Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
"Аструм" и есть ли там метод Сузуки?
Титова 34, Крашенникова, 12

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елеонора
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 7003
В дневниках: 154
Откуда: Новосибирск, Тихвинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 19:21     Ответить с цитатой

Мы тоже начали ходить в Аструм, но с каждым занятием все больше разочаровываюсь в этом центре. Во-первых, вместо 50 минут занятие идет 30-40. Во-вторых, занятия проходят сумбурно, "в бешеном" темпе: еще одно задание не выполнили, преподаватель дает другое. Кроме этого, ребенку нельзя подойти и поиграть с игрушками, если он устал рисовать или собирать фасоль. При этом преподаватель нервничает и грубо одергивает ребенка. Мы месяц ходим, а преподаватель по имени ребенка не знает. И складывается такое ощущение, что преподаватель ждет скорее бы закончилось занятие. Постоянно звучат фразы, типа "Ну что, все сделали, а теперь в оставшееся время хоть потанцуйте" При этом до конца занятия остается 20 минут. И самое главное нет индивидуального подхода к ребенку, при том, что в группе 4-5 человек.
Вот мы и решили этот месяц доходить, а потом попробовать в "Волшебного ребенока" сходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 21:31     Ответить с цитатой

Мы тоже сходили в Аструм на пробное занятие и тоже не понравилось :-(
Пришли с подругой, так кроме наших детей никого не было, хотя обещали группу...
Преподаватель не дала времени детям освоиться: новое помещение, обстановка. Она сразу включила громкую музыку, давай что-то рассказывать, просила сделать какие-то упражнения - дети в шоке :eek:
После занятия нам предложили подписать договор, но так как я торопилась - взяла договор домой. Почитала и узнала о первоначальном взносе, хотя при разговоре с администратором ни о чем подобном речи и не было (про сумму оплаты я уточнила не один раз). Осадочек остался.
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 15:50    Заголовок сообщения: "Аструм" и есть ли там метод Сузуки? Ответить с цитатой

Девочки услышала, что в Аструме занятия по методу Сузуки, по телефону толком ничего не поняла, что то про живую музыку говорили и рисование и все для лялек...
вот сайт
Скрытый текст:
http://www.astrum.ws/child/suzuki.html

я там тоже не нашла чем примерно будет мой деть заниматься..но идея с живой музыкой меня впечатлила!!! :oops:
кто ходит в эту группу, стоит ли туда идти за такие деньги?...(цена 2940 :eek: )
2р в неделю )
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olyaMishina
Студент
Студент


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 1491
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 19:17     Ответить с цитатой

Простите, а цена 2940 это за сколько занятий?
_________________
Изготовление мебели на заказ. Связь ЛС.
ИМ НЕ ВЫЖИТЬ БЕЗ ТВОЕЙ ПОМОЩИ. БЕРДСКИЙ ПРИЮТ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 21:21     Ответить с цитатой

olyaMishina
я поняла что за 8)
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленка-мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 310
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 15:45     Ответить с цитатой

Читала книгу Масару Ибука «После 3-х уже поздно…» , где упоминается про метод Сузуки. Если в кратце то обучение детей музыке происходит только тогда когда ре сам заинтересуется ей. То есть на занятии ре делает все кроме того что берет в руки инструмент( это по -началу) при этом другие дети играют на скрипках (если не ошибаюсь Сузуки учил детей игре на скрипке). Когда любопытство ре доходит до предела и у него буквально чешутся руки взять скрипку, ему дают на ней поиграть, пишут что результаты ошеломительные. Мусару Ибука пишет что самый трудный случай обучения- полгода до того как ре взял скрипку, обычно типа пару месяцев хватает.
Я б наверное повела бы своего в такую школу, но она дороже чем та в которую сейчас ходим)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша_Лапуша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 3795
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 21:12     Ответить с цитатой

Шиничи Сузуки был первым, кто предположил, что дети трех - четырех лет могут свободно обращаться с музыкальном инструментом. Достаточно с малых лет создать для ребенка соответствующую среду - это в теории. А на практике школа раннего развития "Аструм" предлагает обычные занятия общего развития, под звуки скрипки. Занятия ведут два педагога, в программу включено изучение английского языка. Мы с доченькой ходили в этот центр, на занятия общего развития, мне очень не понравилось - помещение маленькое, занятия проходят в торопливом темпе, педагог никакой, все пособя и игрушки старые и еще содрали 400 рублей за пробное занятие, потом еще месяц звонили предлагали свои услуги. Сейчас посещаеи школу "Монтессори" я очень довольна и ребеночку нравиться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша_Лапуша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 3795
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 18:16     Ответить с цитатой

Оксана и София

До конца этого учебного года ходили на Котовского. Сейчас слышала открылся новый Монтессори центр на Юго-Западном, с группой кратковременного пребывания. Буду узнавать, нигде не могу найти их телефон. Если кто-нибудь знает про этот центр напишите пожалуйста.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Еленка-мама
Согласна с вами, в России нет школ обучающих по методу Сузуки. Это просто дополнительный сбор денег с родителей.
А еще по поводу изучения английского языка в школах развития с 1,5 лет - я считаю это просто смешно. Как мне объяснили в "Аструме" ребенок к двум годам называет до 10 цветов на русскои и английском языке. Вот так вот. ;) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бизе
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.07
Сообщения: 5676
В дневниках: 171
Откуда: Новосибирск, Цирк.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 9:26     Ответить с цитатой

Цитата:
Согласна с вами, в России нет школ обучающих по методу Сузуки. Это просто дополнительный сбор денег с родителей.

+10000000
Чтобы обучать ребенка по этому методу, надо быть самим Сузуки. Он уникальный человек и разрабатывал эту методику для себя. Это не школьная программа, утвержденная министерством образования :haha: Это индивидуальная методика... по существу то же самое. что и методика Домана, Мальцева, Кирюшина (как ни крути, а успеха он добивался).... Нельзя в полной мере, "специально обучившись", преопдавать так же, как они. Не будет такого. По существу каждый педагог должен свою методику разрабатывать.. ну это в Идеальной жизни конечно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 18:43     Ответить с цитатой

Ходили в Аструм несколько лет назад ИМХО сбор денег :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена Лазорская
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 489
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 16:21     Ответить с цитатой

"методика - это человек"
Знакомясь немножко с методикой Сузуки, ничего в ней не обнаружила принципиально нового. Вывод - дело скорее не в методике, а в человеке. И из этого имени, похоже, сделали сейчас кассовый бренд.
Есть много классных методик (Боровик, Котляревская-Крафт, Кирюшин), но у них эти методики работают, а у других педагогов может быть по-разному... :aga-aga:
Я скорее за то, чтобы объединять элементы разных методик, выбирая то, что будет эффективно в конкретной ситуации.
_________________
Уроки вокала, фортепиано в Академгородке: т. 913-907-32-98.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыбка-мама-сына-Рыбки
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 1378
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 1:04     Ответить с цитатой

.....вот, наконец нашла темку про это :oops: Звонила сегодня в Аструм - там занятия по методу Сузуки обещали. Но ооочень смутила их стоимость - прям заоблачная цена - мож кто нибудь все же ходит сейчас к ним? Мож все не так у них запущено...Или все же можно не ходить туда, деньги по ветру не пускать?
а с маленькими детками хорошо работают принципы орф-педагогики, и у нас Орф-общество в городе есть - там можно поучиться в в живую у живых, так сказать, мастеров :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viderko
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 841
Откуда: Пл. станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 23:13     Ответить с цитатой

И мы ходили а Аструм,сначала вроде нравилось нам,подписали договор,пришла платить,а мне говорят взнос нужен,но мол тк вы не сначала года(это апрель) то платите пол суммы, тоже осадок,в договоре я этот пункт видела,но администратор не слова...
занятия проходят сумбурно, все быстро быстро,единственное ребенку нравился конец занятия- пить чай, индивид.подхода нет(в группе 3 чел) было,дети в шоке ничего не понимают,все одно и тоже,вобщем не интересно,и мы перестали ходить,честно не советую!!оплата 2500 в месяц (а первонач взнос если не ошибаюсь 4или 5 тыс)
условия не фонтан, все зашарпанное,это не трогай,это не бери)))и администратор постоянно щелкающая семечки)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iWant_to
Академик
Академик


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 13025
В дневниках: 532
Откуда: Tallinn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 22:23     Ответить с цитатой

Попробуем сходить... Посмотрим. Многообещающее звучит:
Цитата:
Набор в Академию Сузуки
английский, японский, музыка, рисование.
ВСЁ с 8 месяцев

:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурррыска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.06.09
Сообщения: 662
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 12:41     Ответить с цитатой

По методики Сузуки родитель должен сам взять в руки скрипку и научиться играть на ней вместе с ребёнком, изучать живопись вместе с ребенком, заниматься языками вместе и это должно приносить удовольствие и родителю, и ребёнку. Занятия должны быть ежедневными. Вообще любые занятия вместе с ребенком, в контакте с ним принесут несомненную пользу, научат многому и вас, и малыша.
Судить о том, что предлагают в Аструме не буду, возможно это действительно новые развивающие занятия в нашем городе. И живая музыка для ребенка интересно и полезно.
Кто сходит - расскажите :)
_________________

Тема про "Кошкин дом" https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=596289
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах