Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Детская мебель недорого
Легко ли учатся ваши дети
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йоло4ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 14:18    Заголовок сообщения: Легко ли учатся ваши дети Ответить с цитатой

Расскажите,как учатся ваши детки. Легко ли им даётся программа? Бывает ли такое, что то, что учили весь прошлый год, напрочь забылось? Как вы усваиваете новый материал? С одного раза или приходится повторять несколько раз? Успеваете ли выполнять упражнения в классе?

Мы учимся с очень большим трудом. То что учили вчера - сегодня напрочь забыли. В классе не успевает за всеми детьми. Мальчик умный и смышлёный, но очень рассеяный и невнимательный. В голове сразу 48 мыслей, и ни одной об учёбе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3502
В дневниках: 3697
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 20:19     Ответить с цитатой

О, коллега... Моя тоже вроде учит, рассказывает, а через неделю удивляется-Я? Это? Рассказывала?
В школе не успевает ничего, потому что видимо ворон ловит, а учительница внимания её не привлекает. :oops: Потом дома по 3-4 часа доделываем-исправляем... :aga-aga:

И по нешкольным делам аналогично-отвлекается, забывает, прескакивает с одного на другое..
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йоло4ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 20:46     Ответить с цитатой

А я думала, мы одни такие! Сначала доделываем классную работу, а потом домашнее задание делаем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 1:08     Ответить с цитатой

А я сегодня с учительницей разговаривала, она мне говорит "пока ребенок со мной не работает". Сидит она тихо, ровно, не отвлекается (внешне, видимо), баловаться - боже упаси!, но делать ничего не делает... Переписывает с доски и все. ДОма разбираем потом - она почти все поняла, знает как делать. Спрашиваю, почему на уроке не отвечаешь, руку не поднимаешь, даже когда учительница ее без поднятой руки спрашивает она молчит. Пожимает плечами и сопит. Учительница ей нравится, дочь на нее не жалуется. Почему только в классе не работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 10:02     Ответить с цитатой

Estelle, моя Лиза (она сейчас уже в 7 классе) такая же была в началке. Слава Богу, что учитель её сразу поняла и приняла, даже в среднем звене потом учителям говорила, что с Лизой нужно просто немного подождать, она НЕ не понимает, она впитывает, как губка, а потом выдаёт :o
К слову сказать, дочь моя - отличница ;).
Так что у Вас всё-всё будет хорошо. Главное - спокойствие
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yanagl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.06
Сообщения: 204
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 10:13     Ответить с цитатой

А у нас другая проблема. Сын учится легко, активно работает на уроке, отличник, но беда с почерком. Пишет просто ЖУТЬ, да еще грязища. Учительница говорит, что с таким почерком не будет отличником. Пытались летом писать, все без толку, кажется еще хуже стало. Я не знаю, что делать, руки опускаются. Он и в жизни не аккуратный, все как попало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 10:24     Ответить с цитатой

УЛЫБНИТЕСЬ, мамочки школьников
Домашняя работа
Скрытый текст:
http://www.tetkam.net/article.php?item=1573



Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

yanagl писал(а):
А у нас другая проблема. Сын учится легко, активно работает на уроке, отличник, но беда с почерком. Пишет просто ЖУТЬ, да еще грязища. Учительница говорит, что с таким почерком не будет отличником. Пытались летом писать, все без толку, кажется еще хуже стало. Я не знаю, что делать, руки опускаются. Он и в жизни не аккуратный, все как попало.

Мой одноклассник писал до 10 класса безобразно (даже оценку на экзамене снизили с 5 до 4, хотя знания - на все 10).
Теперь - большой начальник, кстати.
У меня тоже почерк был ужасный - до 6 класса, а потом сам собой выправился, без всяких напрягов и страданий по этому поводу. С тех пор все говорят, что он у меня очень красивый :lol:
Пусть пишет, как может пока, подхваливайте за каждую красивую букву, слово и не ругайте, постарайтесь хотя бы временно не замечать некрасиво написанное, дайте ребёнку возможность поверить в себя, в свои силы. И хвалите только искренне!!!
Можете с ним "поиграть" в игру - заведите обычай писать друг другу записочки (Вы ему будете писать утром, уходя на работу, а его попросите Вам на них отвечать, потому что Вам будет приятно, вернувшись с работы, получить письмо от любимого ребёнка ;) ).
И ни в коем случае не обсуждайте грязь, ошибки или почерк в этих записках - наоборот, радуйтесь им по-настоящему, любуйтесь ими, и Вы увидите, как старательно он будет их Вам выписывать ;).
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 11:35     Ответить с цитатой

Для нас учёба -это ежедневный труд. Выучили-разобрались, потренировались и всё-забыл. А если правила забыл- будем писать так как слышим. :-( Математика ему легче даётся т.е быстрее вспоминается. Диктант или сочинение на 4-ку - маленькая победа. Почерк тоже отработала до такого уровня, что сама не знала я написала или сын, но заниматься в 4-м классе каллиграфией не уговоришь, а поэтому почерк сильно испортился. Именно поэтому приходится заниматься летом и иногда в выходные вспоминать правила, и это при том, что читает он по 150-200 страниц в день.(учительница говорила, что будет много читать, будет грамотнее писать.) Ребёнок учится на 4-5 , но труда он вкладывает каждый раз на 5. Он у меня общительный, на уроках отвечает много, но язык бежит вперёд мысли, ответит, что попало - потом подумает и ответит правильно. Те учителя которые знают эту особенность, дают 5 секунд ему, прежде чем сказать правильно или нет он ответил, как правило, он исправляется тут же, а те кто не знает, сразу говорят, что не правильно и садят на место.(воспринимая, " Не знает")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3502
В дневниках: 3697
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 12:36     Ответить с цитатой

Татьяна**А, ссылка супер. А про Жопена-это точно про нас. Было бы смешно, если бы не было так грустно.
На тему: Вчера, дело к ночи, делаем английский.
Я: Повествовательное предложение в английском начинаем с чего? С подлежащего...
У Поли в глазах туман и недоумение.
Я: Где унас тут подлежащее?
Молчит.
Я, заподозрив неладное: Поля, а что такое подлежащее?
После полминуты зависа:Подлежащее-это часть речи, которая отвечает на вопрос Какой? Какая? Какие?
Я жду. Думаю спохватится и поправит. Неа. Уверена в своей правоте.
Жалея,что не курю, ухожу из комнаты, предлагая детке поискать тетрадку за 2 класс. :evil:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 12:44     Ответить с цитатой

Тэт писал(а):
...читает он по 150-200 страниц в день.

:eek: сколько ему лет? И как у вас со зрением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.08
Сообщения: 317
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 12:45     Ответить с цитатой

yanagl писал(а):
А у нас другая проблема. Сын учится легко, активно работает на уроке, отличник, но беда с почерком. Пишет просто ЖУТЬ, да еще грязища.

Вот, как буд-то про моего сына написано (тоже 9 лет). А еще одна беда - ошибки в вычислениях из-за невнимательности. Частенько может вместо "плюса" "минус" написать, вместо "тройки" "пятерку", и, соответственно, результаты вычислений неправильные получаются. Но при этом постоянный победитель математических олимпиад и школьного, и окружного уровней. То есть "соображалка" работает очень хорошо, а невнимательность подводит. Тоже не знаю, как с этим бороться. Ведь рано или поздно это и на олимпиаде его подведет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 12:47     Ответить с цитатой

Татьяна**Аспасибо))
надеюсь, что проблема только в стеснении и в том, что пока "не привыкла" :aga-aga: Может еще сказывается, что она привыкла, что учитель с ней работает один на один (3,5 года занятий с логопедом) и когда учитель обращается в классе не к ней лично, она считает, что можно ничего не делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 13:18     Ответить с цитатой

МаМАша писал(а):
Жалея,что не курю, ухожу из комнаты, предлагая детке поискать тетрадку за 2 класс. :evil:

Маша, девочки, самое главное - не расстраивайтесь так.
Скрытый текст:
Спасибо моему приёмному сыну - научил терпению за эти годы :mad: :lol:

В такой ситуации я теперь делаю большие глаза и спрашиваю: точно?! Не могу вспомнить правило, давай посмотрим, где это написано. Вместе ищем тетрадку/учебник за 2-й класс, перечитываем... И, не заостряя внимание на ТОЙ ошибке, проговариваем: ну да, ПОДЛЕЖАЩЕЕ - часть речи, которая ...(бла-бла-бла... по тексту учебника ).
Как говорил Штирлиц, лучше всего запоминается первое и последнее слово, поэтому неправильный дочкин вариант даже не вспоминаем, а проговариваем правильный, похвалив друг дружку за то, что посмотрели в учебнике, который (ай, какие молодцы!!!) сохранили.
Т.е. у ребёнка не должно сложиться ощущение безысходности ;), а должна быть уверенность, что мама-папа знают всё и всегда помогут.
Лёгкой учёбы нам всем, девочки ;)
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 14:39     Ответить с цитатой

Estelle
Сыну 11 лет, а вот со зрением очень плохо :-( , но попытки ограничить чтение просто ни к чему не приводят. У него компьютер и телевизор ограничен. Как только я отвернусь - он с книжкой, отниму положу на шкаф - пошла на кухню он взял другу и читает. Сейчас приобрели электронную книгу, где я сама устанавливаю шрифт и заставляю включать подсветку. Ну сама виновата, также свободную минуту с книжкой :oops: Вечерами уже сама ему читаю, а всё равно 600 страничная книга максимум на 2-3 дня :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 15:55     Ответить с цитатой

Тэт
круто :obmorok: я помню так, по 200стр, читала понравивишиеся книжки в старших классах, на выходных, каникулах, во время болезни. Только помню и глаза уставали жутко, и голова гудела. не болела, а именно гудела, и вообще так читать это все-таки очень большая нагрузка, тем более на растущий организм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах