Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Домашние ясли
на что обратить внимание...

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aphrodite81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 491
В дневниках: 380
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 13:23    Заголовок сообщения: Домашние ясли Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хочу осенью дочку отдать в домашний детсад. Ей на тот момент будет 1,8 года.Подскажите ,опытные на что обратить внимание...Как подготовить ребенка и себя? Группа там маленькая 6-7 человек, разновозрастная.Уже заранее переживаю, сможет ли она адаптироваться, привыкнуть к новой обстановке , к новым людям, правилам... Как было у Вас? ( интересует, как детки начинают ходить в садик в возрасте до 2-х лет) Любому опыту, рассказу, предостережению и совету, буду премного благодарна :love_sibmama:
Если на форуме есть похожие темы, дайте ссылку, пожалуйста.
_________________
Дочурка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anika27
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.09
Сообщения: 1244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 1:52     Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, а какя оплата?где находится?(можете написать в ЛС)
А совет такой-обратите внимание на воспитателей, какое у них образование, как они отнасятся к остальным деткам,и как себя ведут дети, которые уже давно посещают этот сад?
Разрешают ли воспитатели на первое время вам находиться вместе с ребёнком,я уверена-это важно!
Мне тоже интересно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aphrodite81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 491
В дневниках: 380
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 18:13     Ответить с цитатой

:eek:
_________________
Дочурка...


Последний раз редактировалось: Aphrodite81 (Ср Янв 30, 2019 21:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aphrodite81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 491
В дневниках: 380
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 23:04     Ответить с цитатой

Что никто не ходит в дом сад??? :o
_________________
Дочурка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anika27
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.09
Сообщения: 1244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 23:08     Ответить с цитатой

Попробуйте найти ответы на свои вопросы в теме Домашний детский сад "Домовёнок".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aphrodite81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 491
В дневниках: 380
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 2:01     Ответить с цитатой

ок. порпробую. Спасибо.
_________________
Дочурка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 14:51     Ответить с цитатой

Ивушка
Прежде всего стоит обратить внимание на то, как ребенок остается без Вас. Если для дочурки этот момент трудно переносит, то и адаптация в детском саду будет проходить труднее и сложнее. Вам нужно быть к этому готовой. В моей практике только один ребенок из трех совсем не плакал. Также конечно лучше выбрать такой детский сад, в котором ребенку будет уделяться достаточно внимания, особенно в первое время. Я имею ввиду обратите внимание на соотношение численность малышей:персоналу. :-)
Я уж конечно не говорю о квалификации персонала детского сада, думаю это можно оценить заранее. Первую неделю ОБЯЗАТЕЛЬНО посещайте детский сад вместе с ребетенком. А самое главное-не нервничаете и успокойтесь, ведь наши детки все чувствуют и понимают. ;)
Вообще конечно самый оптимальный возраст малыша, когда он психологически готов войти в социум и начайть полноценное для него общение с людьми, как ни странно, в три года. :aga-aga:

Желаю Вам и вашей красотульке легкой адаптации. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nati300
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.06.09
Сообщения: 509
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 18:36     Ответить с цитатой

Мы пошли в 1,9. Только это был обычный, не домашний. Ясли . и мы были самые младшие в группе. Зимой нам только 2 было, а большинству деток 2,5-3.
Самое главное на тот период или вернее трудное это ВЫ.т.е. Вам самой обвыкнуться к тому что дочу вашу оставили и как же она там. ОЧЕНЬ ТРудно, по собственному опыту. Сама еле час высиживала дома и мчалась забирать. Хотя Воспитатели нормальные внимательные и не бросающие на произвол судьбы.
Приведу, вместе заходили играли немного, отвлечётся я можно сказать смывалась. Потом в окошко заглядываю нет играет мой птенчик. Плакал конечно бывает. Воспитатель советовала мне долгие проводы лишние слёзы. Втянулись в общем.
Забирала через 2 часа с прогулки приходила и смотрела за деревцем как и что.
Кучка цыпляток, воспитатели хороводы водят. Говорят выбирайте педагога, а не сад. у нас одна вроде ничего была вторая немного не то.
Ещё надо сказать мальчик мой достаточно общительный , ещё это повлияло. Более домашние ляльки , поласковее что ли , да хотя бы просто вместе ходите пока, а потом рвемя покажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aphrodite81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 491
В дневниках: 380
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 17:41     Ответить с цитатой

Спасибо, откликнувшимся!
Stellochka, а как Вы считаете, какое приемлемое соотношение численности к персоналу??
В том мини саде о котором я говорю максимум 6 чел. Разного возроста. Одна женщина педагог. Ей по мере возможности помогают члены ее семьи ( муж,дочь)
_________________
Дочурка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Минутка
Студент
Студент


На сайте с 14.04.07
Сообщения: 2088
В дневниках: 9
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 18:30     Ответить с цитатой

Ивушка писал(а):
Спасибо, откликнувшимся!
Stellochka, а как Вы считаете, какое приемлемое соотношение численности к персоналу??
В том мини саде о котором я говорю максимум 6 чел. Разного возроста. Одна женщина педагог. Ей по мере возможности помогают члены ее семьи ( муж,дочь)


На мой взгляд это маловато. Мой младший ребенок ходит с 1г. 10м. в домашний детсад. Воспитателей двое на полный день и одна до обеда, до обеда они ходят гулять.
Одна из воспитателей - повар, то есть когда дети идут гулять, она не ходит - готовит обед. То есть на прогулке воспитателей твое.

Я бы обратила внимание на еду - из чего готовят, где берут продукты, может ребенок не все продукты переносит.
Гуляют ли, если да то сколько
Во что играют и вообще какие игрухи есть и чем занимают,обучают ребенка
Где спят - видела по телику до детсад в каком-то городе - дети спят вчетвером на одном диване (вповалку) на мой взгляд ужас :eek:
У нас четыре двухярусные кроватки - на восемь человек, белье меняют.
Сталкивалась с тем, что на первом этаже если сад - холодно и сыро, у нас на четвертом.
У нас каждый вечер влажная уборка - видела сама, сами девочки убирают.

Вообще первый раз мы пришли познакомиться - пробыли час, мой сынок про меня забыл, как увидел игрушек много, детей, ушел играть и все, я поняла, что ему легко будет, да и мне спокойнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 15:23     Ответить с цитатой

Ивушка
Цитата:
Stellochka, а как Вы считаете, какое приемлемое соотношение численности к персоналу??
В том мини саде о котором я говорю максимум 6 чел. Разного возроста. Одна женщина педагог. Ей по мере возможности помогают члены ее семьи ( муж,дочь)

На своем опыте скажу- я больше четырех малышей никогда не набираю (у меня нет помощников) Если мне набирать еще малышей- это уже не детский сад, а скорее наверное бизнес на наших детях. :eek: Мне не понятно, как по-возможности они ей помогает. А если ей все таки приведут всех малышей сразу , а у дочери и мужа не будет возможности ей помочь, как быть? :o Нужно реально оценивать свои возможности. Другое дело когда ребятишки взрослые (минимум три годика), они уже к этому возрасту готовы к общению и групповым занятиям осознанно, я уже не говорю о том, что они самостоятельно делают все гигиенические процедуры :haha: С ними уже намного проще. Советую все таки Вам понаблюдать как она справляется. :aga-aga:
Хочу еще отметить следущее: можно набрать и 10 ребятишек, и всю свою работу свести лишь к примитивным дейсвиям-покормить, уложить, посадить на горшочек и др. Но разве в этом основная задача детского сада???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aphrodite81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 491
В дневниках: 380
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 22:15     Ответить с цитатой

Спасибо за полезные советы :give_heart: .Будем думать :|
_________________
Дочурка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 23:18     Ответить с цитатой

Ивушка

Мы ходим в дом. детсад с марта месяца, меня и дочу все устраивает, при том, что "численность персонала" одна женщина, и по возможности ей муж помогает. И ничего драмматичного нет, в том, что она с 4-мя детьми одна остается. Доча моя от нее без ума, даже после выходных как видит ее - про меня забывает даже пока-пока сказать.

У меня Таюша без проблем туда пошла (может быть сыграло роль то, что у нас няня была приходящая с 7 месяцев, но там не каждый день я оставляла). Вначале нужно просто маленько побыть, потом попробовать привести с утра и часов в 11 забрать - попробовать одну ее там оставить.
Потом после обеда заберите, потом поспать оставьте там, потом уже на весь день. В процессе сами поймете как ребенок реагирует - так может можно и быстрее, мы на третий раз на весь день остались. А может растянуть удовольствие надо будет.
Ну как-то вот так.
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aphrodite81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 491
В дневниках: 380
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 1:33     Ответить с цитатой

Swets, спасибо Вам за ответ. Правда в нашем садике предполагается 6 человек разновозрастных детишек.
А мы пока, так и не пошли... Но тема до сих пор интересна.
_________________
Дочурка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 9:39     Ответить с цитатой

Ивушка
У нас тоже детки разного возраста ходят, от 1год и 2 мес до 3-ех лет. Наоборот интересно, особенно маленьким, они друг до друга подтягиваются. У меня дочка хорошо и много говорит например, а девочка там ходила тоже - у нее с речью намного хуже было, несмотря на то, что старше она на 8 месяцев нас, так она за дочей повторять начала и разговорилась, мама ее потом мне рассказывала.
Мне вообще кажется, что не надо бояться, воспитание в коллективе всегда было и будет более плодотворным, нежели домосидство. Когда трехлетки приходя в детсад по утрам рыдают до истерик, потому что кроме мамы не привыкли ни с кем быть - это похуже будет, чем пораньше, может быть не на постоянку давать возмодность ре самому быть. (ну и про себя любимую тоже конечно в это время не забывать, можно на маникюр сходить, покупки сделать, работать.... :aga-aga: )
Но это только мое мнение, я его никому не навязываю. :holding:
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах