Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Кто лечил гайморит при ГВ?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lastochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.05
Сообщения: 3592
В дневниках: 101
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 6:29    Заголовок сообщения: Кто лечил гайморит при ГВ? Ответить с цитатой

Спасите, расскажите, чем именно можно лечить, а то ночь не спала, не знаю, удастся ли дойти до ЛОРа сегодня: боль ужасная, а с дочкой в поликлинику не хочется идти. :cry:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 14:24     Ответить с цитатой

Лечила гайморит в 10 дочкиных месяцев. Промывание синус-катетером (ЯМИК), разнообразные капли в нос и два курса системных антибиотиков. И то еле миновала больницы и операции. А на детишке вся эта белиберда вроде не отразилась.
ЗЫ. А ведь если бы я пошла к врачу при первых признаках необычности насморка, обошлась бы куда меньшим вливанием лекарств и денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26538
В дневниках: 42560
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 17:11     Ответить с цитатой

я лечила, мне делали промывания "кукушка". Это в одну ноздрю льют фурацилин, из другой откачивают.
И местный антибиотик брызгала.

Вам можно, если не попадете к доктору, закапать сосудосуживающее и промыть нос - пить носом раствор. Только чего именно раствор - соли наверное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18472
В дневниках: 20496
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 17:42     Ответить с цитатой

У меня пытался начаться гайморит при ГВ, я от него спасаюсь ушными свечами. От них хорошо прогреваются все пазухи. Свечи или воронки сейчас везде продаются 9это которые поджигают и в ухо). В инструкции всё написано.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lastochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.05
Сообщения: 3592
В дневниках: 101
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 18:49     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответы. Мне даже к ЛОРу сегодня удалось попасть, так она написала, что это аллергический ринит и сказала спросить в аптеке, что мне можно из сосудосуживающих и агтигистаминных. в аптеке сказали, что из антигистаминных ничего нельзя и вручили спрей Виброцил. Эффекта как-то нет вообще :cry:
Попробую за свечками сейчас сходить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 14:18     Ответить с цитатой

а я еще насморк лечу перцовыми пластырями. Отрезаю полоску и на ночь прилепляю на нос. Вначале щипит сильно, но потом перестает. зато на утро насморка как не бывало! очень хорошо прогревает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамуля с Катюшей
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 1458
В дневниках: 6
Откуда: Мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 20:51     Ответить с цитатой

Очень действенное средство - промывание слабым (как слеза) раствором морской соли - несколько раз в день . Сама так лечила, Катюне было 9 месяцев, на ГВ. Был жуткий гайморит, гнойный, обошлось без антибиотиков. Главное почаще проводить процедуру. Я брала шприц двадцатку и заливала полный в каждый носовой ход.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 17:36     Ответить с цитатой

А мне наоборот в больнице сказали, что промывать часто нельзя, так как это нарушает работу слизистой и она теряет свои защитные свойства. А вообще, удобно промывать нос спринцевкой, осторожно вливать в одну ноздрю так, чтобы из другой выливалось.
Кому делали кукушку, можно ли это самим проделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамуля с Катюшей
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 1458
В дневниках: 6
Откуда: Мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 17:53     Ответить с цитатой

[quote="Черри"]А мне наоборот в больнице сказали, что промывать часто нельзя, так как это нарушает работу слизистой и она теряет свои защитные свойства. А вообще, удобно промывать нос спринцевкой, осторожно вливать в одну ноздрю так, чтобы из другой выливалось.
Кому делали кукушку, можно ли это самим проделат

Не нарушает, если деласть слабый как слеза раствор. Конечно, если раствор очень концентрированный, то будет щипать и жечь, может и повредит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 12:34     Ответить с цитатой

Мамуля с Катюшей писал(а):

Не нарушает, если деласть слабый как слеза раствор. Конечно, если раствор очень концентрированный, то будет щипать и жечь, может и повредит.

Дело не в том, что раствор может повредить слизистую, а в том, что само промывание (даже просто водой) нарушает микрофлору, что-ли.

Добавлено спустя 21 минуту 21 секунду:

Сегодня рискнула сделать такую процедуру: Развела раствор слабый соли и йода, взяла спринцевку. Зажала нос и выдохнула, потом стала вливать воду и говорила "ку-ку". Ощущение очень интересное, как-будто действительно все промывается. Так несколько раз по очереди, то в одну, то в другую ноздрю. Когда говоришь "ку-ку" в носоглодке создается замкнутое пространство и жидкость никуда не вытекает а циркулирует в носу. минут через 30 после процедуры нос стал неплохо дышать и периодически выходила слизь. Неужели я смогла промыть пазухи? Мне интересно, а когда их промывают, нет опасности, что жидкость в них останется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамуля с Катюшей
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 1458
В дневниках: 6
Откуда: Мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 15:55     Ответить с цитатой

Черри писал(а):
Мамуля с Катюшей писал(а):

Не нарушает, если деласть слабый как слеза раствор. Конечно, если раствор очень концентрированный, то будет щипать и жечь, может и повредит.

Дело не в том, что раствор может повредить слизистую, а в том, что само промывание (даже просто водой) нарушает микрофлору, что-ли.

Добавлено спустя 21 минуту 21 секунду:

Сегодня рискнула сделать такую процедуру: Развела раствор слабый соли и йода, взяла спринцевку. Зажала нос и выдохнула, потом стала вливать воду и говорила "ку-ку". Ощущение очень интересное, как-будто действительно все промывается. Так несколько раз по очереди, то в одну, то в другую ноздрю. Когда говоришь "ку-ку" в носоглодке создается замкнутое пространство и жидкость никуда не вытекает а циркулирует в носу. минут через 30 после процедуры нос стал неплохо дышать и периодически выходила слизь. Неужели я смогла промыть пазухи? Мне интересно, а когда их промывают, нет опасности, что жидкость в них останется?


Правда, Черри, а насчет микрофлоры..., пазухи это , пардон, не вагина, там в норме не должно быть никакой микрофлоры. Еще раз повторюсь, повредить слизистую может крепкий раствор, и не только соли, а также и любого антисептика, применяемого в подобных ситуациях. Я не говорю, что промывание солью, это панацея во всех случаях, но в ситуации неосложненного гайморита, пусть даже и гнойного+ГВ - это оптимальный выход.
Ну а по поводу вышеописанной процедуры, да так действительно пазухи промываются, и жидкость в них не остается , так как раствор не только удаляет слизь и все остальное, но и снимает отек слизистой оболочки, вследствие чего проходимость каналов, соединяющих пазузи с носовой полостью восстанавливается, и лишняя жидкость просто свободно вытекает.
Желаю здоровья!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 16:26     Ответить с цитатой

Мамуля с Катюшей, ну как же не должно быть микрофлоры?! В носоглотке очень много бактерий как полезных так и вредных и при дисбалансе возникает заболевание, так что тут Вы не правы. Но никто не отменял промывание. Вредно (по словам врача) именно частое промывание.
Спасибо за пожелание :-) Буду стараться )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамуля с Катюшей
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 1458
В дневниках: 6
Откуда: Мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 23:14     Ответить с цитатой

Черри писал(а):
Мамуля с Катюшей, ну как же не должно быть микрофлоры?! В носоглотке очень много бактерий как полезных так и вредных и при дисбалансе возникает заболевание, так что тут Вы не правы. Но никто не отменял промывание. Вредно (по словам врача) именно частое промывание.
Спасибо за пожелание :-) Буду стараться )


Черри, носоглотка и пазухи - это разные вещи.
При частых промываниях возможно не нарушение микрофлоры, а нарушение работы ресничек эпителия, выстилающего верхние дыхательные пути, в частности носовую полость. Концентрированные растворы повреждают реснички, а также естественную защиту слизистых - секреторный иммуноглобулин А, который "работает" именно на слизистых. Я думаю, врачу проще Вам было сказать именно про микрофлору, а не про реснички и иммуноглобулины. Видимо, у врача было мало времени, и он не успел Вам разъяснить подробнее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 11:47     Ответить с цитатой

Мне почему-то стало хуже после промывания :cry: Нос совсем перестал дышать и в области пазух какая-то боль и тяжесть.
Мамуля с Катюшей а у Вас откуда такие познание, Вы случайно не врач?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамуля с Катюшей
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 1458
В дневниках: 6
Откуда: Мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 20:51     Ответить с цитатой

Черри писал(а):
Мне почему-то стало хуже после промывания :cry: Нос совсем перестал дышать и в области пазух какая-то боль и тяжесть.
Мамуля с Катюшей а у Вас откуда такие познание, Вы случайно не врач?


Мне жаль, что Вам стало хуже. :( А Вы снимок делали? И вообще часто болеете гайморитом? Сейчас еще не закончилась пора цветения берез, уже полетел тополиный пух. Если у Вас аллергия на указанные растения, то возможно они провоцируют развитие синуситов.
Да, я врач, только не оториноларинголог.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах