Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Нарушение ПДД. Инспектор ДПС и ребенок в машине
как быть?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 0:02    Заголовок сообщения: Нарушение ПДД. Инспектор ДПС и ребенок в машине Ответить с цитатой

Сразу скажу, со мной такого еще не было и надеюсь не будет.
Девочки, подскажите, как быть?
Вас останавливает инспектор ДПС за нарушение ПДД. Приглашает вас в машину к себе для составление протокола. А у вас в машине маленький ребенок (спит, не спит не важно). Как вы поступите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 0:09     Ответить с цитатой

если кресло-переноска категории 0, взяла бы с собой :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Алена*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.09.08
Сообщения: 4926
В дневниках: 13
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 0:09     Ответить с цитатой

Вот,что нашла(ответы инспектора)
Вопрос:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имею ли я право при нарушении ПДД не выходить из своего автомобиля на пост или в автомобиль сотрудника ДПС , для составления протокола или постоновления??

Ответ:
Да. Вы имеете право ожидать составления документов, находясь в своем автомобиле.


И еще:
Нужно ли садиться в а/м к инспектору?
ПДД и КоАП России водителя к этому не обязывают, поэтому приглашение в служебный автомобиль, это просто приглашение, от которого Вы всегда можете отказаться. Однако из каждого правила бывают и исключения, подобным исключением является административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы, оно применяется в исключительных случаях, например, для установления личности (ст. 27.3 КоАП РФ).


Последний раз редактировалось: *Алена* (Пн Сен 07, 2009 0:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 0:09     Ответить с цитатой

Ксюша
ну видимо, надо взять ре наруки и идти в машину ДПС.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 0:11     Ответить с цитатой

_Екатерина_ писал(а):
если кресло-переноска категории 0, взяла бы с собой :-)

а если ребенок спит? Да и что ребенку делать в прокуренной машине ДПС? :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Sellerin писал(а):
Ксюша
ну видимо, надо взять ре наруки и идти в машину ДПС.

хм, а почему инспектор ДПС не может прийти ко мне в машину? :oops:
Ну в Законе же нигде не сказано, что протокол должен составляться именно в машине ДПС. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 0:58     Ответить с цитатой

Ксюша, думаю от ситуации зависит. Я то имела в виду, что если я свою ре возьму и пройду в машину к инспектору, то надолго инспектор меня точно не задержит. :haha:
А так, конечно, мы не обязаны идти к ним в машину.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 1:06     Ответить с цитатой

Sellerin писал(а):
Ксюша, думаю от ситуации зависит. Я то имела в виду, что если я свою ре возьму и пройду в машину к инспектору, то надолго инспектор меня точно не задержит. :haha:
А так, конечно, мы не обязаны идти к ним в машину.

я вообще не просто так спрашиваю.
У меня ребенку 4 мес. В кресле ездить не любит (толи оно ему не удобно, толи фиг его знает что). Сегодня отвозила свекровь, ребенок уснул. Ехала по бердскому в потоке. В общем проехала несколько постов ДПС. Еду и думаю, вот сейчас тормознуть за превышение и что делать? Одного ребенка в машине я не оставлю. С собой тоже не потащишь. :aga-aga: Даже уже придумывала, что буду говорить инспектору, когда остановит и пригласит пройти в машину для составления протокола :haha: :durdom:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюнчик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 1:52     Ответить с цитатой

У меня было такое. Причем в машине находилось двое ребятишек (5,5 лет и 1,5 года), оба пристегнуты и в креслах. Остановили за превышение скорости. Инспектор забрал документы, а потом просто принес протокол, т.к. видел в машине детей, а я сказала, что не могу пройти в машину. И все.
А второй раз остановили (ситуация повторилась :)), инспектор порекомендовал подойти к машине ненадолго, чтобы попросить инспектора (который выписывает штраф) выписать штраф поменьше. Я так и сделала. Подбежала, поплакалась, что опаздываю очень, двое ребятишек, мол... Он пожалел и выписал штраф меньше. Ну, пожурил, конечно... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12179
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 12:24     Ответить с цитатой

Или приглашу к себе в машину или возьму ребенка с собой. Если проснется и начнет вопить, пусть пишут протокол под звуковое сопровождение. :aga-aga: Одного точно не оставлю.
Да и вообще, я с ребенком езжу совсем не так, как раньше и за последний год меня останавливают только докменты проверить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 12:52     Ответить с цитатой

Талестра писал(а):
Или приглашу к себе в машину или возьму ребенка с собой. Если проснется и начнет вопить, пусть пишут протокол под звуковое сопровождение. :aga-aga: Одного точно не оставлю.
Да и вообще, я с ребенком езжу совсем не так, как раньше и за последний год меня останавливают только докменты проверить.

я тоже стараюсь аккуратнее ездить. За прошедшие 1,5 года с момента последнего штрафа меня останавливали только 1 раз для проверки документов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 14:51     Ответить с цитатой

Ксюша, у меня был такой случай - развернулась через двойную сплошную :oops: инспектор предложил пересесть в его машину - я отказалась, так как ребенка ессно в машине оставить не могу, инспектор забрал документы, через десять минут отдал мне протокол... и забрал права :aga-aga:
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 15:04     Ответить с цитатой

Как раз сегодня ехала с утра и слышала по радио, что приняты новые правила для инспекторов ГИБДД (не помню точного названия), где прописано 272 пункта :aga-aga:
Одним из пунктов было, что из машины вы ходить не обязаны, когда вас останавливают, инспектор должен подойти и объяснить, что он собственно от вас хочет, а вот если он приглашает вас в служебную машину для оформления протокола, то вы обязаны пройти.
(правда, про детей там не упоминалось). :aga-aga:

Еще мне пункт понравился, если инспектору подали документы, а там лежат деньги, то инспектор должен попросить все вынуть из документов :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 558
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 15:06     Ответить с цитатой

У меня тоже было за превышение.. Ребенок спал в кресле, еще и дождина лил. Инспектор все унес-принес, правда, штраф меньше не сделали :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 15:10     Ответить с цитатой

SolLa писал(а):
Как раз сегодня ехала с утра и слышала по радио, что приняты новые правила для инспекторов ГИБДД (не помню точного названия), где прописано 272 пункта :aga-aga:
Одним из пунктов было, что из машины вы ходить не обязаны, когда вас останавливают, инспектор должен подойти и объяснить, что он собственно от вас хочет, а вот если он приглашает вас в служебную машину для оформления протокола, то вы обязаны пройти.
(правда, про детей там не упоминалось). :aga-aga:

Еще мне пункт понравился, если инспектору подали документы, а там лежат деньги, то инспектор должен попросить все вынуть из документов :-)

ну вот... теперь на абсолютно законных основаниях нужно идти в машину ДПС. :-(
Хотя мне лично не понятно, почему, если инструкция для сотрудников милиции, то в ней прописываются обязанности нарушителей? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 22:17     Ответить с цитатой

Sellerin писал(а):
Ксюша
ну видимо, надо взять ре наруки и идти в машину ДПС.

так и поступала :aga-aga:
Ксюша писал(а):

хм, а почему инспектор ДПС не может прийти ко мне в машину?

у меня трехдверая, ребенок спереди, инспектору места нет, поэтому мне проще к нему в машину
Sellerin писал(а):
Я то имела в виду, что если я свою ре возьму и пройду в машину к инспектору, то надолго инспектор меня точно не задержит. :haha:

это точно, еще и штраф маленький выпишет :-)
Maxima писал(а):
инспектор забрал документы, через десять минут отдал мне протокол... и забрал права :aga-aga:

поэтому проще поулыбаться и пожаловаться на месте :oops:
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах