Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Евровафельница и рецепт вафель
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 9:38    Заголовок сообщения: Евровафельница и рецепт вафель Ответить с цитатой

Девчата, в хозяйстве появилась вафельница Clatronic, я на радостях решила ее испробовать. С классическим рецептом вафель вышло неудачно. Вафли получились толстыми и мягкими... :(

Может, у кого -нибудь есть подобная вафельница? Какими рецептами пользуетесь? И на какой мощности лучше готовить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 10:19     Ответить с цитатой

Отвечаю сама же, вдруг кому пригодится :)

Путем проб и ошибок научилась делать твердые вафли (как печенье). Толстыми они так и останутся, т.к., как оказалось, подобные вафельницы именно для толстых вафель.

Нужны: 3 яйца, 250-300 мл молока, 125 г растопленного сливочного масла, щепотка ванилина, немного корицы, 0,5 ч.л. соли, 500 г. муки, 1 пакетик разрыхлителя, 1 ст.л. сахара.

Процесс: Взбить яйца. Добавить молоко, растопленное масло и ванилин с корицей. Взбить. Добавить соль, разрыхлитель, сахар. Взбить. Добавить муку и хорошенько размешать. тесто получится густым. В каждый отсек по столовой ложке. Печем на мощности 4.
На мой взгляд вафлями это не назовешь. Т.к. все-таки толстые. Но в качестве печенья получается очень даже ничего.

Получается такая вкуснотища:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 16:28     Ответить с цитатой

так в том то всё и дело что вафли эти мягкие должны быть, только корочка сверку у совсем свежих, хрустящая слегка :roll: У нас такие на улицах продают и в кафе, поливают разными соусами ягодными или шоколадом растопленным, это скорее как блинчики такие с вафельным рисунком :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlidnya_77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1331
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 9:31     Ответить с цитатой

Вообще, чем больше сахара положишь, тем тверже они будут (по-крайней мере на советских вафельницах) и еще горячие вафли друг на друга лучше тоже не складывать... А про сахар - в нашем рецепте для советских вафельниц 1 СТАКАН сахара... а я один раз переборщила - мы потом несколько дней это грызли :-P :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 20:41     Ответить с цитатой

Такие вафли называются "венские". У меня тоже такая вафельница. Но старые "трубчатые" ломкие вафельки из бабушкиной вафельницы я люблю в 1000 раз больше.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Калина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.07
Сообщения: 440
В дневниках: 7
Откуда: Омск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 0:40     Ответить с цитатой

Недавно стала обладательнецей вот такой электровафельницы.


По рецепту, прилагаемому в инструкции, вафли не очень понравились.
Очень хочется именно мягких вафель, вкусных и нежных :oops: ,
как писала Jelena :
"так в том то всё и дело что вафли эти мягкие должны быть, только корочка сверку у совсем свежих, хрустящая слегка У нас такие на улицах продают и в кафе, поливают разными соусами ягодными или шоколадом растопленным"
Может, кто поможет и поделиться рецептом? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11602
В дневниках: 15632
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 20:16     Ответить с цитатой

Были в гостях, у них такая вафельница, они получаются как бы заварными по вкусу (ну, так мне показалось, что похоже :oops: ), очень мягкими и вкусными.
Хозяйка сказала, что тесто - обычное блинное. Печет их довольно долго, не сравнить с советской, где налил - снял.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 0:38     Ответить с цитатой

Наш любимый малокалорийный рецепт для такой вафельницы:

1 ст. овсяных хлопьев заливаем 0,5 ст. кефира и ставим на 10 минут. Добавляю 2 яйца и 0,5 ст. муки, 1 ч.л. разрыхлителя и 0,5 пачки самого низкокалорийного маргарина Сканди, немножко соли. Всё, выпекаем!

Сахар я не кладу, т.к. потом эти вафли можно делать самим сладкими или солеными для любителей. Я их ем со сгущенкой, кленовым сиропом, вареньем или мёдом. А мужчины любят их с паштетом, сыром и проч.

Приятного аппетита :-)
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MUR83
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 1355
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул-Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 13:49     Ответить с цитатой

Елеnka
Делала вафли по рецепту похожему на ваш, только муки 250-300гр и без соли и без корицы, вообщем мягонькие такие получаются, вообще для завтрака очень даже ничего!!!
А еще в такой вафельнице есть форма для сэндвичей, может кто поделиться рецептиком :-)
_________________

Сайт ЖМИ WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Za-za-za
Студент
Студент

На сайте с 20.04.12
Сообщения: 2142
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 10:16    Заголовок сообщения: хочу рецепт американских вафель Ответить с цитатой

Поделитесь рецептом американских вафель. Нашла в закромах вафельницу с сердечками для толстых американских вафель, но конечно инструкция давно утеряна. В интернете нашла пару рецептов, в принципе они однотипные, да можно сказать их всего два (в том числе и на кефире), я их опробовала, но не то... Давно я как-то делала эти вафли и они получались такими толстенькими, но рецепт утерян. Может есть у кого-то рецептик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леди Годива
Профессор
Профессор

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 5930
В дневниках: 71
Откуда: Гусиный Брод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 11:32     Ответить с цитатой

Za-za-za
Вафли:
250 гр. муки
250 гр. сахара
250 гр. мягкого масла или маргарина
4 яйца
1 щепотка ванильного сахара
Смешать муку с сахаром. добавить мягкое масло или маргарин и желтки четырех яиц. Хорошо перемешать. В белки добавить щепотку соли и взбить до стойкой пены. Добавить к мучной смеси ванильный сахар и осторожно вмешать взбитые белки. получаются вкусненькие вафельки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 21:43     Ответить с цитатой

смотрю на эти рецепты (а не венские ли это вафли?) и всю думаю, что масла бы количество уменьшить... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Годива
Профессор
Профессор

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 5930
В дневниках: 71
Откуда: Гусиный Брод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 21:59     Ответить с цитатой

BlackCat
Венские вафли я пробовала печь по рецепту из инета. Мне не понравились. После остывания стали мягкие. А по этому рецепту получаются хрустящие вафли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 8:30     Ответить с цитатой

А я именно мягкие и хочу.. как бисквитные...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Годива
Профессор
Профессор

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 5930
В дневниках: 71
Откуда: Гусиный Брод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 9:26     Ответить с цитатой

BlackCat
В инете рецепт скандинавских вафель - получаются мягкие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах