рассыпался (пластмасса - г.).

а я сама развернулась задом в корму карине. Ему бампер менять, а мне тока извиниться.

суперзаяц
а вот совета попрошу. Собрались по морзяке на мегане в омск ехать 650 км. Опасно?
Друзья в Нкузнецк на каникулах на Ниссане ездили, всю электронику поотморозили.
Ехать или не ехать, как думаете?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Моей машине скоро как раз три года, и наконец-то я ее полюбила :). Но до 60 000 на ней ездить мне мой снобизм вряд ли позволит :haha: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41736
В дневниках: 13981
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 10:21     Ответить с цитатой

LoykoN
+1 вчера, а точнее сегодня ночью ехали на мегане из Тогучина - машина завелась в -39, домчали без проблем. В дороге и холоднее сороковника было (особенно когда в какую-нить низинку заезжаешь).

Suwolga
Оля, я со своей непрофессиональной точки зрения вот что хотела бы сказать (про теххарактеристики и морозостойкость меганов пускай суперзаяц пишет), а я как наблюдатель - по опыту вчерашней ночной поездки - в мороз дорога тяжелая, до Тогучина, например, есть гористые участки небольшие, так вот когда съезжаешь в низинку туман стоИт жуткий, видимость плохая, такие моменты очень осложняют дорогу. Т.к. мы ночью ехали, то получили от этого и некоторые плюсы - на трассе, например, практически не было машин (хватит пальцев на одной руке, чтобы подсчитать сколько мы их встретили), поэтому кроме тумана нас больше ничего не "тормозило", а в дальней дороге отсутствие авто может быть и минусом. Мы на этот счет подстраховались - у нас в Тогучине отец мой на телефоне сидел и звонил каждые 15 минут, весь из себя готовый кинуться на помощь, т.к. ехали в такой мороз по трассе мы впервые (вот в -30 ездили и раньше, а в -40 только вчера). В общем машин наш проверку прошел, доехали без проблем. Но Омск уж шибко далеко.

суперзаяц
ну а наличие шуршащих в тырнете в поисках магано-компромата - еще одно доказательство того,что меган - отличный автомобиль. 5ballov Когда по сути сказать нечего, хоть какое-то утешение :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
суперзаяц
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 271
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 13:13     Ответить с цитатой

Suwolga, :hello:
Не надо никуда в мороз ехать. Хоть на УАЗике, хоть на Астн-Мартине. Если есть выбор, надо дома :portvein: .
Двигун морозостойкий - это хорошо, а вот амортизаторы хоть платиновые сделай, в мороз портятся. Деформация сальников, выдавливание жидкости... Да на ухабах...
И расход бензина повышается.
+безопасность движения. Туман, обледенелые у многих стёкла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12642
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 18:53     Ответить с цитатой

суперзаяц
Ясно. С мужем моим подикася уговорились :haha: ?
Будем колдовать погоду на след. выходные.

Sellerin
я восемь лет ездила на двух тойотах, теперь почти три на мегане, +машина мужа.
Могу сравнивать :).
Основываясь на своем личном опыте - Меган хороший автомобиль. У меня, правда, не классик, а грандтур, но не думаю, что это существенно в данном случае. И децкие щиталки про А и Б из Ваших конкретно уст слышать по меньшей мере странно :aga-aga: .
Сосед наш с женой ездят на эксплорерах, меняют их опять же на эксплореры, новые красивущщие мощные машины, не самые дешевые, мягко говоря - абсолютно довольны. Видать не знают, что надо было брать ардео, ага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах