Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Детская мебель недорого
Скоро лето. Спортивные и др. лагеря...
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 9:41    Заголовок сообщения: Скоро лето. Спортивные и др. лагеря... Ответить с цитатой

Основная тема по спортивным лагерям http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=77935

см. также
свежая (май 2015) информация о лагерях на сайте >> http://sibmama.ru/index.php?p=det-letniy-lager
Тема сбора информации по лагерям и прикрепленная к статье сайта, указанной выше: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=838627
Тема обсуждения льготных путевок в лагерь: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=991951
Общая тема по лагерям НСО http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=132837
______________________________________________________________________


Не рано ли в 9-10 лет отправлять парня?
И кто отправлял уже? Какие есть проблемы? И моральные, и другие:) Чем вообще отличается бытие в нынешних лагерях от тех, в которых мы тусовались?:)

Может есть места, зарекомендовавшие себя и наоборот?

Вопрос относиться и к простым пионерским лагерям, и к языковым (что бы все в одном топике:)).
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 1:23     Ответить с цитатой

Неужели все детей летом по бабушкам и дачам развозят?:)
Поделитесь опытом, товарищи!
А то мой вроде подрос, но еще боязно отдавать. А с другой стороны помню - меня и в 8 лет в лагерь отправляли, и ничего:)
Или так все изменилось в лагерях?
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 9:46     Ответить с цитатой

Просто Вы так в первом сообщении именно о мальчиках спрашиваете...
У меня дочь в прошлом году была в Олимпийце в Маслянино. Ей очень понравилось, несмотря на то, что туалет и умывалки на улице :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 13:27     Ответить с цитатой

Ой,нет конечно, не только о мальчиках:)
А Олимпиец - спортивный?

У меня бывшие официантки из клуба моего, на лето уезжают в лагеря вожатыми:) Я вот думаю, может отправлять сына в их лагерь, что бы хоть под присмотром своих людей был?:)

Так страшно, первый раз то, одного....С другой стороны самостоятельность появиться, и в команде научиться работать и жить:)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 13:32     Ответить с цитатой

У нас опять же на у-шу в нашей секции хотят устроить лагерь деткам 5-6 лет на 3 недели по моему в Мочище - спортивный лагерь. (если найдут вожатых для малышей). Некоторые родители из нашей группы заинтересовались что да как. Мы с мужем тут призадумались и решили что в 5,5 для нашего слишком круто будет ехать одному в лагерь (ИМХО). А вообще тоже интересуемся когда начинают отправлять их? Думаю что в 7-8 я морально созрею для этого.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 14:17     Ответить с цитатой

Nastasya писал(а):
А Олимпиец - спортивный?


Спортивный. Но туда ездят уже клубами-командами, со стороны не берут, вернее берут, но только тренера, которые везут своих воспитанников. Наши взяли девочку (у нас художественная гимнастика) со стороны, она и 10 дней не выдержала: 2-3 тренировки в день, а еще и в самодеятельности участвовать надо и на дискотеку вечером 8-)

Nastasya писал(а):
У меня бывшие официантки из клуба моего, на лето уезжают в лагеря вожатыми:) Я вот думаю, может отправлять сына в их лагерь, что бы хоть под присмотром своих людей был?:)

Неплохой вариант, если вы знаете этих людей как ответственных, просто многие ездят в лагерь с целью не просто поработать, но главное - отдохнуть.

Nastasya писал(а):
С другой стороны самостоятельность появиться, и в команде научиться работать и жить:)

Поддерживаю :) Желательно, чтобы ребенок ехал уже "в команде", т.е. со знакомыми-друзьями. Можно ведь в классе-дворе-среди знакомых поузнавать, кто куда едет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1224
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 0:05    Заголовок сообщения: лагерь Ответить с цитатой

У нас в прошлом году в лагере ушу были дети лет шести (2 мальчика), пробыли весь сезон. Тренировались, играли, я думаю, что им понравилось. С сентября они стали заниматься ушу в группах. Если в этом году будет группа маленьких детей, то им будет нескучно. :D . На сайте федерации ушу выложена статья про лагерь, там есть фотографии.


С уважением,
:)

P.S. возможно, в этом году я тоже поеду в лагерь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dzu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 1:56    Заголовок сообщения: Re: Скоро лето. Спортивные и др. лагеря... Ответить с цитатой

Nastasya писал(а):
Не рано ли в 9-10 лет отправлять парня?
И кто отправлял уже? Какие есть проблемы? И моральные, и другие:) Чем вообще отличается бытие в нынешних лагерях от тех, в которых мы тусовались?:)

Может есть места, зарекомендовавшие себя и наоборот?

Вопрос относиться и к простым пионерским лагерям, и к языковым (что бы все в одном топике:)).


Дорогие мамы ) Заранее предупреждаю вас, чтобы вы тщательно выбирали лагеря, в которые хотите отправить своего ребёнка... У меня был, так называемый, опыт знакомства с "современным" лагерем... В большинстве случаев, там дети пьют, курят и совсем не слушают вожатых (Это касается детей, старше 12 лет)... что касается малышей, то старшие нередко "подтрунивают" над младшими, а это не совсем приятно, даже взрослому, не то что ребёнку... Но есть и такие лагеря, пребывание в которых, превратится в настоящую сказку: многочисленные мероприятия, конкурсы, игры... В некоторых лагерях есть кружок вышивания, лепки, выжигания, а для мальчишек - строительство игрушечных лодок и кораблей!!! Ну, это я так, в крадце ) чтобы вы всё-таки были в курсе =)
_________________
Жизнь-это игра, сюжет галимый, зато графика прикольная... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
папа Андрей
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.02.06
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 0:25    Заголовок сообщения: лагерь в Завьялово Ответить с цитатой

Есть замечательный спортивный лагерь в Завьялово. Собирают его наши "рукопашники"-казаки на территории православного лагеря. Там всего два сезона. С порядками там нормально. Но занятия в основном для мальчиков. Девочкам там немного скучно!

Я там работал прошлым летом. :cool:
_________________
Натуральные продукты для здорового питания. тел. 8-913-890-2579

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=22809&start=1080
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 22:08     Ответить с цитатой

Привет, у меня в подписи ссылка, мы там обсуждали отдых в лагере Нооген на Черном Море (Геленджик). Команда детей едет в основном из Нска и Красноярска. В теме есть достаточно подробные описания режима - занятий. Единственное препятствие большому потоку детей - достаточно дорогая путевка, Но сейчас НГ получил грант и за счет этого путевка маненько подешевела.. + есть возможность поехать и родителям жить на той же базе. почитайте, если будут вопросы - могу ответить и по телефону в т.ч. Я несколько лет ездила в НооГен участником взрослой команды -поэтому все знаю продробно ;) Как только детки подрастут - поедем с ними вместе. Думаю, в следующем году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 22:34     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
Просто Вы так в первом сообщении именно о мальчиках спрашиваете...
У меня дочь в прошлом году была в Олимпийце в Маслянино. Ей очень понравилось, несмотря на то, что туалет и умывалки на улице :wink:

Это тот, где живут в палатках?
Просто я в свою молодость ( :lol: ) ездила тоже в лагерь "Олимпиец", его потом передали Маслянино. Мы жили в палатках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34869
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 18:59     Ответить с цитатой

Настасья, отправили сынульку куда-нибудь? Наше чадо девятилетнее тоже вчера впервые отправилось в лагерь. Созрел. :D Еще год назад при упоминании о лагере он отказывался наотрез, а нынче все разговоры только о нем и были - а что там, а как, а где и т.п.
Отправляла с трясущимися руками, а ему хоть бы хны. :D Сегодня плохо спамши приехали проведать ребенка, заходим в корпус, а из его комнаты ржач дикий, выходит сын довольный, все пятнадцать минут, которые он смог нам уделить, только и разговору было о том, что ему тут все нравится, они классно угорают над девочками, еды много, с ними постоянно устраивают игры, одно плохо - купаться не дают. :D
В общем, уезжая, мы вздохнули спокойно.
Но вы знаете, по нему видно было, что он уже готов к самостоятельной жизни - последние несколько месяцев у нас с ним сплошные приключения были - то без спросу в гости в другой микрорайон уедет, то на рынок самостоятельно пошел :shock: , то еще что-нибудь...в общем возраст познания мира в самом расцвете.
Есои у вашего похожие симптомы - можно смело отправлять. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 8:14     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Это тот, где живут в палатках?
Просто я в свою молодость ( :lol: ) ездила тоже в лагерь "Олимпиец", его потом передали Маслянино. Мы жили в палатках.


Нет, там не палатки - домики деревянные :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 8:24     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
Ксюша писал(а):
Это тот, где живут в палатках?
Просто я в свою молодость ( :lol: ) ездила тоже в лагерь "Олимпиец", его потом передали Маслянино. Мы жили в палатках.


Нет, там не палатки - домики деревянные :wink:

Значит либо не тот лагерь, либо за прошедшие 12 лет они построили там домики.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 12:35     Ответить с цитатой

Tamako, мы еще не созрели, как мне кажется :)
По району он тоже гуляет смело, и от цирка до Центрального парка может сам дойти, но меня не устраивают его аккуратность и послушание :) Этим и давлю - мол, научишься перед сном одежду не раскидывать, а складывать аккуратно - поедешь. Пока ходим в дет.лагерь при муниципальном клубе во дворе - каждый день куда-то их возят, занимаются, ему нравиться, и дом рядом :D Но лето длинное, может в июле и решимся.
Меня в лагерях пугает "дедовщина" - мой не очень то умеет за себя постоять, в секции не ходили, поэтому побаиваюсь, что старшие его задавят морально и физически. Поэтому и ищем спортивные лагеря, что бы отдых с пользой для тела проходил :D

Завидую вам и самостоятельности вашего парня белой завистью :D Удачного отдыха!
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах