Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Маникюр?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenivica
Студент
Студент


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 2130
В дневниках: 17
Откуда: ст. метро Красный проспект, телефон 8-913-916-3195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 20:26    Заголовок сообщения: Маникюр? Ответить с цитатой

искала-искала, может у кого что было похожее не нашла
у меня у сына 7 лет, критически зарастают кутикулой ногти:(
на некоторых пальцах выше половины, как на руках, так и на ногах :o

вообще его это особо не беспокоит, 1 раз был вросший ноготь....но мы его вылечили, повторов больше не было

Я пока ему только кутикулу после ванны сдвигаю и мавалой сдерживающей рост кутикулы мажу

толку чуть, резать боюсь, да и не профессионал я чтоб такими вещами заниматься :-(
вести его в парикмахерскую на маникюр?? мне кажется бред....
насколько я знаю, это для ногтей очень вредно:(
чего делать не знаю, может был у кого опыт? посоветуйте?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 0:52     Ответить с цитатой

Цитата:
вести его в парикмахерскую на маникюр?? мне кажется бред....

Сегодня случайно по ТВ увидела репортаж о детском салоне красоты в Москве- парикмахеры, визажисты, мастера маникюра-педикюра и даже стилисты - всё для деток.(мальчик в сюжете мелькал) Так что не бред ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenivica
Студент
Студент


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 2130
В дневниках: 17
Откуда: ст. метро Красный проспект, телефон 8-913-916-3195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 2:31     Ответить с цитатой

Лень
спасибо!
спрашивала в двух ближайших отказали:(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenivica
Студент
Студент


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 2130
В дневниках: 17
Откуда: ст. метро Красный проспект, телефон 8-913-916-3195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 10:27     Ответить с цитатой

rusana
самостоятельно :o ....страшно...у меня есть, аппаратный набор может им?
мой и от деревянной палочки верещит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 18:37     Ответить с цитатой

Позовите мастера домой.
Маникюр для мальчика - это не бред. Это же так здорово - мужчина с ухоженными руками. (мальчик, кстати, тоже)
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lenivica
Студент
Студент


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 2130
В дневниках: 17
Откуда: ст. метро Красный проспект, телефон 8-913-916-3195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 21:28     Ответить с цитатой

Меня сестра все пугает:( она в саду 19 лет работает, говорит не зачем, все подсохнет, перестанет рости и все будет ок, что ты издеваешься на сыном?

надо:)
пойду услуги смотреть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvEtul'ok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 2:47     Ответить с цитатой

У моего тоже периодически сильно разрастается, потом вроде как подсыхает и не особо видно, может витаминов каких не хватает? Трогать не трогаю и вам не советую. Знакомая тётя-врач не советует, говорит ещё больше будут разростаться, плюс у них эти лунки ещё формируются. так что лучше подождать, я думаю. тем более, что парень не беспокоится. У нас папа одо время себе маникюр делал, а сейчас ситуация изменилась. и не то, что папе, а маме сходить не на что, и вот у него щаз руки :eek: :lol: Так что лучше не начинайте :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаГВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 4171
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Цум.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 2:26     Ответить с цитатой

Детям до 14 лет категорически нельзя делать обрезной маникюр!!!! Правильно, что отказали в парикмахерских...У детей проблема зарастания кутикулы частое явление, у них слишком много воды в организме. Попробуйте крем для лечения "Редживинатор" компания CND или CREATIVE, крем на основе медно пиптидного комплекса...помогает очень хорошо...Сходите на Ермака 3, ОлеХаус.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

А "детский маникюр" - это им могут только подпилить ноготки, массажик с кремиком, ноготки девочкам накрасить и все...факт.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenivica
Студент
Студент


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 2130
В дневниках: 17
Откуда: ст. метро Красный проспект, телефон 8-913-916-3195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 10:49     Ответить с цитатой

SvEtul'ok
вот и у меня сестричка, об этом говорит, резать вообще ничего нельзя:(
да я и не режу....боюсь просто что кожей ноготь затягивается и деформируется
а после ванны кожу чуть сдвинула кремом намазала и хорошо
только не надолго
АннаГВ
спасибо огромное!!! :give_heart: записала
счас соберемся и поедем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shanna1
Академик
Академик

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 11445
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 17:20     Ответить с цитатой

stat1111

Море зовет. Равномерный шепот. Ночью его слышно лучше всего. Понимаю, что еще рано. Цели не достигнуты. Обидевшие не прощены. Сомневающимся не доказано. Глупые не научены, а умные не оценены. Рано. Но ведь никто не знает когда.

Красиво! Это откуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 2:53     Ответить с цитатой

В таких случаях нужно обследование ребенка и эндокринолог.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАРИЯПРИ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 70
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 21:10     Ответить с цитатой

Детям до четырнадцати лет действительно нельзя делать обрезной маникюр, не обрезной можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotik_tasha
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7110
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 16:02     Ответить с цитатой

МАРИЯПРИ писал(а):
Детям до четырнадцати лет действительно нельзя делать обрезной маникюр, не обрезной можно.


полностью согласна.детям не делают обрезной.срезать можно лишь немного,если кутикула оч.разорвана! и это причиняет неудобство и боль ребенку :aga-aga: а вообще можно лишь отодвигать кутикулу. просто если ее начать срезать(да еще так рано) потом кожа еще больше нарастает. :eek: лучше не начинать. просто размягчайте в ванночке с жид.мылом и или солью и аккуратно отодвигайте ее. и после этого маслом персиковым смазывайте :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викусик333
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 3:40    Заголовок сообщения: Ногти Ответить с цитатой

С какого возраста вы разрешили своей дочке носить длинные ногти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Livana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 169
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 15:06     Ответить с цитатой

Детский маникюр можно делать детишкам с 5. До 5 лет делать детский маникюр не рекомендуеться, да и не зачем. Так как дети начинают взрослеть примерно с 5 летнего возраста. Детям делается только необрезной маникюр, чтобы не травмировать нежную кутикулу и ногтевую пластину. Перед процедурой продезинфицируйте антисептическим составом ладошки и ноготки ребенка . Если под ноготками имеется грязь, то уберите специальными инструментами, используйте апельсиновую палочку. Если у ребенка есть заусенцы, которые нередко образуются у детей, причиняя боль и воспаления, то окуратно срежте их. После того как срежите заусенцы, их необходимо заживить специальным лечебным составом или кремом. Чтобы обработка кутикулы была безболезненной, предварительно размягчите ее используя мыльный раствор, опустив пальчики в теплую мыльную водичку на 5 - 10 минут. Особенно это необходимо, если кожица кутикулы слишком сухая. На область кутикулы может также наноситься специальное растворяющее средство или питательный бальзам. Спустя несколько минут кутикула осторожно отодвигается апельсиновой палочкой. Если выполнять эту процедуру регулярно, кутикула перестанет расти, и ноготки будут иметь всегда привлекательный ухоженный вид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах