Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Как можно взыскать алименты
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Костя Наташа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.02.10
Сообщения: 524
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 10:31    Заголовок сообщения: Как можно взыскать алименты Ответить с цитатой

Подскажите могу ли я получать на ребенка алименты ? если отец не где не устроен ,но я знаю что он работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 15:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Если нет сведений об официальном заработке, можно просить взыскать алименты в твердой денежной сумме. Ежемесячно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyxa
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 7062
В дневниках: 233
Откуда: Октябрьский р-он, ул. Выборная
Карта № 003268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 20:08    Заголовок сообщения: Алименты, если не разведены Ответить с цитатой

Мы с мужем вместе не живем, имею ли я право подать на алименты. Разводиться пока не хочу. Ребенку 1год и 4 месяца. Куда обратиться и какой размер выплат будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёля87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 38
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 23:21    Заголовок сообщения: Алименты.Сколько? Ответить с цитатой

Здровствуйте.Подскажите пожалуйста, 1.есть ли какой нибудь минимум, который ответчик должен платить в любом случае?
Он получает типа пенсию 4 т.р,значит ли это, что больше 1 т.р он платить и не должен? Не работает, потому что не хочет.
2. в твердой денежной сумме только платно на алименты подать можно?
3.Если уже подал на процент от дохода, можно ли подать еще раз на фиксированную сумму? А то я просто не знала, что назначат так мало, информацию так никто и не предоставил.
Спасибо...
_________________
Стремись к движению, и все получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Костя Наташа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.02.10
Сообщения: 524
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 21:17    Заголовок сообщения: Re: Как можно взыскать алименты Ответить с цитатой

Здравствуйте , Валерия Викторовна подскажите еще ,а денежную сумму кто установит для выплаты алиментов ?И какая сумма может примерно быть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 22:04     Ответить с цитатой

Вот:)
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 22:27     Ответить с цитатой

Для того, чтобы взыскать алименты с родителя, который не исполняет своих обязанностей по содержанию ребенка, можно и не расторгать брак.

Собственно, вот:
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них). :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 38
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 22:27     Ответить с цитатой

Спасибо большее.А подскажите пожалуйста, мне в суде говорили, что на твердую сумму можно подать только за плату, со своим адвокатом, и за плату составлять иск. Правда ли это и есть ли возможность за составление и подачу иска о взыскание в твердой денежной сумме не платить?
_________________
Стремись к движению, и все получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 38
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 2:28     Ответить с цитатой

Ну можно ли отказаться от выплаты процента и потребовать фиксированную сумму? А то мне его оффициальные 400 р ну вот вообще не нужны :-)
_________________
Стремись к движению, и все получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
<ALEKSA>
Студент
Студент


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 1797
Откуда: Барнаул Сухэ-Батора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 16:24     Ответить с цитатой

Стремиться- это конечно хорошо, но на практике (консультировалась с юристом)всё выглядит не очень утещительно: Чтоб просить в твёрдой сумме вам нужно доказать, что помимо пенсии или минимального оклада, или ёщё, что там у него... - есть заработок и желательно поконкретнее ( документы, квитанции, свидетели). Сумму,которую вы хотите запрсить вам нужно аргументировать. т.е. взять справку о минимальном пржиточном уровне установленым на текущий год для детей, сколько стоит детский сад, кружки или друие занятия и т. д. (всё необходимо подтверждать документами). Пару тройку судебных заседаний и возможно вам повезёт, ато- судья ёщё может "удовлетворить частично".
Стремитесь, может получится!!! Я вот сижу и думаю с чего начать и стоит ли?
_________________
Мастер массажа 🤗
📲+79132231212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julice
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.10
Сообщения: 7453
В дневниках: 14
Откуда: Бердск-Зеленоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 17:43     Ответить с цитатой

Я здесь спрошу чтоб новую тему не начинать-а сколько у нас сейчас прожиточный минимум на ребенка? И если я подам исковое заявление на свое содержание пока ребенку не исполнится 3 лет- возможно ли положительное решение суда в мою сторону и какую сумму назначить могут?
Зы. Муж еще половину зарплаты отдает на первого ребенка(долг 25%). Зарплата 30 тыс. Если в командировке то 60 тыс.
И образец такого заявления могли бы дать?
Заранее спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 10:54     Ответить с цитатой

А если я не знаю его официальных доходов? Ну устраивается человек по договорам гражданско-правового характера, работает, кто мне справку какую даст? Официальное место работы есть, он же там и директор, да зарплаты там нет.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 15:07     Ответить с цитатой

Танечка85, спасибо, но здесь консультирую только я : )

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Лёля87, да, можно попросить в судебном порядке взыскивать в твердой денежной сумме, но только если ответчик имеет меняющийся, нерегулярный заработок или иной доход. То есть хорошо бы это подтвердить.

Александра Черняева, документы + свидетели = почему бы и нет))) то есть суд, конечно, дело распоследнее, но если иначе никак, то приходится к этому методу прибегать...

Julice, почему до 3 лет? до 18 можно. Сумму - процент от заработка. Заявление составляем в офисе : )


Барышня Анюта, откуда-то же вы эти сведения получили? Если подтвердить есть чем - замечательно. Заработок - это не обязательно только деньги по трудовому договору, это любой заработок (почти). Если все же нет сведений, то в твердой денежной сумме с учетом СК - Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.


С уважением,
Валерия Панова.
Юрист.
3358570, 9529430307
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 38
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 15:22     Ответить с цитатой

А есди он имеет пенсию, живет с матерью, она тоже инвалид. У нее пенсия 9, у него 4.Зачем ему работать? Им хватает. А мы вдвоем живем на 1тысячу, плюс 300р пособие. Помощи никто не оказывает, в сад ребенок не ходит. У меня уже долг по квартплате тысяч 30. Этих денег даже на еду не хватает, я даже кроватку продала, спим на матрасе на полу. А он сигареты за 60 рублей курит. Неужели ничего сделать нельзя?!!! Я уже просто в отчаяние!!!
_________________
Стремись к движению, и все получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julice
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.10
Сообщения: 7453
В дневниках: 14
Откуда: Бердск-Зеленоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 16:39     Ответить с цитатой

Валерия Викторовна
, может вы меня не правильно поняли. Я имела ввиду не алименты на ребенка, а на свое содержание
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах