Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
муж и моя обида
помогите разобраться

На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mouette
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 13:31    Заголовок сообщения: муж и моя обида Ответить с цитатой

Всем доброго дня.
Создаю тему, чтобы выговориться.
И послушать умных советов.
Очень надеюсь на понимание.

Мне сейчас очень тяжело на душе. Такое чувство, что все из-под ног уходит и жизнь ломается. Дело в том, что в субботу муж меня стал выгонять из дома. Как об этом тяжело и противно писать, но держать в себе еще неприятней.
В пятницу муж ушел на мальчишник (нас на свадьбу пригласили его друзья), на дачу к жениху. Я всегда к этому отношусь спокойно,даже положительно (у мужа-домоседа очень повышается настроение от встреч с друзьями, главное, чтоб его уговорили из дома выйти). Спокойно отношусь к его поездкам на рыбалку, в баню они с друзьями пару раз в месяц выбираются..
В пятницу он уехал, не приходя домой с работы. Я ему позвонила, поговорили о том, о сем, новости ему свои рассказала. Больше в пятницу решила на звонить,зачем звонками гулянку портить. В субботу к 6 часам вечера что-то запереживалась. Что за сутки ни разу не позвонил, что у нас как-то непринято. Понимаю, что проснулись все к обеду, но к вечеру можно ж объявиться. Звоню, телефон отключен. Понимаю, что скорее всего села батарейка, а зарядить негде.
Через какое-то время позвонил брат мужа, сказал, что они договаривались сегодня на дачу ехать, а дозвониться он тоже не может. На мужа это очень не похоже - обещать и пропасть. После звонка брата решила я все-таки позвонить другу мужа, у меня его номер есть. Дозвонилась, тот передал трубку, но диалога почти не состоялось, почему-то пропала слышимость, спросить, когда вернется , я не успела - связь прервалась,потом дозвониться я не смогла.
Перезванивать муж не стал.
Стало обидно. Что мог позвонить и не позвонил. Что не стал перезванивать. Что неизвестно, когда вообще вернется - сегодня, завтра? Психанула. К 9 вечера пошла в магазин, оставив дома сотовый. Так по-детски. Чтоб, если прийдет, не смогу дозвониться и узнать, где я.
А так и вышло. Пришла домой - там уже злой и пьяный муж.
Только я заикнулась, что мог бы и позвонить, хотя бы с телефона друга и сказать, когда домой вернется, как на меня полился такой поток отборной брани :eek: Что если мне что-то не нравится, то я могу убираться прямо сейчас и могу собирать вещи. Что я не пойми что требую, а должна сидеть была молча и не заедаться.
Я расплакалась, муж демонстративно сел за компьютер, стал пиво пить.
Я решила до утра подождать. Утром повторилось то же самое. Только я рот раскрыла, что мне вся ситуация неприятна, как опять, поток брани, что могу уходить. Если хочу остаться, то должна молчать и никаких претензий не предъявлять.Тогда все будет, как раньше :eek: Он скандалов у родителей насмотрелся и не хочет повторения. При этом скандалил только он, я говорила очень спокойно. А матерился, орал, выгонял именно муж. Мне хотелось спокойного конструктивного диалога.
В итоге я все выходные промолчала. Потому что говорить было противно. Муж искренне решил, что я успокоилась и все отлично. Видимо, он этого и добивался.
А мне с ним говорить не хочется. И видеть.
Самое обидное - я не думала, что в нашей семье все так ужасно.В первый год мы часто ругались, у мужа была ко мне куча претензий. Я считала, что мы это проработали и сейчас понимаем друг друга. Ссор уже давно не было. Всегда помогали друг другу во всем! Было чувство, что мы не только супруги, но и лучшие друзья. Щас этого чувства нет :-(
Чтобы жить с мужем дальше, надо засунуть обиду поглубже. И жить с обидой? :eek:
Хотелось бы проговорить, сказать, что я не наезжаю на него, мне просто обидно, что я его потеряла,а он отнесся к этому как к ерунде.Да и теперь обидно, как он наорал и сходу стал выгонять.
Помогите советом, как справиться с обидой. И как, после случившегося, достать из-под плинтуса свою самооценку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
murka-zhmurka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 13:45     Ответить с цитатой

такое чувство что на етой гулянке они женам кости мыли, и он под впечатлением. Там поди другие рассказывали каки жены угнетатели и их в ежевих рукавитчах держат нужно. Если он домосед, и каждыи виход редкость, он возможно как губка все впитал. Представьте себя мамои у которои ребенок разбушевался и кидается на вас и кричит. Что бы делали? Я бы спокоино подождала еше день и начала аккуратно вытягивать откуда ноги ростут у етои истории.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mouette
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 13:50     Ответить с цитатой

murka-zhmurka
Вы знаете, мне сейчас реально страшно узнавать, откуда ноги растут у этой истории. Потому что с первых же безобидных слов боюсь услышать ор и маты. А я к такому не привыкла.
Хотя, повторюсь, очень хотелось бы поговорить по душам. Без наездов и притензий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5520
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 14:00    Заголовок сообщения: Re: муж и моя обида Ответить с цитатой

mouette писал(а):
Пришла домой - там уже злой и пьяный муж. :

Первое и самое главное правило ИМХО
НИКОГДА не пытайся наводить разборки в пьяным мужем!
А с трезвым и попытаться переговорить... А вот если снова посыпятся ор и маты...Тогда уж сильно задуматься...
Мне кажется, что ваш муж сам знает, что виноват(тем более что такой проколо у него впервые) и выбрал лучший способ защиты... Главное, чтоб у него не закрепилось, что конфликты решаются именно так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
murka-zhmurka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 14:03     Ответить с цитатой

нда, вы не бойтесь, если до етого был нормальныи муж, то монстром он не стал за день конечно и не разлюбил , что может быть:
1) У него на что другое накопился негатив, если по характеру человек спокоиныи, то как виразить ето он не знает, и орет как дурнои по другои причине, так как сам не может мыслы в кучу собрать
2)решил поиграт кто в доме хозяин под впечатлением (возможно первыи пункт был катализатором проблеми), пример мужа хозяина подсказал один из участников вечера

3) включил, как уже сказали функцию зашиты

Главное, что делать. Здет важно деиствовать умно, чтобы етого не повторилось потом. Его нужно успокоить - вы его знаете, вам и решать как. Я обычно включаю очень спокоиныи тон голоса, но не уговариваюшии и как у начальника, твердыи, смотрю в глаза и начинаю что-то из серии- ты понимаешь что ты сеичас делаешь? Либо еше подождать. (пишу транслитом , извеняюсь за некоторие буквы)
Совет не разбиратся с пьяным очень ценный!
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39970
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 14:06     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что ему там что-то наговорили на мальчишнике. У нас просто был случай.
Скрытый текст:
У мужа по работе получилась поездка в город, где живет его сестра со своим молодым человеком. Три дня там был. Потом приехал, с дороги, конечно, выпил и чего-то начал меня строить. Почему не убрано, че не приготовлено, ты жена, ты обязана. Я ничего понять не могу. Таких слов от него в жизни не слышала. Когда протрезвел, все прояснилось. Там у сестры молодой человек - татарин и первая жена у него тож была татарка. Он узнал, что я тоже татарка и наговорил всякой фигни, будто таких, как я, надо сразу брать в кулак, а то под каблук подожмем и все :eek: А до этого мужу еще на работе парень-татарин то же самое сказал. Ну вот он и начал меня строить. Я ему объяснила, что будет так со мной разговаривать, строить будет некого. Вопрос был исчерпан.
В общем, подождите немного. Может, сам еще извинится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mouette
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 14:07     Ответить с цитатой

Клаша
Спасибо, значит, моя ошибка была, что я сразу же полезла выяснять, а не дождалась утра.

Не чувствую я, что муж себя виноватым считает. Он почему-то говорит, что я хотела скандала :eek: (Клянусь, у меня не бывает таких суицидальных желаний).

И еще. Я теперь не хочу идти на свадьбу. Понимаю, что мой отказ будет провокацией. Но мне так невесело, что идти на праздник с постной миной :eek: Может, к выходным успокоюсь и пойду только потому что не пойти - неприлично :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 14:10    Заголовок сообщения: Re: муж и моя обида Ответить с цитатой

mouette писал(а):

Чтобы жить с мужем дальше, надо засунуть обиду поглубже. И жить с обидой? :eek:
Хотелось бы проговорить, сказать, что я не наезжаю на него, мне просто обидно, что я его потеряла,а он отнесся к этому как к ерунде.Да и теперь обидно, как он наорал и сходу стал выгонять.
Помогите советом, как справиться с обидой. И как, после случившегося, достать из-под плинтуса свою самооценку :aga-aga:


1. останетесь вы с мужем или уйдете - запомните на всю жизнь - нельзя требовать рационального поведения от человека, прямо сейчас находящемся в неадекватном состоянии. чревато чем угодно , вплоть до риска для жизни.

примеры
- алкогольное или наркотическое опьянение
- проблемы в психике
- истерика

мозг у человека отрублен. а вы начали ругаться с мужем в этот момент .

2. с обидой жить нельзя. обида разрушает жизнь, здоровье, гробит семью.
обида - это признак в вашей голове того, что в какой-то ситуации кто-то что-то должен был сделать (по вашему мнению) и не сделал. это звоночек о том что вам должны. и не отдают, подлецы. при этом вы свою часть договора выполнили. попробуйте пожалуйста хорошенько подумать на что конкретно вы обижены. записать в простых словах. и чего вы внутренне ожидаете от мужа, чтоб обида ушла. записать в простых словах. можете сюда выложить, посмотрим

3. справиться с обидой просто - сначала понять на что конкретно вы обиделись и чего ждете. потом подумать - способен ли ваш половин выполнить ваши ожидания. если вы знаете что не способен .. ну тогда обижаться глупо. например, я не жду от кота что он будет декламировать стихи. Тут вопрос будет - с тем ли вы человеком тогда. Если думаете, что способен - попробуйте предложить мужу обсудить эту ситуацию. сказать что-то типа: "Можешь уделить мне час? ". Если может - дальше "Мне сейчас очень плохо. Вот поэтому... (рассказываете почему). Что вы ждали (говорите) . что вы получили (говорите) ". Не обвиняя. Просто рассказываете. Как будто о посторонних людях. Добавляете - "мне сейчас очень больно и страшно. мы семья. помоги мне с этим справиться." . Если муж не готов выделить вам час - спрашиваете - а когда готов будешь? если называет время - подходите в заданное время. если на вас времени нет вообще никогда - вы уже получили свой ответ о вашем месте в его жизни.

3. по поводу самооценки : самооценка ваша зависит от вас. а именно, от того как вы сама себя ведете. и как с собой позволяете обращаться. уважать слезливую истеричку трудно. даже вам. так что старатесь сама вести себя так, чтоб вы могли себя сама уважать. например, говорить спокойно. и не позволять на себя кричать.

если он начинает кричать на вас - говорить - муж, тебе не нравится когда в семье скандалят. я спокойна. я на тебя не кричу. не кричи на меня пожалуйста. я понимаю только когда говорят спокойным голосом. продолжает кричать - уходите в другую комнату со словами - я готова продолжить разговор, позови меня когда ты немного успокоишься. и тп.

а еще - самооценка зависит от того, обманываете ли вы сама себя. если вам человек прямым текстом скажет - уходи отсюда. проваливай. я тебя не люблю , ты мне не нужна. женщина с нормальной самооценкой уйдет . а с низкой - останется умолять, чтоб ее не выгоняли. при этом будет убеждать сама себя что он на самом деле ее любит . просто заблуждается.


я по ситуации не уверена что муж и вы вообще умеете говорить друг с другом, понимать друг друга. такое ощущение что вы - 2 незнакомца в одной квартире
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
mouette
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 14:11     Ответить с цитатой

Кохтик
У меня муж очень скрытный. Даже если ему что-то наговорили - не признается. Да и это себя дураком выставлять - признать, что повелся на провокацию.
Я, видимо, не узнаю, что там было.
Когда по тебефону с его другом говорила, тот зачем-то сказал, что муж сам телефон выключил, когда в пятницу напился, и еще окна поразбивал :eek:
Муж сказал, что окна никто не трогал. И телефон утром сел. и когда я пришла, он заряжал телефон.
Может, у друга такие шутки веселые, может, сам пьяный был и не понимал, что несет.
Но так гадко от всей этой истории!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
murka-zhmurka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 14:19     Ответить с цитатой

может ему так сказат - я понимаю ,что неправилно то что с тобои вчера разговор был, так как ты был не трезв, но сеичас ты уже понимаешь, что проиходит. Не нужно такую зашиту включать, мы адекватние люди, способние к диалогу. таким образом - матами криками ты с девками на улице обшаися, а со мнои не смеи, так как мы не на базаре, распускаться не стоит, мне от тебя будет достаточно извенения , если хочешь поговорит о броблеме, если есть, то я открыта к диалогу. И еше- никто не смеет меня из собственного дома виганять! запомни раз и навсегда.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mouette
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 14:32     Ответить с цитатой

Анночка
Спасибо большое за развернутый ответ.
Особенно за слова про двух незнакомцев. После них мне стало по-настоящему страшно. Я думала, что мы знаем друг друга как самих себя. Тоже мне говорит муж. Но видимо мы ошибаемся.

1. Согласна, не надо было лезть в первый вечер.
Надо было молчать.

2.чтобы обида ушла, мне нужна, чтобы муж извинился за грубость. Признал, что в семье никто не имеет права орать и выгонять, выражаться матом. Да, мне надо, чтобы он дал понять, что я для него важна и занимаю в его жизни более важное место. чем пьянка с друзьями. Сейчас я считаю, что мальчишник для него был более важен, чем мои чувства. И от этого мне обидно. Просто сказал: "Я не хочу тебя терять". Мне больше ничего не надо.
3. я так пыталась остановить скандал - именно фразами, что я на тебя не кричу, не надо на меня повышать голос, уходила на кухню. Но все равно вышло так - или молчание или сразу в крик.
Я не кричала совсем. Потом плакала молча, просто несдержалась.
Утром я пыталась поговорить. Чтобы муж мне конкретно сказал - мы расстаемся? Был ответ - если будут продолжаться скандалы, мне это не нужно, я это у родителей насмотрелся. Я сказала, что это не ответ, это условия, а мы сейчас не условия обсуждаем! Не смог сказать.

Анночка, я знаю, что тот факт, что я еще не ушла, говорит о моей низкой самооценке. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 14:34     Ответить с цитатой

Что такое, Каа? Я не узнаю джунгли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mouette
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 14:38     Ответить с цитатой

murka-zhmurka
Муж считает, что он прав! Он всегда так считает, я не преувеличиваю :aga-aga: И на трезвую голову мы попытались поговорить.
И еще - квартира не моя. Мы ее снимаем. Платит муж. Поэтому формально он может выгнать. Чем и воспользовался.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

fikus
Всегда с интересом читаю Ваши высказывания.
Мужская точка зрения мне точно не повредит.
Так что буду благодарна за более развернутый ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 14:55     Ответить с цитатой

mouette писал(а):

1.Надо было молчать.

2.1. чтобы обида ушла, мне нужна, чтобы муж извинился за грубость. Признал, что в семье никто не имеет права орать и выгонять, выражаться матом.
2.2. Да, мне надо, чтобы он дал понять, что я для него важна и занимаю в его жизни более важное место. чем пьянка с друзьями.
2.3. Сейчас я считаю, что мальчишник для него был более важен, чем мои чувства. И от этого мне обидно.
2.4. Просто сказал: "Я не хочу тебя терять". Мне больше ничего не надо.

3. я так пыталась остановить скандал - именно фразами, что я на тебя не кричу, не надо на меня повышать голос, уходила на кухню. Но все равно вышло так - или молчание или сразу в крик.


4. Анночка, я знаю, что тот факт, что я еще не ушла, говорит о моей низкой самооценке. :-(


1. не "надо было молчать" (имеется ввиду вообще) . а "надо было подождать молча пока протрезвеет и пройдет похмелье, а потом разговаривать".

2. 1. вполне нормальные ожидания вполне нормального человека
2.2. сравнивать жену и пьянку глупо. это как бы несравнимые понятия. но женатый человек вполне может сходить куда-то , в тч и на мальчишник. если нет критичных жизненно вещей, в которых его присутствие важно. прежде всего вы сама не противопоставляйте себя этому мероприятию, хорошо? то, что он пошел к другу, не обязательно значит что вы ему не важны. если ради мальчишника он не отменил какую-то вашу супердоговоренность , то пускай развлекается. вы бы могли придумать на это время какое-то интересное занятие себе.
2.3. см 2.2. у вас проблема не из-за того, что ему мальчишник более важен. а более глобальная.
2.4. т.е если он скажет "я не хочу тебя терять". но продолжит ругаться матом и не считаться с вами, это вас устроит?

3. это говорит о том мб что он сам не умеет общаться иначе чем в скандале. а в скандале кто переорал тот и прав. поэтому вам вообще запрещено голос поднимать - тогда он прав автоматически. защита от плохого климата в семье, которую выбрал ваш муж - я всегда прав.

4. не обязательно дело в самооценке. это говорит о том прежде всего, что вы не можете или не хотите поверить что вы ему не нужны. потому что признание этого обяжет вас уходить. у вас тыл есть? вы готовы содержать себя? жить без мужа? уйти к родителям?

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

mouette писал(а):
.
Когда по тебефону с его другом говорила, тот зачем-то сказал, что муж сам телефон выключил, когда в пятницу напился, и еще окна поразбивал :eek:
Муж сказал, что окна никто не трогал. И телефон утром сел. и когда я пришла, он заряжал телефон.
Может, у друга такие шутки веселые, может, сам пьяный был и не понимал, что несет.
Но так гадко от всей этой истории!


зачем выносить семейные проблемы на улицу, пока угрозы для жизни нет? друга подключать... муж что,дите? вы хотите чтоб друг за ним присматривал? вы вынуждаете или друга наговаривать на друга или врать вам. или мужа вынуждаете врать.

для начала - вам что важнее - знать что у мужа все в порядке? или контролировать его?

все ж очевидно. муж - ВЗРОСЛЫЙ мужик.

который не звонил вам или потому что действительно разрядил, сломал, протерял телефон. короче, форс мажор. а у друзей не попросил. тогда нагнетать глупо . а что жена волнуется он не понимает. в такой ситуации просят на будущее - обязательно перезванивать когда придет. чтоб жена не волновалась. для того чтоб жена знала что у мужа все в порядке муж сразу предупреждает что уйдет допозна . придет во столько а может завтра. волноваться начинать с 12 ч следующего дня например. можно например не другу звонить- а сразу начать обзванивать морги, рыдать в милиции и тп - пропал любимый муж.короче, из лучших побуждений поднять суматоху.


либо муж не звонил вам потому что звонить вам не хотел. и он либо не думает что вы волнуетесь. либо считает что так и надо, а он имеет право ходить как и сколько угодно. ну тут как бы или мужа как-то убеждать или мужа менять. но друг точно не при чем.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 14:56     Ответить с цитатой

mouette писал(а):
murka-zhmurka
Поэтому формально он может выгнать. Чем и воспользовался.

Вот это вобще не понимаю! Ваша фраза вгоняет меня в большие сомнения по поводу того что раньше у вас все было хорошо и что вы вобще семья! Может проблемы еще раньше зародились?
Я с мужем живу 7 лет, мы не регистрировали брак пока. Но если и бывают ссоры, то уходит он!!! А живем в его квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах