Новости сайта и форума Sibmama 
[Ребенок до года]
ЛЮБИТ ЛИ ВАС МЛАДЕНЕЦ?
Способы иммиграции за рубеж
Поделитесь опытом, пожалуйста!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Desire
Студент
Студент


На сайте с 11.08.07
Сообщения: 2803
В дневниках: 13
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 13:19    Заголовок сообщения: Способы иммиграции за рубеж Ответить с цитатой

Всем привет! :-)
Прошу прощения, если уже была такая тема, я не нашла...
В общем, жизнь в России все больше и больше не радует. Напрягает то, что нет стабильности, уверенности в завтрашнем дне, купить жилье нереально или приходится за небольшие квартирки рассчиваться всю жизнь и "тянуться" на кредиты. Да что я рассказываю, большинству населения России эти проблемы знакомы. :aga-aga:
Как вариант стали рассматривать переезд в другию страну. :) Какие есть способы эмиграции: родственники за границей, трудовой контракт, заключение брака с гражданином другой страны, что ещё? Особенно интересует трудоустройство, т.к. близких родственников за рубежом нет, семья уже создана. :-)
Знаю, что на этом сайте много сибмамочек, живущих заграницей. :roll: Насколько это возможно, расскажите, пожалуйста, как Вы туда переехали, не жалеете об этом, нравится ли там жить и т.д.? А то может я зря так на Россию "бочку качу" :haha: и заграницей проблем еще больше? Интересует именно мнение людей, живущих там! :oops: Если информация не для всеобщей огласки, можете в ЛС написать. :love_sibmama:


Последний раз редактировалось: Desire (Пт Ноя 06, 2009 23:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21311
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 14:42     Ответить с цитатой

Desire
Вы думаете там легче? Там на блюдечке с голубой каемочкой ничего не подадут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Atasha
Студент
Студент


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 1548
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 15:09     Ответить с цитатой

Desire
А Ваш муж что по этому поводу думает? У него профессия востребованная за рубежом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Desire
Студент
Студент


На сайте с 11.08.07
Сообщения: 2803
В дневниках: 13
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 15:55     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК
Я знаю, что ничего просто так не дается. Не отрицаю того, что там даже сложнее, скорее всего. Я просто хочу владеть информацией. :-)
Atasha
Муж и выдвинул такую идею, но пока все в стадии размышлений.
Насчет профессии - еще бы знать, какие профессии там востребованы. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9980
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 17:09     Ответить с цитатой

Я кстати тоже послушаю. Сегодня разговаривали с подругой как раз на эту тему. Уехала общая знакомая в Швецию, но она как раз вышла замуж. Что интересно диплом ей подтверждать не нужно оказалось, я правда не знаю насколько реально устроится на работу кандидату психологических наук.. :aga-aga:
Насколько мне известно, в вашей ситуации (уже есть семья, нет близких родственников за границей), реально только по рабочей визе. Наверное в этом направлении стоит работать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11968
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 17:10     Ответить с цитатой

расскажу что знаю (сама не эмигрировала, но эмигрировал коллега)
есть страны, которые принимают эмигрантов с распростертыми объятиями, я знаю что это Канада и Австралия (может еще какие есть - не знаю)
так вот, на счет этих стран - там нужно сдать тест на знание английского (французского в Канаде тоже можно), они выставят вам баллы.
потом заполняете что-то типа анкеты (причем коллега где-то в и-нете брал сколько выдается пунктов за тот или иной ответ) - ну например женат/не женат, профессия (определяющая я так поняла позиция), если профессия востребованная - там сразу много баллов добавляется.
вот если набираете баллы и проходите пропускной балл - то можете выезжать, сначала дают вид на жительство, а через несколько лет безупречной жизни - гражданство.
p.s. не знаю, может инфа устарела - но это данные примерно на 2006-2007 год (тогда мой коллега уехал)
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9980
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 17:10     Ответить с цитатой

Desire, технические специалисты, айтишники, медики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Desire
Студент
Студент


На сайте с 11.08.07
Сообщения: 2803
В дневниках: 13
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 17:40     Ответить с цитатой

У меня диплом юриста, а работаю экономистом. Но в этих областях в каждой стране своя специфика. У мужа ВО нет, всю жизнь в торговле. Язык у обоих еще далек от совершенства...
А вот интересно, рабочие специальности популярны? Насколько я знаю, местные жители не очень-то хотят работать в сфере обслуживания, например. Зато эта прослойка населения живет на порядок лучше, чем люди тех же профессий в России. Или это не так? :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9980
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 17:42     Ответить с цитатой

Desire, а про какую страну речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 18:10     Ответить с цитатой

Desire писал(а):

А вот интересно, рабочие специальности популярны? Насколько я знаю, местные жители не очень-то хотят работать в сфере обслуживания, например.

Это такой же миф, как и то, что местные не рожают детей... Особенно сейчас, на фоне кризиса и безработицы коренные жители очень даже охотно идут и на рабочие и на обслуживающие специальности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 19:03     Ответить с цитатой

Desire Сорри... А Вы уверены что за границей будет райским житье? Что появится стабильность и уверенность в завтрашнем дне? В общем-то в других странах медом не намазано и с распростертыми объятиями никто не ждет.

Я хоть и проживаю в данный момент закордоном, что Вам посоветовать не знаю... Мы живем в Тайване временно у мужа рабочий контракт, он научный сотрудник. И большая часть наших знакомых, которые в данный момент проживают в разных уголках мира это именно научные сотрудники, никакой стабильности как правило не имеющие, живущие по принципу продлят контракт - не продлят. И над нами постоянно висит вопрос "а куда дальше?"
Что касается специальностей российские юристы однозначно нигде не нужны, а без ВО людей не особо любят. По поводу трудовых контрактов, вот конкретно про Тайвань знаю, что сюда очень легко попасть на временную работу, знаю, что кроме научно-технических работников любят музыкантов, танцоров, циркачей... Но переехать сюда на всегда в принципе невозможно.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете


Последний раз редактировалось: Podarochek (Ср Июн 17, 2009 20:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Desire
Студент
Студент


На сайте с 11.08.07
Сообщения: 2803
В дневниках: 13
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 20:09     Ответить с цитатой

Podarochek
Наша жизнь вообще такова, что на 100% ни в чем уверенным быть нельзя. :aga-aga:
Спасибо Вам за мнение, я эту тему и создала для того, чтобы послушать людей, кто знает об этом не по наслышке. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 23:33     Ответить с цитатой

Desire, профессиональная иммиграция в Канаду, Австралию и Новую Зеландию (страны Британского союза) для вас закрыта. Как, впрочем, и для всех остальных граждан. Пик этой иммиграции пришелся на 98-2004 гг. Я тогда работала в иммиграционно-визовой фирме, и мы оформляли граждан непрерывно. Английский проверялся тогда устно, в форме интервью. Когда ввели экзамен IELTS, работать стало почти не с кем, уровень требований оказался для наших граждан слишком высоким (по сути, требовался upper intermediate). Кстати, юристы и медики и в те времена не имели шансов, их дипломы не признавались.

На данный момент косяками идут невесты. Наши тетки продают себя по возможности подороже и не скрывают этого. Впрочем, многих ждет облом. Приезжают на родину жениха, а там вместо обещанного дома - развалюшка в убогом предместье, и жених экономит на всем и просит продукты тратить рачительно. А то за развалюшку еще 40 лет кредит надо выплачивать и вапще. Тетки возвращаются, ищут другую любовь и оформляются снова.

Идет бизнес-иммиграция в Чехию. Там надо зарегистрировать фирму, на этом основании выдается вид на жительство. Пару лет можно показывать нулевые балансы, но потом желательно начать платить налоги. А то фиг знает - продлят вид на жительство или откажут. Кстати, в Чехию я ездила неоднократно. В Праге, в принципе, жить можно. Но вот провинция - это крандец, не рекомендую. Ну и чешский надо учить, без него там, пардон, никак.

В целом, должна отметить, что активнее и радостнее всего у нас иммигрировали те, кто и за границей ни разу не был, и языка толком не знал. Они почему-то считали, что там все образуется, наладится, и наконец-то они заживут. И они же потом страдали больше всего, а вернуться уже не могли - квартиры проданы, деньги проедены, с работы уволились, детей из школы забрали. Были и драмы - инженеры шли работать в мусорные бригады и все такое.

Одним словом - если не можешь нормально устроиться в родной стране (знание языка и традиций, позитивное восприятие тебя окружающими - ты не чужак, поддержка родных и друзей, местное образование), то в чужой тем более будет трудно. Раз так в 100.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41735
В дневниках: 13981
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 23:52     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Desire, профессиональная иммиграция в Канаду, Австралию и Новую Зеландию (страны Британского союза) для вас закрыта. Как, впрочем, и для всех остальных граждан.

Почему? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 0:36     Ответить с цитатой

Desire, мы сейчас живем за рубежом, про все страны говорить не могу, т.к. не знаю, скажу только про Штаты.
Муж получил рабочую визу два с половиной года назад, он программист, вот и приехали сюда. Вид на жительство (грин-карту) сейчас получить практически не реально, из-за кризиса все заморожено, так что работаем, пока не сократят. А сократят, поедем домой, но мы и ехали, если честно, не навсегда, тяжеловато жить в другой культуре. У нас есть друзья, у них тоже была только рабочая виза, его сократили на работе, они уже уехали в Россию. Получить сейчас рабочую визу тоже практически не реально, сейчас еще полным ходом идут сокращения, на работу никто не набирает. Нужно ждать конца кризиса. Если рассматривать для Вас вариант с рабочей визой, то работу нужно найти еще живя с России через интернет, потом работодатель оформляет визу, только потом можно въехать. Юристы и экономисты здесь точно не нужны, законы другие, экономика тоже, кто с таким образованием приезжает, здесь переучиваются, а это платно и времени занимает порядочно. Т.е. это можно себе позволить, если муж работает, а жена тогда может поучиться, но это только если у мужа хорошая зарплата, иначе не хватит средств. Причем, если муж получил рабочую визу, жена не имеет права учиться или работать по закону, нужно для этого или еще и жене получать рабочую визу, или получить грин-карту. Короче, не все так просто, везде заморочки.
Теперь о плюсах и минусах жизни в Штатах. Материально здесь жить проще, но лучше если на хорошей работе и с хорошей зарплатой, опять же если кто-то один из вас получит рабочую визу и будет работать на рабочей специальности, а у другого не будет права работать, то будет тяжело, да и рабочие специальности здесь мексиканцы уже все заняли. Кстати, зарплаты на рабочих специальностях не большие.
Дороги здесь хорошие и правила практически все соблюдают, машины не дорогие, с этим проще, чем в России.
Русских много, общение есть, но все равно, я, например, живу здесь как не дома. Есть ощущение, что что-то потеряла при переезде, а нового не нашла.
Со школами тоже могут возникнуть проблемы, воспитание в школах не такое, как мы привыкли, детей учат "стукачеству", причем с самого первого дня целенаправленно. Часто это "стукачество" оправдано, они(уже взрослые) не пройдут мимо пьяного водителя, обязательно позвонят куда слудует, не пройдут мимо безобразия, позвонят. Но иногда это имеет ужасную форму, детей учать "стучать" на родителей, постоянно им твердят в школе, что если их обижают родители, они могут позвонить по телефону 911, приедут добрые дяди и тети и наведет порядок. Но с другой стороны, в школе много развлечений для детей, задают не много, в школу дети ходят с удовольствием.
Еще из плюсов, очень много развлечений для детей, парки аттракционов, детские музеи, зоопарки, ездить можно куда-нибудь хоть каждые выходные, не надоест, но и обратная сторона, стоит это все не дешево. Много разных кружков для детей и спортивных секций, но опять же стоит не дешево, дети здесь, в отличие ои Запада, дорогое удовольствие, вот и заводят их уже когда есть какие-либо накопления или хорошая работа.
Я много еще могу описывать плюсы и минусы, но если коротко, материально все-таки легче, а психологически сложнее.
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах