Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Если бы да кабы... :)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что делать? :) Гипотетическая ситуация: Вам 30, годы уходят, но вы по прежнему одиноки...
Плыть по течению, на все воля Божья...
10%
 10%  [ 24 ]
Активизировать поиск, ходить в "рыбные места", подключить знакомых...
27%
 27%  [ 60 ]
Вышла бы замуж за подходящий вариант по принципу "на безрыбье" и "стерпится-слюбится"...
4%
 4%  [ 10 ]
Родила бы "для себя", а дальше как получится...
25%
 25%  [ 56 ]
Пыталась бы реализоваться в других сферах: творчество, работа, общественная деятельность...
23%
 23%  [ 52 ]
Дети и семья - вообще не считаю обязательными в жизни женщины, можно быть счастливой и без оных...
3%
 3%  [ 7 ]
Другое...
4%
 4%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 218

Автор Сообщение
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9050
В дневниках: 27059
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 17:08    Заголовок сообщения: Если бы да кабы... :) Ответить с цитатой

Навеяло... топиком о знакомстве молодого чеговека и размышлениями о незамужних подругах...
Вопрос к сибмамам.
Что бы вы сделали, сложись ваша жизнь иначе, если бы вы не встретили своего любимого человека, не вышли замуж, не родили детей...
?
Стали бы что-либо предпринимать вообще? Или решили бы, что "судьба такой"? :)
Что, по вашему, стоит предпринять, в подобной ситуации?

Примеряя на себя, думаю, что лет до 28-ми не задумывалась бы особо, просто жила. :) Дальше начала бы активнее знакомиться, искать, прилагать усилия дополнительные в поиске конкретно своего мужчины... Если по прежнему никак - родила бы года в 32-33 ребенка - дальше ждать уже бессмысленно, по-моему и опасно, а ребенок - важнее всего...
Опять же смысл в жизни должен быть...

Какой-то след же надо оставить в жизни, нет?..


Последний раз редактировалось: Алена (Ср Ноя 23, 2005 10:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 17:39     Ответить с цитатой

Ходила бы в рыбные места... :? Под лежачий камень вода не течет
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 17:51     Ответить с цитатой

А тут такие варианты что два ответа приемлемо)
Ну в рыбные места я бы ходила 100% но)
Может в 32-34 родила бы для себя
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 18:05     Ответить с цитатой

ответила "попыталась бы реализоваться в других областях", но сейчас себя без своего малыша не представляю
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47250
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 18:08     Ответить с цитатой

Всё зависит от того, что именно для этого человека представляется одиночеством. Потому что понятие одиночества и неодиночества у всех разное, как ни смешно :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 18:20     Ответить с цитатой

Другое. Села бы и подумала, в чем моя проблема, почему нет у меня никого. Если нет мужчины, однозначно есть проблема. Потому как одна я не могу. Совсем. Рыбные места-это на худой конец, там тоже одиноко. Решу проблему-и все станет пучком. :D
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 18:51     Ответить с цитатой

Я с ответом затрудняюсь... Однозначно бы НЕ знакомилась по объявлениям или через знакомых, хотя моя знакомая удачно вышла замуж за старичка-иностранца как раз в возрасте 35 лет.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43242
В дневниках: 58772
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 21:05     Ответить с цитатой

svetik писал(а):
Другое. Села бы и подумала, в чем моя проблема, почему нет у меня никого.

ППКС. Обычно в себе надо разобраться, тогда и мужчины появятся. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 21:48     Ответить с цитатой

Я бы не решилась запланировать и родить для себя, это как то не совсем честно по отношению к малышу, мне кажется.
Да и вообще, с рождением малышки я поняла, что "на все воля Божья" - родилась внепланово, вопреки всему и всем, когда никто ни о каких детях не думал вообще.
Да и ходить по рыбным местам... тоже не выход, "человек предполагает, господь располагает". Блин, чего то меня на религиозные мотивы потянуло.
Я вообще думаю, если знать чего хочешь, четко и конкретно, то это обязательно сбудется. А если сама в себе разобраться не можешь в своих планах, взаимоотношениях, то соответствено и будет бардак во всем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 1:47     Ответить с цитатой

я проголосовала за
Цитата:
Пыталась бы реализоваться в других сферах: творчество, работа, общественная деятельность...

жизнь показывает, что когда находишься в "активном поиске", то многие это чувствуют и этим пользуются - всякая шушара липнет. как только на эту тему успокаиваешься и с тем же рвением начинаешь жить и тратить свое время и силы на себя - все сами тут как тут...
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 3:28     Ответить с цитатой

А я проголосовала за "Другое":)
Я, оказавшись без мужа/мужика и по течению не плыла, и в рыбные места, если и ходила, то с компанией замужних женщин, и совсем за другим:) Или в компании незамужних друзей - но по их нуждам:)
И ребенок ужу был.
А от мужиков отбою не было. Даже выбирать пришлось:)

Я просто жила в удовольствие, радуясь всему, что со мною происходит!:)
пережив, конечно, перед этим дипрессиию...
И во всех мужчинах видела интересных людей и в перспективе - друзей:) Многие таковыми остались :D

И никогда не пыталась в окружающих мужчинах увидеть потенциального мужа, т.к. знаю, начнешь его высматривать - и пусто будет вокруг:) (а естьу меня такая подруга - замуж уж невтерпеж :cry: , а итог нулевой, все шарахаются от ее напористости после первого свидания)
А так - сам нашелся:) Еще и добиваться моего внимания пришлось, и отбивать, и доказывать свою любовь:)
Хотя был там один...эх, может и нужно было надавить! :lol:
Но мужчина после того, как его бросила женщина - еще старшнее женщины в ожидании мужа :D
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3720
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 6:55     Ответить с цитатой

А мне понравился вариант "подключить знакомых". Я знаю много пар, познакомившихся через родственников, знакомых. И жизнь показывает, что такой брак прочнее, чем по любви. Так как подходящесть обеих сторон была взвешена, продумана (хотя бы теми же знакомыми изначально, да и самими брачующимися впоследствии). Может и любви особой не было поначалу (просто эти 30 лет, которые мы обсуждаем, подпирали), зато сейчас, по прошествии 20-40 лет, думаю, любовь у них покрепче, чем у многих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 9:10     Ответить с цитатой

Хе-хе. Я почти в такой ситуэйшене была. 28 и никого рядом, ребенка нет. Самый действенный вариант - отключиться от этой проблемы вообще и начисто. Иначе... хоть "рыбные места", хоть знакомые, хоть объявы... ничего толкового не будет. Я тогда решила круто поменять свою жизнь - учила иностранный, сделал загранпаспорт, собралась в "тур по заграничным родственникам" с целью приглядеться и выбрать страну для эмиграции, вызов мне уже даже сделали. И вот в такой "неподходящий" :lol: момент встретила своего будущего мужа до которого тогда дела особого мне не было.

Да, и еще. По поводу вариант родить "для себя". Это я отмела давно. Нечестно это. Этакий эгоизм по отношению к ребенку. Т.е. ты изначально планируешь его для себя. А его согласия вроде как и не спрашивается на такой вот вынужденный жизненный спарринг.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 301
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 11:17     Ответить с цитатой

Проголосовала за "Пыталась бы реализовать себя в других сферах"

К активному человеку и люди тянуться :)) Искать бы точно никого не стала, мне кажется, тогда и блеск в глазах другой появляется.
_________________
мама Инна (8.08.74), папа Павел (23.08.69) и дочка Софья (19.12.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 11:23     Ответить с цитатой

Я бы тоже в других сферах пыталась реализоваться. В принципе, так и делала, но мне было 25, а не 30. :?
2 мои подруги, им по 28, незамужем, и тоже так и делают. Не знаю, что у них в душе, но внешне от отсутствия в жизни мужа/детей никак не страдают. Делают карьеру, и немало в этом преуспели. Все у них будет, думаю.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах