Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Детская мебель недорого
Между садиком и школой - где ребенок будет летом?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
V_Olga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1364
В дневниках: 2
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 8:47    Заголовок сообщения: Между садиком и школой - где ребенок будет летом? Ответить с цитатой

Не знаю куда с этим вопросом обратиться, кидаю сюда как к людям уже прошедшем через это :)

Выпускной в садике в конце мая, а потом группу расформировывают и адью... В общем, подучается дите не прикаянное летом. Вопрос: прав ли детский сад или я все же могу расчитывать на место в д\саду до осени? Желательно с опорой на законодательство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3502
В дневниках: 3689
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 13:56     Ответить с цитатой

Не знаю как там с законодательством, но у нас, например, договор с садиком до 31.05.06г. А дальше ,сказали, можете заключить новый договор на лето.
Т.е. расчитывать я думаю, можно. Но обязательств таких у садика нет. ИМХО.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 12:05     Ответить с цитатой

Вчера узнала, что в нашем садике хоть до конца лета можно оставаться.
_________________
Нашей доченьке 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Флита
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.05
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 18:23     Ответить с цитатой

В нашем садике тоже можно оставаться до середины августа. Правда, заведующая настаивала на том, чтобы дать ребёнку отдохнуть перед школой хоты бы месяц. Я думаю, что вопрос этот решаем на уровне заведующей. Попробуйте поговорить с ней.
_________________
Noblis oblige
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3720
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 7:22     Ответить с цитатой

У нас сказали, что по закону группа расформировывается в начале июня. Но по почину воспитательницы, можно будет водить до конца июня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 9:23     Ответить с цитатой

Мы тоже выпускники. Так представляете! Нас школа (куда мы пойдем учится) приглашает на летнюю площадку! Правда платно, но совсем недорого, так как большую часть оплачивает фонд социальной помощи. Вообще, в Новосибирске, как я посмотрю, намного дороже и пребывание ребенка в детском саду и обучение в школе, и больше проблем вообще. У нас, в Бердске, все же полегче и подешевле будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фёкла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 23:46    Заголовок сообщения: Летний отдых детей Ответить с цитатой

Скоро лето.И встает вопрос куда девать ребенка.Ну, допустим, с первый месяц можно к бабушке отправить, а что делать все остальные месяцы?В выездной лагерь нам дороговато, узнала что еще есть лагерь дневного пребывания.Кто-нибудь уже бывал в таких?В смысле детей отдавали? :oops:
А может кто подскажет что-нибудь еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нэтали
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.09
Сообщения: 9
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 16:59     Ответить с цитатой

Обычно в школах есть пришкольные лагеря, которые так сказать берут на себя опеку детей на 1ый месяц летних каникул. Если без затрат то можно туда..... Знаю лагерь им.Б.Богаткова, там не очень дорогие путевки, находится практически в черте города.Лечение отменное, так как рядом санаторий Парус. Если интересно могу телефончик написать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fassolinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 632
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 17:10    Заголовок сообщения: Re: Летний отдых детей Ответить с цитатой

Фёкла писал(а):
Скоро лето.И встает вопрос куда девать ребенка.Ну, допустим, с первый месяц можно к бабушке отправить, а что делать все остальные месяцы?В выездной лагерь нам дороговато, узнала что еще есть лагерь дневного пребывания.Кто-нибудь уже бывал в таких?В смысле детей отдавали? :oops:
А может кто подскажет что-нибудь еще?

по воскресеньям можете к нам приводить:
каждое первое и третье воскресенье - творческие мастерские (рисунок, лепка, витраж и пр.) в Лас-Книгасе на Маркса, с 12.00, в эти же дни возле Лас-Книгаса на Ленина 1 - конкурсы подвижные на улице и конкурс детского рисунка на асфальте
второе и четвертое воскресенье в Лас-Книгасе на Маркса 53а - детская театральная студия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lesika7809
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 14:40    Заголовок сообщения: Куда девать ребенка (будущего школьника) летом?? Ответить с цитатой

Дорогие мамочки! :-(
У меня большая проблема! необходимо пристроить ребенка с 18 июля до 5 августа! Ребенку 7 лет, в садике разрешили походить только до 20 июня и то в ясельную группу... птом у нас лагерь до 14 июля, с 8 августа санаторий, а в период с 18 июля до 5 августа просто не знаю что придумать((( сама работаю и не име возможности столько времени находиться в отпуске :evil:
можем общаться и в аське 71415587
или на е-майл o_kis@mail.ru
Всем спасибо за отзывчивость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 15:18     Ответить с цитатой

Есть досуговые центры в городе, в некоторых есть типа летних групп (точно знаю, сама в прошлом году мучалась). А еще в школе должен пришкольный лагерь, перед первым классом детей туда уже берут, узнайте..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
full pull fox
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 15:18     Ответить с цитатой

попробуйте поговорить с директором школы куда пойдети. там летнии лагеря при школе.. тоже не плохая весч :oops: мы так в свое время решили такой вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesika7809
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 15:22     Ответить с цитатой

в школу ходила, там лагерь только с 6 июня по 20! и с 9 ч.утра до 15.00! а на этот период уже у меня с садиком есть договоренность..
а в к школе не будет лагеря кроме июня..((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 16:12     Ответить с цитатой

Может няня?Или вот( но там речь про девочку)- http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=475697
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41655
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 8:55     Ответить с цитатой

Lesika7809, а в детских клубах? http://culture.nsk.ru/novosibirsk/00000010.html
мои в такой клуб (в Рассвет) как-то один сезон ходили, когда младше были, лет в 8.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Вообще сомнительно насчет июля, все педагоги обычно в июле отпуска уходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах